20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок обмена В\У выданного в СНГ .?

В настоящее время имею Российское гражданство и регистрацию в Московской области.
Подскажите пожалуйста,порядок и набор необходимых документов для обмена В/У выданного в Узбекистане в 2002 году.
Комаров Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кузя
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию водителя по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинская справка;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение;
7) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и выдачи нового водительского удостоверения;

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов указанных выше, а так же заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения.

Источник: Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов
и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
СсылкаПожаловаться
КАВ ответ на Кузя
Кузя
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию водителя по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинская справка;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение;
7) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и выдачи нового водительского удостоверения;

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов указанных выше, а так же заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения.

Источник: Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов
и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
СсылкаПожаловаться
подскажите, мне сказали что обмен производится в течение полугода, если не произошол обмен то нужно заново получать в/у, так ли это?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на КА
КА
подскажите, мне сказали что обмен производится в течение полугода, если не произошол обмен то нужно заново получать в/у, так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишите подробно Вашу ситуацию на этомфоруме.Там точно ответят на все интересующие Вас вопросы, связанные с экзаменационной работой ГИБДД (заменой и выдачей водительских удостоверений).Только надо там сначала зарегистрироваться.
СсылкаПожаловаться
tanusha
С 2005 года проживаю на территории Ставропольского края. Ранее проживала на Украине, где 10 лет назад получила водительское удостоверение. Я всегда имела гражданство РФ. Когда я получала права на украине, мне сообщили что они европейского образца и если я вернусь в Россию то они будут действительны..Прожив 4 года в России оказывается, что я должна былы поменять права и сейчас заставляют сдать теоритический экзамен, чтобы получить Российские права. Но права выданные на украине остаются и являются действительными на территории Украины...Так ли это????
СсылкаПожаловаться
Сергей Катрич
права выданы 28.04.92.г. на Украине,живу на Украине.Вопрос:можно ли ездить на них на территории украины?
СсылкаПожаловаться
людмила Андрощук
у меня права выданы в 1999 году.когда я вьехала на территорию России у меня были проблемы с ними, потребовали международные. что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария