11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По Украине на российской машине

Я гражданин Украины. Столкнулся с непоняткой. Могу ли я управлять по генеральной доверенности автомобилем, зарегестрированом в России, находясь на территории Украины.  Доблестные представители ДАИ Украины с пеной у рта говорят - "нельзя!!!". Никаких аргументированных объяснений не дают.  Кто сталкивался с этим вопросом или может что подсказать - подскажите. заранее благодарен.
Василий Колинько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
андрей никак
был случай,работали у меня украинцы.поехали домой,я им авто дал свой, и так и да,оставляли авто на границе,точно не помню что было,но какой то временный ввоз и куча бабла в залог взависимости от авто,но прикол в том,что деньги возращают в течении каких то рабочих дней,не сразу,типа суммы на границе может не оказаться.короче лучше не стоит знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Российский автомобиль, находясь за пределами России, участвует в международном движении. Попробуй поискать в этом направлении, возможно что-то есть в Конвенции о международном движении 1968 г. Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Vladimir NardovВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Российский автомобиль, находясь за пределами России, участвует в международном движении. Попробуй поискать в этом направлении, возможно что-то есть в Конвенции о международном движении 1968 г. Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Я слышал где-то когда-то, что водитель, имеющий местное национальное в/у не может управлять на территории своей страны автомобилем, участвующем в международном движении. Возможно, что это не так. Во всяком случае, когда я езжу на своей машине (российской) на (в) Украину, то там на моей машине ездят за рулем мои украинские друзья и ГАИ к ним вопросов не имеет. Правда я своим присутствием тут же в качестве пассажира заменял доверенность. :))) Может поэтому...нет вопросов у ГАИ.

Может управлять и на своей территории и сам управлять на территории другого государства. Российское водительское удостоверение соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении. Я свободно езжу в Украине и проверяли много раз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бородулин
я по доверенности генеральной ездил в Украину, десять лет назад, в Запорожской обл у меня Даишник хотел арестовать авто, но взял рубли и отпустил.Я Потом нашел правила УКР , в них сказано , что доверенность сдается в ДАИ и выдается дополнительное свидетельство, до пяти на одно авто. А Россия в международном движении и мы можем ездить по генеральной доверенности. Надо знать правило той страны в которую едишь, а то разводят все кому не лень !!!
СсылкаПожаловаться
николай бородин
могу ли я ездить по украине на российской машине есле я украинец
СсылкаПожаловаться
олег немчинов
Я из Донецкой обл,хочу приобрести легковое авто РФ.Что для этого нужно? Или есть другие варианты езды по ДНР с отметкой на таможне ? Подскажите кто знает-- только толково.С Уважением ко всем Олег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария