3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульные в Украине

Месяц назад был остановлен инспектором ДАИ на территории Украины. Инспектор сообщил, что я не имею права передвигаться на территории Украины на праворульном автомобиле (ст.29 закона "О дорожном движении ") Автомобиль зарегестрирован в России, сам я гражданин России и проживаю в Росии. После 15 минут диспута на эту тему с инспектором я был отпущен с предупреждением, что в следующий раз автомобиль будет задержан. Посмотрел я этот закон - действительно, ст.29 запрещает эксплуатацию автомобилей с правосторонним расположением руля. Прозвонил везде, вплоть до консульства РФ в Украине - вразумитеьного ответа не получил. Через неделю опять поеду в Украину.Ка в такой ситуации поступить, сталкивался кто-нибудь с этой проблеммой?
Николай Евсеенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Владимир Субаев
Знаешь,по идее с ихними тупорылыми законами неразбериха полная,по идее если есть такой закон,тебя не должны пропустить через границу,а раз пропускают,то мой тебе совет,зайди в транспортную инспекцию на украинском переходе и спроси,как быть.В принципе все лето о том,о сем у них интересовался всегда понятно,и внятно все обьясняли,никогда не отказывали,а чтоб долго не искать их местоположения(они на разных постах,в разных местах сидят),к любому дальнобою подойди и спроси,или у самих хохлов на посту.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Владимир Субаев
Владимир Субаев
Знаешь,по идее с ихними тупорылыми законами неразбериха полная,по идее если есть такой закон,тебя не должны пропустить через границу,а раз пропускают,то мой тебе совет,зайди в транспортную инспекцию на украинском переходе и спроси,как быть.В принципе все лето о том,о сем у них интересовался всегда понятно,и внятно все обьясняли,никогда не отказывали,а чтоб долго не искать их местоположения(они на разных постах,в разных местах сидят),к любому дальнобою подойди и спроси,или у самих хохлов на посту.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Если бы было так, проблемы бы возникали ещё на границе.
Но в любое государство иностранный а/м может въехать вполне законно, на определённый срок.
Мне представляется, что у хохлов также.
За разъяснениями, в Вашем случае, наверное лучше обратиться на соответствующие автофорумы "самостийной".
СсылкаПожаловаться
владимир онофрийчукВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Согласен. Если бы было так, проблемы бы возникали ещё на границе.
Но в любое государство иностранный а/м может въехать вполне законно, на определённый срок.
Мне представляется, что у хохлов также.
За разъяснениями, в Вашем случае, наверное лучше обратиться на соответствующие автофорумы "самостийной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас просто разводят.У меня МАРК-2 1996г. выпуска с правым рулем с Луганскими номерами.Я гражданин Украины езжу в Украине и России без проблем.
СсылкаПожаловаться
романВ ответ на Владимир Субаев
Владимир Субаев
Знаешь,по идее с ихними тупорылыми законами неразбериха полная,по идее если есть такой закон,тебя не должны пропустить через границу,а раз пропускают,то мой тебе совет,зайди в транспортную инспекцию на украинском переходе и спроси,как быть.В принципе все лето о том,о сем у них интересовался всегда понятно,и внятно все обьясняли,никогда не отказывали,а чтоб долго не искать их местоположения(они на разных постах,в разных местах сидят),к любому дальнобою подойди и спроси,или у самих хохлов на посту.
СсылкаПожаловаться
закон есть закон..и не тебе кацаб его менять
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на роман
роман
закон есть закон..и не тебе кацаб его менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все привыкли говорить не конкретно и в общих чертах.

Какие Ваши аргументы? Ссылку плиз, на закон.
А усы и подделать можно! (Каникулы в Простоквашино).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сын ОтцаВ ответ на хз хз
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в чей адрес?

Грубовато и жестковато, но похоже на междусобойчик.
У глобализации много противников. Но дороги обратно нет.
СсылкаПожаловаться
БорисовичВ ответ на роман
роман
закон есть закон..и не тебе кацаб его менять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хохол не стоит обижаться.слово произошло от казаков а так как они все были православные с греческого хоохол - небесный воин.скажи правда как зарегистрировать свою машину с правым рулем вывезенную на транзитах bondarevab71@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Николай Евсеенко
Ребята, все правильно. точно так же я обяснял инспектору, который меня остановил. Но более того, вернувшись домой, я прозвонил в управления ДАИ Луганской, Харьквской области, в Департамент дорожной службы Украины в Киеве, даже в посольство РФ в Киеве. Все сначала говорят - вы правы, спокойно можно ездить. Но на мою просьбу дать ссылку на официальный документ, который регулирует этот вопрос, разводят руками. Просто противно стоять перед инспектором, который размахивает Законом (а так и есть) и мне нечем АРГУМЕНТИРОВАННО ему ответить. А попадется какой-нибудь, которому по барабану логика и здравый смысл?
СсылкаПожаловаться
Владимир СубаевВ ответ на Николай Евсеенко
Николай Евсеенко
Ребята, все правильно. точно так же я обяснял инспектору, который меня остановил. Но более того, вернувшись домой, я прозвонил в управления ДАИ Луганской, Харьквской области, в Департамент дорожной службы Украины в Киеве, даже в посольство РФ в Киеве. Все сначала говорят - вы правы, спокойно можно ездить. Но на мою просьбу дать ссылку на официальный документ, который регулирует этот вопрос, разводят руками. Просто противно стоять перед инспектором, который размахивает Законом (а так и есть) и мне нечем АРГУМЕНТИРОВАННО ему ответить. А попадется какой-нибудь, которому по барабану логика и здравый смысл?
СсылкаПожаловаться
Знаешь что я тебе еще скажу,не так просто тебя арестовать или задержать,я все лето на автобусе в Крым людей провозил,мы для них особо лакомый кусочек,так вот меня тамошние местные хохлы учили,даже за превышение скорости,можешь смело посылать,на граждан иностранного государства это не расспространяеться,составляет протокол и через две недели он онулируеться.Что-бы нас там задержать или арестовать,нужно вызвать нашего консула,или представителя посольства,мы для них иностранцы,нафига даишнику такие заморочки из-за твоего руля,просто понаглей будь,говори задерживай,только с нашим представителем посмотришь что он скажет.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Есть такая вещь как Венская конвенция о дорожном движении, по которой страны подписавшие её допускают передвижение ТС иностранных государств, если они соответствуют техническим требованиям стран в которых зарегистрированы. Таким образом, если машина зарегистрирована в России и в России нет запрета на правый руль, то никаких препятствий для движения нет. Из Великобритании же машины пускают, а у них тоже руль справа:)
СсылкаПожаловаться
James DanielsВ ответ на Ёжик
Ёжик
Есть такая вещь как Венская конвенция о дорожном движении, по которой страны подписавшие её допускают передвижение ТС иностранных государств, если они соответствуют техническим требованиям стран в которых зарегистрированы. Таким образом, если машина зарегистрирована в России и в России нет запрета на правый руль, то никаких препятствий для движения нет. Из Великобритании же машины пускают, а у них тоже руль справа:)
СсылкаПожаловаться
логично. вот только работники ДАИ (ДАЙ:) вряд ли имеют юридическое образование, поэтому для них надо сделать распечатки законодательства, правда они могут и не поверить в подлинность бумажек и потребовать настоящие с водяными знаками :)
СсылкаПожаловаться
лгнроъщг
да уж...а я тожен в Самостйную собралса, и в принципе уже 8 лет езжу с правилным рулем. Не раз рассекал там по ихним дорогам, и вроде проблем не было, за исключением нарушений ПДД
СсылкаПожаловаться
Елена Чвилёва
СсылкаПожаловаться
Елена Чвилёва
Ребята да денег эти идиоты хотят. Ну нифига меня не разведеш.
СсылкаПожаловаться
Cергей Жомиру
Спасибо за полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Англичане по всей Европе рассекают, вроде... Хохлы и их не пустят?
СсылкаПожаловаться
Олег Ильин
Ёжик спасибо объяснил ситуацию аргуметированно,а каждый водило с правым рулём должен знать это положение Венской конвенции о дорожном движении ТС на територии иностранных государств.Хорошо бы эту статью раскопать и сдесь напечатать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузенков
'Хороший руль,левым не назовут'
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария