3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли менять Logan 1.6 expression на Focus 1.4 ambiente?

Стоит ли менять Logan 1.6 expression (+ABS,EBD, 2 подушки фронтальные) на Focus 1.4 ambiente (+ABS, EBD, ESP, 4 подушки (фронтальные, боковые)). Конечно в первую очередь исхожу из соображений безопасности. Волнует что из себя представляет двигатель форда и коробка. Разница между новыми авто примерно 85000 руб. Форд естественно дороже. Какие у вас будут соображения по этому поводу?
asdasds
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Василий Лубин
меняй
СсылкаПожаловаться
Лёха
если б на Focus 1.6(100 или 115 л.с.)-то да без вопросов,а Focus 1.4 слабоват да ещё комплектация ambiente самая первая=>самая примитивная....смысла переплачивать 85 000 р. не вижу..
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Двигатель очень хороший , толька для другого Форда ,Фиеста или Ка ,но для Фокуса явно слабоват (масса около 1250кг). Что касается МКПП - это лучшая в мире коробка ( на уровнеVW) и это факт . Если Фокус , тогда идеальный вариант 1,6 115 л.с. + МКПП - это даже не сказка , это ещё лучше ...Если не хватает - не дёргайся , лучше подкопить на мечту... А Логан за свои деньги лучший авто - от добра ,добра не ищут!!!
СсылкаПожаловаться
ПаVлыч
1.4 фокус брать нельзя. Знакомые взяли 3-х дверный фокус с 1.4, теперь мучаются, машина "не едет" совсем.
СсылкаПожаловаться
Pilot66В ответ на ПаVлыч
ПаVлыч
1.4 фокус брать нельзя. Знакомые взяли 3-х дверный фокус с 1.4, теперь мучаются, машина "не едет" совсем.
СсылкаПожаловаться
зря, у меня фокус 1,4 3х дверные, ездит и нормально, смотря как ты хочешь на нем гонять, в тех пробках, что у нас в городе, то по самые не хочу хватает 1,4, зато комфорт какой у него, телик поставил пока стоишь смотришь клипы, и по скорости между 1,6 и 1,6 не большая, но и цена сразу в разрез
СсылкаПожаловаться
SeeWolf
если не гоншцег и с деньгами не напряг, то лучше взять чпокуса - всяко будет лучше Лохана. если все же хочется иметь запас мощности, то ни 1,4, ни 1,6 чпокуса лучше не брать - оба не едут.
имхо
СсылкаПожаловаться
алексей
О чем тут думать?! это иллюзии что 1,4 не поедет.Он поедет как миленький.Весной покупали такой родителям (хэтч 3 двери).У меня тоже были большие сомнения в его ходовых качествах, но когда попробывал сам - удивился! Есть небольшое но - это просто передачи надо дожимать.Сам катаюсь на машинах большего объема, и имею представления о динамике. А если сравнивать и марки и внешний вид- это 2 большие разницы
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Такой обмен - шило на мыло, комплектация амбиент слишком бедная, с движком 1.4 динамика будет хуже Логана с 1.6, качество машин примерно одинаковое. Вообщем смысла нет, разве что на фокус chia + 1.8 движок.
СсылкаПожаловаться
Федор Гук
Меняй,если конечно в гонках не учавствуешь, но там и Логан 1,6 тоже не поможет , а тянет 1,4 фокус вполне приемлемо даже гружённый подзавязку.
СсылкаПожаловаться
Михаил ВласовВ ответ на Федор Гук
Федор Гук
Меняй,если конечно в гонках не учавствуешь, но там и Логан 1,6 тоже не поможет , а тянет 1,4 фокус вполне приемлемо даже гружённый подзавязку.
СсылкаПожаловаться
Кого он тянет? кота за яйца! да он вооще не едет, я его на ВАЗ 12 как тузик грелку, а про расход я вооще молчу. Короче мотор очень слаб для этой машины.
СсылкаПожаловаться
ДМИТРИЙ САТАНОВСКИЙВ ответ на Михаил Власов
Михаил Власов
Кого он тянет? кота за яйца! да он вооще не едет, я его на ВАЗ 12 как тузик грелку, а про расход я вооще молчу. Короче мотор очень слаб для этой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН...1,4-0ТСТОЙ..НА НИЗАХ ЗАХЛЁБ ПОЛНЫЙ..
СсылкаПожаловаться
Абу Симбел
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
Shuriy
меняй скорее! на фокусах движитель хорош, подвеска крепка, салон ноский (лучше чем в логане), да и кузов с окраской получше будет, единственный его недостаток - колесья шибко шумят - шумоизоляция в стандарте слабовата (во всех комплектациях). но пара умелых рук, голова на плечах и несколько баксов в кармане исправят ситуацию и будет вполне приемлемо!))) и ишо - бери обязательно с кондюшником!
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Подвеска а Логане крепче раза в 3 , чем в ФФ2 (параллельно использовал оба в течении 2-х лет)
СсылкаПожаловаться
Татаринов Николай Николаевич
Оставь Логан себе, а врагу - Фокус 2 1.4!
СсылкаПожаловаться
Mikhail
Предлагаю ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на любую модель Renault! МОСКВА!
СсылкаПожаловаться
Pilot66
Ребята что спорить, посмотрите на дизайн этих машин в первую очередь, фокус намного интереснее смотчица, фары раскосые, зад зализан, какая оптика, далее салон, мягкая панель, кресла удобные, отличная подтяжка, без опасность отличная на 5 баллов, торпеда интереснее с подлокотником. магнитолу поставить с экраном DVD, отлично смотчица и на месте и подходит без разговоров, шумноват это правда, шумоизоляция на 3+, но можно исправить, нужно руки приложить и все будет отлично, двигатель работает отлично и при температуре -25 заводится отлично, печка супер, плюс ко всему подогрев переднего секла зимой просто чудо, дворники не примерзают к стеклу, вообще машина не плохая, мне кажется стоит взять, так как разница в динамике что у Фокуса 1,4 что и Логана 1,6 одинакова, а вот комфорт и дизайн не сравнить
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Pilot66
Pilot66
Ребята что спорить, посмотрите на дизайн этих машин в первую очередь, фокус намного интереснее смотчица, фары раскосые, зад зализан, какая оптика, далее салон, мягкая панель, кресла удобные, отличная подтяжка, без опасность отличная на 5 баллов, торпеда интереснее с подлокотником. магнитолу поставить с экраном DVD, отлично смотчица и на месте и подходит без разговоров, шумноват это правда, шумоизоляция на 3+, но можно исправить, нужно руки приложить и все будет отлично, двигатель работает отлично и при температуре -25 заводится отлично, печка супер, плюс ко всему подогрев переднего секла зимой просто чудо, дворники не примерзают к стеклу, вообще машина не плохая, мне кажется стоит взять, так как разница в динамике что у Фокуса 1,4 что и Логана 1,6 одинакова, а вот комфорт и дизайн не сравнить
СсылкаПожаловаться
Мой друг , не в дизайне дело , у этих авто очень разные цели и задачи...
СсылкаПожаловаться
ЮLьЧиКВ ответ на Pilot66
Pilot66
Ребята что спорить, посмотрите на дизайн этих машин в первую очередь, фокус намного интереснее смотчица, фары раскосые, зад зализан, какая оптика, далее салон, мягкая панель, кресла удобные, отличная подтяжка, без опасность отличная на 5 баллов, торпеда интереснее с подлокотником. магнитолу поставить с экраном DVD, отлично смотчица и на месте и подходит без разговоров, шумноват это правда, шумоизоляция на 3+, но можно исправить, нужно руки приложить и все будет отлично, двигатель работает отлично и при температуре -25 заводится отлично, печка супер, плюс ко всему подогрев переднего секла зимой просто чудо, дворники не примерзают к стеклу, вообще машина не плохая, мне кажется стоит взять, так как разница в динамике что у Фокуса 1,4 что и Логана 1,6 одинакова, а вот комфорт и дизайн не сравнить
СсылкаПожаловаться
Ты не прав с динамикой могу поспорить
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатьев
Фокус - 1,6 (115) - трёхдверка комфорт со спорт пакетом ! И - белый !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария