23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть??????????

Что купить?? Ваз 2114 по программе президента? Или взять суду на Opel Vektra B года 97-2001г. Что будет дешевле в процессе эксплуатации????
Иван Васильцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
ZoOmMeR
Ваз дешевле по эксплуатации. За 70 -80 тысяч будете менять масло, разок форсунки почистите и 2-3 комплекта свечей. Могут конечно мелочи вылезти, но не серьёзно. Но может и не повезти...
СсылкаПожаловаться
Иван ВасильцовВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Ваз дешевле по эксплуатации. За 70 -80 тысяч будете менять масло, разок форсунки почистите и 2-3 комплекта свечей. Могут конечно мелочи вылезти, но не серьёзно. Но может и не повезти...
СсылкаПожаловаться
Ваз дешевле по эксплуатации. За 70 -80 тысяч будете менять масло, разок форсунки почистите и 2-3 комплекта свечей. Могут конечно мелочи вылезти, но не серьёзно. Но может и не повезти...

Спасибо. А что значит "может и не повезти"????
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Ваз дешевле по эксплуатации. За 70 -80 тысяч будете менять масло, разок форсунки почистите и 2-3 комплекта свечей. Могут конечно мелочи вылезти, но не серьёзно. Но может и не повезти...
СсылкаПожаловаться
Ерунда!
Все, кто из знакомых покупал ВАЗы, сразу же начинал их ремонтировать, и хоть вроде детали недроги, по сравнению с опелевскими, но готовьте до 200 долларов ежемесячно на ремонты.
Не знаю, как Вы выбираете Опель - у занкомых или рассамтриваете все варианты, но его можно загнать на несколько сервисов для диагностики и все про него узнать. Стоит ли он запрошенной цены. Плюс нелишне у мастеров по опелю узнать, какой год и какой вид получше, пореже к ним попадает.

Я сравниваю эти два варианта как бывший владелец ВАЗа и нынешний опелевода. На опеле я ничего, кроме масла и фильтров за 3 года не меняла, а в вазом вставала в самый неподходящий момент постоянно.

А варианты нового, но не ваза не рассматриваете? Киа, дэу, хендай?
СсылкаПожаловаться
Иван ВасильцовВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ерунда!
Все, кто из знакомых покупал ВАЗы, сразу же начинал их ремонтировать, и хоть вроде детали недроги, по сравнению с опелевскими, но готовьте до 200 долларов ежемесячно на ремонты.
Не знаю, как Вы выбираете Опель - у занкомых или рассамтриваете все варианты, но его можно загнать на несколько сервисов для диагностики и все про него узнать. Стоит ли он запрошенной цены. Плюс нелишне у мастеров по опелю узнать, какой год и какой вид получше, пореже к ним попадает.

Я сравниваю эти два варианта как бывший владелец ВАЗа и нынешний опелевода. На опеле я ничего, кроме масла и фильтров за 3 года не меняла, а в вазом вставала в самый неподходящий момент постоянно.

А варианты нового, но не ваза не рассматриваете? Киа, дэу, хендай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда! Все, кто из знакомых покупал ВАЗы, сразу же начинал их ремонтировать, и хоть вроде детали недроги, по сравнению с опелевскими, но готовьте до 200 долларов ежемесячно на ремонты. Не знаю, как Вы выбираете Опель - у занкомых или рассамтриваете все варианты, но его можно загнать на несколько сервисов для диагностики и все про него узнать. Стоит ли он запрошенной цены. Плюс нелишне у мастеров по опелю узнать, какой год и какой вид получше, пореже к ним попадает.Я сравниваю эти два варианта как бывший владелец ВАЗа и нынешний опелевода. На опеле я ничего, кроме масла и фильтров за 3 года не меняла, а в вазом вставала в самый неподходящий момент постоянно.А варианты нового, но не ваза не рассматриваете? Киа, дэу, хендай?

Audi 80????
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Иван Васильцов
Иван Васильцов
Ерунда! Все, кто из знакомых покупал ВАЗы, сразу же начинал их ремонтировать, и хоть вроде детали недроги, по сравнению с опелевскими, но готовьте до 200 долларов ежемесячно на ремонты. Не знаю, как Вы выбираете Опель - у занкомых или рассамтриваете все варианты, но его можно загнать на несколько сервисов для диагностики и все про него узнать. Стоит ли он запрошенной цены. Плюс нелишне у мастеров по опелю узнать, какой год и какой вид получше, пореже к ним попадает.Я сравниваю эти два варианта как бывший владелец ВАЗа и нынешний опелевода. На опеле я ничего, кроме масла и фильтров за 3 года не меняла, а в вазом вставала в самый неподходящий момент постоянно.А варианты нового, но не ваза не рассматриваете? Киа, дэу, хендай?

Audi 80????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по идее, и мерс, и ауди, и бмв будут лучше самого разнового ваза, и в любом случае делайте диагностику в сервисе на СВОЙ выбор, чтобы понимать, много ли ремонта предстоит. Нормальный вариант покупать после девушек. Они как правило и ездят немного, и ремонтируют чуть что )))

решать, конечно же Вам, но я бы другу ВАЗ не посоветовала, ее дешево купишь, а она тебя разорит и подведет )))
Да! И ни-ка-кой системы безопасности
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Екатерина
Екатерина
по идее, и мерс, и ауди, и бмв будут лучше самого разнового ваза, и в любом случае делайте диагностику в сервисе на СВОЙ выбор, чтобы понимать, много ли ремонта предстоит. Нормальный вариант покупать после девушек. Они как правило и ездят немного, и ремонтируют чуть что )))

решать, конечно же Вам, но я бы другу ВАЗ не посоветовала, ее дешево купишь, а она тебя разорит и подведет )))
Да! И ни-ка-кой системы безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный вариант покупать после девушек. Они как правило и ездят немного, и ремонтируют чуть что ))) А ещё они забывают поменять масло вовремя, бьют машины чаще (не серьёзно, так по мелочи) и забывают в мороз нажать сцепление перед заводкой автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Алёша СамараВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ерунда!
Все, кто из знакомых покупал ВАЗы, сразу же начинал их ремонтировать, и хоть вроде детали недроги, по сравнению с опелевскими, но готовьте до 200 долларов ежемесячно на ремонты.
Не знаю, как Вы выбираете Опель - у занкомых или рассамтриваете все варианты, но его можно загнать на несколько сервисов для диагностики и все про него узнать. Стоит ли он запрошенной цены. Плюс нелишне у мастеров по опелю узнать, какой год и какой вид получше, пореже к ним попадает.

Я сравниваю эти два варианта как бывший владелец ВАЗа и нынешний опелевода. На опеле я ничего, кроме масла и фильтров за 3 года не меняла, а в вазом вставала в самый неподходящий момент постоянно.

А варианты нового, но не ваза не рассматриваете? Киа, дэу, хендай?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200 долларов ежемесячно, это круто. Для красивой циферки можно прибавить ещё один ноль или сразу два, клавиатура терпит. А где же заводская гарантия? А я понял, вы их покупаете на чер. мете. Так бы и писали "Все знакомые, покупали у охранника в пункте приёма металлолома двадцатилетние ВАЗы. Вкладывались в них по 200 долларов (один месяц колёса, другой месяц стёкла....)и ездили на них до поры до времени".
Пардон глупостью на глупость.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Вы УВЕРЕНЫ,что продавец Опеля не гонял его безжалостно по кочкам,ухабам,незакрытым люкам и трамвайным путям? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заливал в мотор масло и воду,а не ЗАБЫВАЛ это делать годами? А новая машина - она НОВАЯ и есть!!! Какая-никакая,а гарантия (не в смысле ремонта и ТО,все равно ПРИДЕТСЯ нести определенные траты,а в смысле того,что САМИ начнете эксплуатировать машину "с нуля",поэтому и не придется думать - ЧТО же откажет в ближайшее время?).
СсылкаПожаловаться
Иван ВасильцовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы УВЕРЕНЫ,что продавец Опеля не гонял его безжалостно по кочкам,ухабам,незакрытым люкам и трамвайным путям? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заливал в мотор масло и воду,а не ЗАБЫВАЛ это делать годами? А новая машина - она НОВАЯ и есть!!! Какая-никакая,а гарантия (не в смысле ремонта и ТО,все равно ПРИДЕТСЯ нести определенные траты,а в смысле того,что САМИ начнете эксплуатировать машину "с нуля",поэтому и не придется думать - ЧТО же откажет в ближайшее время?).
СсылкаПожаловаться
Вы УВЕРЕНЫ,что продавец Опеля не гонял его безжалостно по кочкам,ухабам,незакрытым люкам и трамвайным путям? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заливал в мотор масло и воду,а не ЗАБЫВАЛ это делать годами? А новая машина - она НОВАЯ и есть!!! Какая-никакая,а гарантия (не в смысле ремонта и ТО,все равно ПРИДЕТСЯ нести определенные траты,а в смысле того,что САМИ начнете эксплуатировать машину "с нуля",поэтому и не придется думать - ЧТО же откажет в ближайшее время?).

Спасибо! Даже сам Форд говорил "лучшая машина это новая" но касается ли это ВАЗА????
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Иван Васильцов
Иван Васильцов
Вы УВЕРЕНЫ,что продавец Опеля не гонял его безжалостно по кочкам,ухабам,незакрытым люкам и трамвайным путям? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заливал в мотор масло и воду,а не ЗАБЫВАЛ это делать годами? А новая машина - она НОВАЯ и есть!!! Какая-никакая,а гарантия (не в смысле ремонта и ТО,все равно ПРИДЕТСЯ нести определенные траты,а в смысле того,что САМИ начнете эксплуатировать машину "с нуля",поэтому и не придется думать - ЧТО же откажет в ближайшее время?).

Спасибо! Даже сам Форд говорил "лучшая машина это новая" но касается ли это ВАЗА????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы будете беречь машину,ездить без экстрима,обслуживать ее вовремя и в соответствии с межсервисными интервалами,использовать только КАЧЕСТВЕННЫЕ бензин,масло,тосол,а также своевременно менять изношенные детали,не дожидаясь из выхода из строя,то НОВАЯ 2114-я будет служить Вам верой и правдой много лет.И,если возникнет желание ее продать года через два - три,Вам удастся выручить за нее НЕПЛОХИЕ деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если Вы будете беречь машину,ездить без экстрима,обслуживать ее вовремя и в соответствии с межсервисными интервалами,использовать только КАЧЕСТВЕННЫЕ бензин,масло,тосол,а также своевременно менять изношенные детали,не дожидаясь из выхода из строя,то НОВАЯ 2114-я будет служить Вам верой и правдой много лет.И,если возникнет желание ее продать года через два - три,Вам удастся выручить за нее НЕПЛОХИЕ деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы будете беречь машину,ездить без экстрима,обслуживать ее вовремя и в соответствии с межсервисными интервалами,использовать только КАЧЕСТВЕННЫЕ бензин,масло,тосол,а также своевременно менять изношенные детали,не дожидаясь из выхода из строя,то НОВАЯ 2114-я будет служить Вам верой и правдой много лет.И,если возникнет желание ее продать года через два - три,Вам удастся выручить за нее НЕПЛОХИЕ деньги.

Антон совершенно прав на счет НОВОГО Авто, только не затягивайте потом с продажей!!! Три года по бездорожью и зимней слякоти и грязи - это много для отеч. авто (даже нового)! А НЕПЛОХИЕ деньги могут растаять за одну зиму! Если кузов взяла коррозия, она разрастается с геометрической прогрессией!!! Два жучка осенью на задних арках могут весной превратиться в гнилые крылья!!! Опыт - Нива-Тайга 98г.в. в 2001 вся задница была гнилая!
И ни в коем случае не ОПЕЛЬ!!! ЭТОЖОПЕЛЬ!!! Вот здесь, действительно, должна быть везуха!!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Иван Васильцов
Иван Васильцов
Вы УВЕРЕНЫ,что продавец Опеля не гонял его безжалостно по кочкам,ухабам,незакрытым люкам и трамвайным путям? Что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заливал в мотор масло и воду,а не ЗАБЫВАЛ это делать годами? А новая машина - она НОВАЯ и есть!!! Какая-никакая,а гарантия (не в смысле ремонта и ТО,все равно ПРИДЕТСЯ нести определенные траты,а в смысле того,что САМИ начнете эксплуатировать машину "с нуля",поэтому и не придется думать - ЧТО же откажет в ближайшее время?).

Спасибо! Даже сам Форд говорил "лучшая машина это новая" но касается ли это ВАЗА????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно никто не скажет. Как повезёт. 50 на 50. Полная непредсказуемость.
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Конечно новый автомобиль. Мне вообще не понятно как может стоять выбор между новым авто (пусть даже ВАЗ) и 15-20 летним...
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
Купив старую машину Вы гарантировано получите ворох проблем.
СсылкаПожаловаться
олег михельсон
Опель Вектра - очень проблемная машина, говорю по опыту 2-летней эксплуатации машины 99-года выпуска, ТО большое и запчасти недешевы, ходовая и двигатель ненадёжны.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на олег михельсон
олег михельсон
Опель Вектра - очень проблемная машина, говорю по опыту 2-летней эксплуатации машины 99-года выпуска, ТО большое и запчасти недешевы, ходовая и двигатель ненадёжны.
СсылкаПожаловаться
Сколько лет было той Вектре на момент покупки? Или Вы брали новую?
СсылкаПожаловаться
Сергей Курчанов
Я бы вам посоветовал расмотреть другие варианты.Выбор есть более достойный.
СсылкаПожаловаться
Иван ВасильцовВ ответ на Сергей Курчанов
Сергей Курчанов
Я бы вам посоветовал расмотреть другие варианты.Выбор есть более достойный.
СсылкаПожаловаться
Я бы вам посоветовал расмотреть другие варианты.Выбор есть более достойный.

Посоветуйте что???
СсылкаПожаловаться
Павел ИвановВ ответ на Иван Васильцов
Иван Васильцов
Я бы вам посоветовал расмотреть другие варианты.Выбор есть более достойный.

Посоветуйте что???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно взять такую же пустую Калину. В этих деньгах и Нексия будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений БазыльчикВ ответ на Павел Иванов
Павел Иванов
Можно взять такую же пустую Калину. В этих деньгах и Нексия будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно взять такую же пустую Калину. В этих деньгах и Нексия будет.

Нексия - это-ж Кадетт 85 года!!! Дизайну кузова 25 лет!!! Кто их берёт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария