11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115 или калина

Здравствуйте.Посоветуйте что лучше-новая пятнашка или калина.Спасибо.
дмитрий степин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Sandr Volyna
...Приветствую . Дмитрий , я за рулем недавно и спецом брал нашу машинку 2114 , пришлось всю " протягивать " , и к знакомым отвозить на проверочку и т.д. ..так вот в простой нет кондишена (2114 -15) , в калинке есть , в других тоже ...пробовал у знакомых ездить в Калине и даже в Приоре , разница по сравнению с серией 14-15 есть ...может и не большая ...но ...факт , что присутствует ...Приора-Калина мягче и на ходу и в салоне (хотя конечно это как повезет и как сам будешь с ней себя вести )
Я вот привык уже к своей машинке , и потому поменяю её уже когда действительно будет необходимо ...
А совет мой прост : попробуйте и там и там ...найдите возможность ...на худой конец - тест-Драйв ! ;-))

Удачи !
СсылкаПожаловаться
out speedВ ответ на Sandr Volyna
Sandr Volyna
...Приветствую . Дмитрий , я за рулем недавно и спецом брал нашу машинку 2114 , пришлось всю " протягивать " , и к знакомым отвозить на проверочку и т.д. ..так вот в простой нет кондишена (2114 -15) , в калинке есть , в других тоже ...пробовал у знакомых ездить в Калине и даже в Приоре , разница по сравнению с серией 14-15 есть ...может и не большая ...но ...факт , что присутствует ...Приора-Калина мягче и на ходу и в салоне (хотя конечно это как повезет и как сам будешь с ней себя вести )
Я вот привык уже к своей машинке , и потому поменяю её уже когда действительно будет необходимо ...
А совет мой прост : попробуйте и там и там ...найдите возможность ...на худой конец - тест-Драйв ! ;-))

Удачи !
СсылкаПожаловаться
Ну ты блин с такой суммой иномарку только брать. Акцент либо Логан (но мне он внешне не нравится, кому как). Но не в коем случает не КАЛ-ину!!! Не заметил что на этом форуме, как в баньке все со своими тазиками ходят и гремят? Скоро и ты сюда присоединишься, ести Тазик купишь.
СсылкаПожаловаться
вася пупкинВ ответ на out speed
out speed
Ну ты блин с такой суммой иномарку только брать. Акцент либо Логан (но мне он внешне не нравится, кому как). Но не в коем случает не КАЛ-ину!!! Не заметил что на этом форуме, как в баньке все со своими тазиками ходят и гремят? Скоро и ты сюда присоединишься, ести Тазик купишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сама то на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
евгений нестеров
Учитывая опыт эксплуатации обеих машин выбор может склониться только к "Калине". Учитывая небольшую разницу в цене достоинства "Калины" перевешивают недостатки. Тип кузова конечно Вам выбирать, на то личные предпочтения. Удачи на дорогах !!!
СсылкаПожаловаться
sb
Канечно калина вопервых платформа совершенно новая и аэро динамика лучше да и совершенно другая машина!!!!А пятнашка устарела давно так что бери калину!!!!разница у них в цене от20до30тыщ/ руб
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
калинка намного комфортабельнее будет, да и фарша больше, тот же кондиционер и ЭУР...если будешь брать калину то лучше sport 1,4 16 клап, но она будет подороже....а 15 это девятое семейство, только немного внешний вид изменён, а проблемы все те же остались
СсылкаПожаловаться
SHNEk
безусловно лучше 15!
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на SHNEk
SHNEk
безусловно лучше 15!
СсылкаПожаловаться
безусловно лучше 15!
чем?
СсылкаПожаловаться
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
кароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на SHNEk
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
кароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полныйкароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА

а ты сидел в салоне калины и ездил на ней за рулём?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на SHNEk
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
кароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))

ну про универсал 15 без коментариев))))) ну согласен универсал калины как и хэтчбек почти, но наверное повместительнее 15, а насчёт движки есть калина спорт 1,6 16V двиг от приоры, она то точно помощнее 15
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))

ну про универсал 15 без коментариев))))) ну согласен универсал калины как и хэтчбек почти, но наверное повместительнее 15, а насчёт движки есть калина спорт 1,6 16V двиг от приоры, она то точно помощнее 15
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нууу... Речь то не шла о Калине-Спорт. Да и притом есть модификация 2114 (а может и "пятнаху" тож делают) с движком от Приоры. И вот кстати о 2115-универсал!!!))) http://galery.mygorod.ru/galery/data/nor...
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Нууу... Речь то не шла о Калине-Спорт. Да и притом есть модификация 2114 (а может и "пятнаху" тож делают) с движком от Приоры. И вот кстати о 2115-универсал!!!))) http://galery.mygorod.ru/galery/data/nor...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу... Речь то не шла о Калине-Спорт. Да и притом есть модификация 2114 (а может и "пятнаху" тож делают) с движком от Приоры. И вот кстати о 2115-универсал!!!))) http://galery.mygorod.ru/galery/data/nor...

))))))) от души посмеялся)))))
СсылкаПожаловаться
вася пупкинВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движки у 2115 и Калина (1.6 8v) полностью ОДИНАКОВЫЕ! Только 1.4 16v оригинальный. А про багажник... Ты УНИВЕРСАЛ Калины видел? А мож ты видел универсал 2115?)))
он же все время в походах со своей сумкой 90литровой) где ему машины то разглядывать)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на SHNEk
SHNEk
объём больше,движок мощнее,салон комфортнее...лада калина-объём багажника 130л,что ты туда положиш? у меня сумка походная 90литровая туда даже не влезет...калина вся сама по себе такая слабенькая...маленькая...салон у неё ваще кал полный
кароче- ЛАДА КАЛИНА-ГАВНО А НЕ МАШИНА
СсылкаПожаловаться
вы видимо не в курсе прсто
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
вы видимо не в курсе прсто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в курсе чего я?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ГанихинВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
не в курсе чего я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут ведь видно что это сообщение адресовано SHNEk а с вашими утверждениями я согласен
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Вячеслав Ганихин
Вячеслав Ганихин
тут ведь видно что это сообщение адресовано SHNEk а с вашими утверждениями я согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аа..ясно, извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
насчёт комфорта салона и мощности движка я с тобой готов поспорить...ездил и на 15 и на калине...а объём багажника-можно универсал взять если грузы перевозить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария