24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все плюсы и минусы Chevrolet Rezzo

Мой Chevrolet Rezzo расходует на 100 км. 12-13 литров бензина. Считаю, что это много.
сэр Генри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Александр Кринкин
Машинка ничего, просторная и не дорогая. Подвеска мягкая, комфортная. Для неспешной езды с семьей. Но не без недостатков, на 5 тыс. застучала стойка стабилизатора. Заменили по гарантии без проблемм, на 10 тыс. та же история. До 15 не доездил, поменял на опель. Про большой расход ни чего сказать не могу, укладывался в 8-9 лиров по городу даже с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Ростислав
У нас на Украине эта модель идет под названием "TACUMA''. Проехал 30тыс.км. На сервисе небыл. Замена масла и фильтров с друзьями. Без проблем. Об"ем двигателя 2,0. Еду - отдыхаю. Расход на трасе - 7,4, с кодиционером до 8,0 литров. Бензин должен быть качественный. Очень чувствительна к халтурному бензину. В 1,5 л. растет расход и машина становится "тупой".
СсылкаПожаловаться
сэр ГенриВ ответ на Ростислав
Ростислав
У нас на Украине эта модель идет под названием "TACUMA''. Проехал 30тыс.км. На сервисе небыл. Замена масла и фильтров с друзьями. Без проблем. Об"ем двигателя 2,0. Еду - отдыхаю. Расход на трасе - 7,4, с кодиционером до 8,0 литров. Бензин должен быть качественный. Очень чувствительна к халтурному бензину. В 1,5 л. растет расход и машина становится "тупой".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. У моей машины объём - 1,6 литра ; механическая коробка передач; пробег - 4500 км. Склонен думать, что такой большой расход бензина потому, что я ещё не менял масло. Собираюсь это сделать сейчас. Да наверое нужно сделать полную компьютерную диагностику. может это поможет.
СсылкаПожаловаться
КазаковВ ответ на сэр Генри
сэр Генри
Спасибо за ответ. У моей машины объём - 1,6 литра ; механическая коробка передач; пробег - 4500 км. Склонен думать, что такой большой расход бензина потому, что я ещё не менял масло. Собираюсь это сделать сейчас. Да наверое нужно сделать полную компьютерную диагностику. может это поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 15000 км такой расход и будет,потом уменьшится
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Купил Rezzo 1.6 Год назад , пробег 20 тыс.Проблема одна СТОЙКИ !!!Думаю прокачать . А расход так и есть 10-12 литров на сотню при скорости 130-140 км.ч Лучше думаю надо вам заменить фильтр воздушный ! А масла менять тыс. в десять .
СсылкаПожаловаться
Александр Амелькин
Купил "Rezzo" в августе 2007г. Машина нравится. Пробег сейчас 27000 км. Когда было около 10 тыс. появился несильный стук в передней подвеске, когда проходил ТО1 (с пробегом 14тыс., перед поездкой с семьёй на юг) в автосервисе сказали, что это "болезнь" у "Rezzo", поменяли справа втулку стабилизатора, но на кочках на 1-2-ой скорости иногда слышался такой-же глуховатый стук, не прекращающийся и поныне. Сейчас собираюсь в автосервис снова. В целом машина нашу семью устраивает: просторная, комфортная, красивая, экономичная. Подсчитал расход бензина (92-й) после поездки на юг туда и обратно, получилось - 7,7-8 литров на 100 км ( с кондиционером). В этом году собираемся поехать снова.
СсылкаПожаловаться
Алексей Головкин
У отца реззо 1,6. 3 года эксплуатации. застучала стойка (передняя правая), по мне очень мягкая подвеска,руль не информативен (очень вялый и мягкий), динамика ни какая... из + удобный, вместительный салон и багажнк, куча разных ящичков, комфортный для пассажиров (вобщем авто для семейных поездок), расход не сказал бы что большой, у моего форда больше. Проявился еще косяк: когда заправляешь полный бак бензинчика и ставишь машину под наклоном (на бардюр двумя калесами) бензюк вытекает (как сказали на ТО из дринажной труки), вчера заправили очень сильно (так получилось) тек всю ночь даже на ровном есте. Если кто знает как с этим бороться, скажите как?
СсылкаПожаловаться
Александр ВоропаевВ ответ на Алексей Головкин
Алексей Головкин
У отца реззо 1,6. 3 года эксплуатации. застучала стойка (передняя правая), по мне очень мягкая подвеска,руль не информативен (очень вялый и мягкий), динамика ни какая... из + удобный, вместительный салон и багажнк, куча разных ящичков, комфортный для пассажиров (вобщем авто для семейных поездок), расход не сказал бы что большой, у моего форда больше. Проявился еще косяк: когда заправляешь полный бак бензинчика и ставишь машину под наклоном (на бардюр двумя калесами) бензюк вытекает (как сказали на ТО из дринажной труки), вчера заправили очень сильно (так получилось) тек всю ночь даже на ровном есте. Если кто знает как с этим бороться, скажите как?
СсылкаПожаловаться
Поставить ГБО.
СсылкаПожаловаться
Александр Белоозеров
У меня Лачети 2,5 года пробег 115000 ни одного ремонта ,тфу ,тфу чтобы не зглазить
СсылкаПожаловаться
Игорь Ванюшин
В октябре моему Rezzo 2 года пробег 17000 поменял по гарантии стойки,скоро опять поменяю.Проблема в самопроизвольном возрастании оборотов при переключении передач, на 200-300об.Кто жалуется на большой расход бензина советую заправить бак по самое горло,обнулить стрипА илиВ, отъездить неделю и снова заправить по самое горло,думаю,что на самом деле расход окажется 8-9л.,в смешанном цикле,я через это прошёл.Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
DALВ ответ на Игорь Ванюшин
Игорь Ванюшин
В октябре моему Rezzo 2 года пробег 17000 поменял по гарантии стойки,скоро опять поменяю.Проблема в самопроизвольном возрастании оборотов при переключении передач, на 200-300об.Кто жалуется на большой расход бензина советую заправить бак по самое горло,обнулить стрипА илиВ, отъездить неделю и снова заправить по самое горло,думаю,что на самом деле расход окажется 8-9л.,в смешанном цикле,я через это прошёл.Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Игорь, возрастание обозотов конструктивное решение. Сделано специально для экологии. Не переключайте скорость как на болиде Ф-1, подождите 2 секунды. Это должно быть привычкой.
СсылкаПожаловаться
AlmostHappyWolf
Эксплуатирую Rezzo с 26 мая 2007 года. Сейчас пробег 29 тык. За все время эксплуатации замена по гарантии втулок стабилизаторов и.. все. Ну, кроме, конечно, расходников (масла, фильтры и т.д.). С машиной абсолютно никаких проблем нет. Никаких стуков, бряков... Расход по городу по пробкам не более 11 литров даже зимой. Летом меньше. По трассе с полным загрузом (5 человек плюс багаж) при средней скорости 100-130 км/ч не более 8 л. Точно говорю, т.к. в этом году ездил в Абхазию, и расход засекал по БК "Мультитроникс RI-500". БК был отюстирован как положено. Единственное, что напрягает, это потеря мощности при включении кондея. Но к этому привыкаешь. Надо приспособиться переключать скорости на повышенных оборотах. Зимой, при -29 и стоянке на улице заводится без всяких проблем с пол-оборота. Даже дистанционно(сигналка с автозапуском). Нормально переваривает 92 бензин. Вывод: для семьи - машина отменная. Менять на что-то другое даже и в мыслях нет, хотя материальные возможности есть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Панаев
Машина с апреля 2007 - пробег 25 тык. Проблем никаких не замечено. Единственное - дурил климат, но это во время установки сигнализации спецы из Автомира накосячили. Сами же и починили - с 3 раза. Ну что поделаешь - фирма такая. А по поводу расхода бензина - ездил почти все время на 92. Ел на сотню в смешанном цикле 10-11. Сейчас перешел на проверенный 95 - мягче работает, вроде мощи поболее стало и расход снизился до 8,5 литров в целом. Так что перейдите на 95 и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Юрий Журавлев
Купили Rezzo в сентябре 2007 года. Пробег 45 000 км. Заменил только втулки стабилизаторов. Все остальное по регламенту (масло, фильтра, свечи). Машина семье нравиться, салон просторный,подвеска мягкая. В августе ездили на юг, в Крым, пробег 5 000 км. - проблем ни каких. Самопроизвольное увеличение оборотов при переключении передач это не проблема, это особенность двигателя, к этому надо привыкнуть и не "париться". Расход бензина 92 - не более 9 л при скорости 100-120 км/ч. Машина действительно семейная, менять на что-то другое пока не собираемся.
СсылкаПожаловаться
DAL
"Грузина (Rzzo) эксплуатирую с сентября 2006г. 67500км. пробег. Если бы знал тогда(когда покупал) что у него такая дерьмовая подвеска не взял бы. Хотел же Зафиру, но на тот момент не было. Спереди стучит по моему всё что можно. Стойки стабилизатора менял на 15тыс.км. И вот опять. Да и не только они по моему стучат. Задние амортизаторы оба вытекли. Живу на севере в ХМАО. Говорят надо "кони" ставить и не будет проблем. Часы потухли. На двигателе ослабло крепление нижней правой подушки. Там 3 болта, верхний вырвало с мясом. Теперь на 2х болтах. Обратите внимание. Надо менять кронштейн. А он слоооожный. И стоит наверно не мало! Насчёт расхода. В отпуск в один конец 3705км. Если будете ездить как все "потихоньку", ну примерно так как пишет один "тихоход",140-160, то и в 15 не уложитесь. Но ведь кто как. Если не думать о расходе можно гнать.А смысл? При дальней дороге надо не лупить с расширенными газами, а наслаждаться поездкой. С младшим сыном ехали он подсчитал что на сотню примерно 6.6 литров. Если ехать по правилам. Или немножко побольше. И штрафов платить не пидётся. А в целом машинка не плохая. Мне нравится что она очень вёрткая. Много места. И комплектация за такие деньги очень даже приличная! Удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Василий Клёвин
Привет машина с декабря 2006 года пробег 28000 км подвеска начала выкидовать српризы в первый месяц и началось с деткских болезней смещение стабилизатора поперечной устойчивости устранили по гарании повесив на стабилизатор два хамута которыми крепят шланги на пробеге 1200 поменяли стойку стабилизатора и снизили давление в системе кондиционера так как отключался при работе дольше 5 минут но основная болезнь это отбои передних амортизаторов прои наезде на припятствие как будто кувалдой по подвеске на сервисе обьяснили это ошибкой конструкторов при выборе амортизаторов у меня двое знакомых и все на это жалуются один из них скандалил и по гарантии ему поменяли на новые в его присутствии эффек остался темже а по поводу расхода 10литров трасса и минимум 12 по городу и это без кондиционера при этом гонял машину на диогностику двигателя и компьютерный развал слежу за давлением в шинах все совенуют чип тюнинг но это душить двигатель вновь возник стук в подвеске на диогностике сказали что рулевая рейка большой зазар в шестиренчатой паре хочу совместить регулировкоу с заменой амартизаторорв на кони говорят у них регулируемая жесткость буду подбирать за корейских конструкторов поставлю отчитаюсь .
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
машине год.прошел 1то 14000км все нормально кроме вибрации руля при торможении в салоне говорят тормозные диски повело гарантии не подлежат менять в салоне 15500р с работой запчасти в магаз 7000р не уверан что сам поменяю подскажите
СсылкаПожаловаться
Рюрик ЧумаринВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
машине год.прошел 1то 14000км все нормально кроме вибрации руля при торможении в салоне говорят тормозные диски повело гарантии не подлежат менять в салоне 15500р с работой запчасти в магаз 7000р не уверан что сам поменяю подскажите
СсылкаПожаловаться
ни чего сложного снял колесо, отверткой откручиваешь ОДИН винт и все проблемы
СсылкаПожаловаться
sergei illarionovВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
машине год.прошел 1то 14000км все нормально кроме вибрации руля при торможении в салоне говорят тормозные диски повело гарантии не подлежат менять в салоне 15500р с работой запчасти в магаз 7000р не уверан что сам поменяю подскажите
СсылкаПожаловаться
Привет. была такая ситуация при торможении силиная вибрация руля что сделал заменил передние колодки и прокачал тормоза только прокачать два передних и все стало хорошо .Удачи
СсылкаПожаловаться
ольга ивановаВ ответ на Алексей Волков
Алексей Волков
машине год.прошел 1то 14000км все нормально кроме вибрации руля при торможении в салоне говорят тормозные диски повело гарантии не подлежат менять в салоне 15500р с работой запчасти в магаз 7000р не уверан что сам поменяю подскажите
СсылкаПожаловаться
проточи диски у токаря и нет проблемы 200р диск
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария