24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена аккамулятора на Форд Фокус 2

Подскажите, как менять аккамулятор на Фокусе 2? Он на половину утоплен и находится в нише.
Валерий Завражнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Николаевич
Валерий! Это очень прикольное занятие! Не очень помню верхнюю крышку. Кажется, защёлки входят в переднюю стенку отсека и гайка справа(или слева, простите , не помню). Снимаете клемму с аккумулятора. Планку крепления. Затем от передней стенки отстёгиваете 3 жгута проводов. Вынимаете переднюю стенку (защёлки внизу) вместе с левой боковой. Они единое целое. Вытягиваете аккумулятор вверх на себя. Вот в этом перекошенном состоянии снимаете вторую клемму. Я так смеялся! Установка в обратной последовательности: в ракообразном положении аккумулятора одеваете дальнюю клемму, вставляете аккумулятор на место, ставите на место переднюю стенку(осторожно, хлипкие защёлки! я одну сломал), одеваете клемму аккумулятора и ставите планку крепления. Здесь у Вас будет истерический хохот! Планка не подходит к заранее купленому аккумулятору! Что-нибудь изобретаете и ставите верхнюю крышку.
Удачно повеселится!

Простите за чёрный юмор. Иначе там никак.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавражновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Валерий! Это очень прикольное занятие! Не очень помню верхнюю крышку. Кажется, защёлки входят в переднюю стенку отсека и гайка справа(или слева, простите , не помню). Снимаете клемму с аккумулятора. Планку крепления. Затем от передней стенки отстёгиваете 3 жгута проводов. Вынимаете переднюю стенку (защёлки внизу) вместе с левой боковой. Они единое целое. Вытягиваете аккумулятор вверх на себя. Вот в этом перекошенном состоянии снимаете вторую клемму. Я так смеялся! Установка в обратной последовательности: в ракообразном положении аккумулятора одеваете дальнюю клемму, вставляете аккумулятор на место, ставите на место переднюю стенку(осторожно, хлипкие защёлки! я одну сломал), одеваете клемму аккумулятора и ставите планку крепления. Здесь у Вас будет истерический хохот! Планка не подходит к заранее купленому аккумулятору! Что-нибудь изобретаете и ставите верхнюю крышку.
Удачно повеселится!

Простите за чёрный юмор. Иначе там никак.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, а то я всю голову сломал и что бесит больше всего, так про такие простые вещи ни
слова в книжке по эксплуатации, как хочешь так и додумывай, или посылают в сервис , будь он не ладен. А сервис в компании "Автомир" врагу не пожелаешь.У меня аккумулятор не давно разрядился от
морозов, после подзарядки стала электроника дурить. Приехал в этот долбанный "Автомир" за помощью, а они мне говорят, приезжай 30 декабря в 19.00часов. Я имговорю, мне машина нужна исправной намного раньше, на что в ответ, помочь ни чем не можим.Так пришлось ехать в другой сервис, где сделали всё на следующий день.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Неужели помог? Удивлён! Я с пол-часа вокруг танцевал пытаясь понять порядок разборки. Как встал новый аккумулятор, не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавражновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Неужели помог? Удивлён! Я с пол-часа вокруг танцевал пытаясь понять порядок разборки. Как встал новый аккумулятор, не поделитесь?
СсылкаПожаловаться
Новый пока не ставил, хватает старого но хоть порядок понял.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...это еще цветочки...вообще форд не предназначен для неавторизованного обслуживания и сколько нибудь серезного ремонта...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ммм
три года отьездил на втором фокусе, кроме бензина и омывалки понятия не имею где что. на сервис ездил только на то. классная машинка!! сейчас поменял на ресталинговый
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...ваше счастье что продали, если бы залезли в цилиндры эндоскопом, то увидели бы 100% износ....это бюджетное авто и рассчитано на 3 года и не подлежит кап.ремонту и не дай бог жесткая эксплуатация!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ФирищакВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...ваше счастье что продали, если бы залезли в цилиндры эндоскопом, то увидели бы 100% износ....это бюджетное авто и рассчитано на 3 года и не подлежит кап.ремонту и не дай бог жесткая эксплуатация!!!
СсылкаПожаловаться
не правда у меня три года фокусу 2 прошол более 70000 т инет ни каких проблем крепкий инадежный авто
СсылкаПожаловаться
Борис ДолгалёвВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...ваше счастье что продали, если бы залезли в цилиндры эндоскопом, то увидели бы 100% износ....это бюджетное авто и рассчитано на 3 года и не подлежит кап.ремонту и не дай бог жесткая эксплуатация!!!
СсылкаПожаловаться
У меня 176 000 за 6 лет. Менял только ремни и мелочевку в подвеске (естественный износ). Только сейчас сел аккумулятор. Машина на 5 с плюсом!!!
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завражнов
Если не против ещё один вопрос. Пока двигатель хорошо не прогретый, работает не ровно. Это так и должно быть или что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Михаил БархатовВ ответ на Валерий Завражнов
Валерий Завражнов
Если не против ещё один вопрос. Пока двигатель хорошо не прогретый, работает не ровно. Это так и должно быть или что-то не так?
СсылкаПожаловаться
Можно попробывать дросельную заслонку почистить, это же помогает при дабл-стартах.
СсылкаПожаловаться
рашид насрутдинов
Интересно какой аккумулятор можно поставить на второй фокус, при замене старого?
СсылкаПожаловаться
рашид насрутдинов
Еще одни вопрос, можно ли на второй
СсылкаПожаловаться
рашид насрутдинов
Можно ли на второй фокус установить в штатное место магнитолы навигатор?
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавражновВ ответ на рашид насрутдинов
рашид насрутдинов
Можно ли на второй фокус установить в штатное место магнитолы навигатор?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно. У нас в сервисе это делают легко. Есть штатный навигатор с тв. и DVD, МР3. Всё это удовольствие стоит около 40 с небольшим тысяч руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Шидловский
Подскажите кто в курсе можно поставить аккумулятор российский на форт фокус 2
СсылкаПожаловаться
Gulsina KudaevaВ ответ на Александр Шидловский
Александр Шидловский
Подскажите кто в курсе можно поставить аккумулятор российский на форт фокус 2
СсылкаПожаловаться
Подскажите кто в курсе можно поставить аккумулятор российский на форт фокус 2
СсылкаПожаловаться
Михайл Смакотин
фокус супер машина!!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна Крылова
почему на ходу аккумулятор разряжается а не заряжается подскажите на что обратить внимание?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария