11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай элантра проблемы с АКПП

При включении передачи машину передергивает. Очень грубое переключение на высшую передачу. Иногда 1-я не включается и машина трогается со 2-ой передачи, при этом не происходит переключение с 3-ей на 4-ую. Ощущение, что включен режим "овердрайв". Уровень жидкости в АКПП в норме. В чем причина?
андрей рогожкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Юрий Шишкин
привет андрей у меня тоже эла причина может в том как ты впаркинг ставиш автомат тоже самое что мех поставил под уклон пришол завел и рычаг выдергиваеш с треском . я ставлю на ручник потом в паркинг и все прекрасно. Ребята подсказывали педаль тормаза у автомата в своем роде сцепление помоемому оно должно регулировться.
СсылкаПожаловаться
АлекСандр
Да, да у меня тоже самое, выезжаю с гаража ставлю парк, закрываю гараж, сажусь в элу и с треском и передергиванием вкл драйв.

Вот с ручником не пробывал, но возьму на заметку.

А я заметил другое, если даже летом погреть машинку 4-5 минут то такого нет, хотя ...

может это и не причем, но после такого прогрева включал драйв с бугра после парка без треска .
СсылкаПожаловаться
Юрий Шишкин
ребята подскажите сегодня сел в авто завел машину поработала минуту затроила и загорел чек помаргал погас так и непонял пробег 30тысяч эла
СсылкаПожаловаться
Andrey SinitsinВ ответ на Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
ребята подскажите сегодня сел в авто завел машину поработала минуту затроила и загорел чек помаргал погас так и непонял пробег 30тысяч эла
СсылкаПожаловаться
я уже месяц подобное вижу при таком же пробеге... кроме этого уходит антифриз..вообще дерьмо машина!!! с ностальгией вспоминаю акцент ..100 тыс. три года не знал ваще где что находится и зимой в мороз заводился нормально а эта судорога... даже не знаю что делать. а троит на хододную с новья.. моргает лампочка... дашь газу обороты выравниваются и вроде все нормально... постоит.. на холодную опять таже песня...
СсылкаПожаловаться
Andrey SinitsinВ ответ на Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
ребята подскажите сегодня сел в авто завел машину поработала минуту затроила и загорел чек помаргал погас так и непонял пробег 30тысяч эла
СсылкаПожаловаться
если лампочка не гаснет не пугайтесь это ошибка в мозгах сбросить можно отключив массу мин на 10.. потом проходит.
СсылкаПожаловаться
ООО "Комплекс"
может быть свечи
СсылкаПожаловаться
Andrey SinitsinВ ответ на ООО "Комплекс"
ООО "Комплекс"
может быть свечи
СсылкаПожаловаться
может... но я заправляюсь постоянно в одном месте и раньше так не было... зимой вообще беда постоянно меняю свечи чуть ли не каждое утро... холодные заливает. а меняю на сухие заводится... ну это ж не машина а драндулет какойто у меня на запоре 20 лет назад такого не было...а жил где морозы гораздо сильнее и дольше..
СсылкаПожаловаться
Владимир ХолоповВ ответ на Andrey Sinitsin
Andrey Sinitsin
может... но я заправляюсь постоянно в одном месте и раньше так не было... зимой вообще беда постоянно меняю свечи чуть ли не каждое утро... холодные заливает. а меняю на сухие заводится... ну это ж не машина а драндулет какойто у меня на запоре 20 лет назад такого не было...а жил где морозы гораздо сильнее и дольше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня зимой в -15 не заводилась стартер крутил а один фиг глухо. Сделал диагностику скинул 7 ошибок стала заводиться в мороз но накрылся стартер он у них болячка поставил не оригинал. Проблемы кончились.
СсылкаПожаловаться
БРОДЯГА
если автомат начинает передергивать при переключениях, это значит вы ушатали коробку и она требует ремонта.
СсылкаПожаловаться
денис ильясов
елантра акпп, еду ничего не предвещала беды после остановки перестала ехать вперед, добавил газу поехал через....очередной перекресток, собрал все позывные на любовь, - встал, задняя R срабатывает еду назад, по ощущением срабатывает и N и P, D и остальные передние скорости не срабатывают, расстроился. Машина в сервисе 2- сутки, пока одни догадки, ПОМОГИТЕ, то что сервис поменять или прокладку между рулем и сиденьем это уже не интересно
СсылкаПожаловаться
Юра ГромчакВ ответ на денис ильясов
денис ильясов
елантра акпп, еду ничего не предвещала беды после остановки перестала ехать вперед, добавил газу поехал через....очередной перекресток, собрал все позывные на любовь, - встал, задняя R срабатывает еду назад, по ощущением срабатывает и N и P, D и остальные передние скорости не срабатывают, расстроился. Машина в сервисе 2- сутки, пока одни догадки, ПОМОГИТЕ, то что сервис поменять или прокладку между рулем и сиденьем это уже не интересно
СсылкаПожаловаться
паиграем в тени
СсылкаПожаловаться
Ибрагим Насрулаев
привет всем живу на севере и в -25 уже не заводится поменял свечи но на другие чуть длиннее в магазине сказали что тоже подойдут сейчас и стартер перестал крутить а на улице -15 в чем дело и есть ли у стартера предохранитель??? пожалуйста помогите советом
СсылкаПожаловаться
Владимир ХолоповВ ответ на Ибрагим Насрулаев
Ибрагим Насрулаев
привет всем живу на севере и в -25 уже не заводится поменял свечи но на другие чуть длиннее в магазине сказали что тоже подойдут сейчас и стартер перестал крутить а на улице -15 в чем дело и есть ли у стартера предохранитель??? пожалуйста помогите советом
СсылкаПожаловаться
Это стартер дружище. Бери не оригинал готовь рублей 6000 мне помогло
СсылкаПожаловаться
Алексей 61rus
Помогите кто может!!!!Хёнде Элантра американка объём дв. 2.0 л, 2000 г.в.Коробка АКПП. После двухмесячного простоя перстала включаться пердняя передача,хотя задняя работает отлично.Посоветуйте что может быть и что можно сделать????
СсылкаПожаловаться
андрей рогожкинВ ответ на Алексей 61rus
Алексей 61rus
Помогите кто может!!!!Хёнде Элантра американка объём дв. 2.0 л, 2000 г.в.Коробка АКПП. После двухмесячного простоя перстала включаться пердняя передача,хотя задняя работает отлично.Посоветуйте что может быть и что можно сделать????
СсылкаПожаловаться
Скорее всего АКПП встала в аварийный режим. Проверь качество и количество трансмиссионной жидкости. Но 80 % что потребуется ремонт механической части коробки. Удачи! о реальных результатах отпишись обязательно.
СсылкаПожаловаться
Алёна Медведева
ни у кого не было такой ситуации-сначала коробка не переключала скорости,было такое ощущение, что машина трогается с 3-ей передачи,маленько проехала и начала переключать,но переключения происходят очень жёстко,сопровождаются рывками,как вверх,так и вниз. доехала до дома, стала парковаться и оказалось, что не включается задняя передача. рычаг в положении r, на приборах тоже буква r, даю газу- и ничего не происходит. Chek не горит. подскажите, что может быть и насколько серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Игорь
элантра xd-тагаз, АКПП, 2008 г. в. Через пол-года( пробег 5000т.км.) включаю заднюю-стоит на месте, при движения вперед- так же, только с 2 тыс. об.начинала движение. Разобрали коробку по гарантии, говорят выдавило сальник (видно так был установлен при сборке) из-за этого сбрасывалось давление жидкости. После ремонта поехала нормально. Пол-года назад при переключении с 1 на 2-ю появился резкий тычек и с 4 на 3-ю когда сбрасываю скорость. Может быть кто-то сталкивался с этим ? Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Елена Соколова
элантра 2007 год.Перестал работать омыватель ветрового стекла.Предохранители все целы.раньше инареканий не было.
СсылкаПожаловаться
Роман Мельчаков
На 2.0 американке после того как съелись щётки в стартере не мог завестись. Меня взяли на буксир и дотащили 5-6 км по прямой до станции. Там сняли и починили стартер и заменили пыльник на внутренней правой гранате, после ремонта заводиться как часы, но выезжаю со станции и у меня автомат едет только на первой передаче. Не переключает скорости дальше вообще!!!!На диагностике сказали что все нормально с автоматом, не могут найти причину???
СсылкаПожаловаться
Гром
Элантра4,2007г.при движении запаздывает переключение скоростей,по этой причине ощущения что коробка буксует.Масло и фильтр поменян,визуальный осмотр коробки со снятым поддоном ничего не дал.Может кто что знает?
СсылкаПожаловаться
12