20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает печка на 1 и 2 положении, на 3 -работает...В чём тут проблема?

Подскажите, пожалуйста, -не работает печка на 1 и 2 положении, на 3 работает нормально...что может быть и в чём тут проблема?...
Артур Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Потапенко
Как по научному эта хрень называется не помню, а по простому сопротивление. Выглядит как две спиральки (на наших) на текстолитовой пластинке. Стоит либо в корпусе печки, либо в воздуховоде.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Как по научному эта хрень называется не помню, а по простому сопротивление. Выглядит как две спиральки (на наших) на текстолитовой пластинке. Стоит либо в корпусе печки, либо в воздуховоде.
СсылкаПожаловаться
привет Андрюх. ну по научному так и называется " добавочное сопротивление" а в простонародье резистор)))) кстати, поменял лампочки на комбинации и в центральной консоли. все так красиво светится))) и нашел причину, почему пищит информационная панель при нажатии на тормоз. машину брал с рук, а спойлера небыло. в спойлере стоит доп стоп-сигнал. я год назад купил стоп и прилепил на стекло. так вот, в этом стопе стоит бесцокольная лампа. из-за нее и пищит. включаю в чепь контрольку и все пропадает))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
привет Андрюх. ну по научному так и называется " добавочное сопротивление" а в простонародье резистор)))) кстати, поменял лампочки на комбинации и в центральной консоли. все так красиво светится))) и нашел причину, почему пищит информационная панель при нажатии на тормоз. машину брал с рук, а спойлера небыло. в спойлере стоит доп стоп-сигнал. я год назад купил стоп и прилепил на стекло. так вот, в этом стопе стоит бесцокольная лампа. из-за нее и пищит. включаю в чепь контрольку и все пропадает))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитёр бобёр. А може и мне приедешь лампочки с патронами на задних фонарях поменяшь?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Хитёр бобёр. А може и мне приедешь лампочки с патронами на задних фонарях поменяшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , конечно. выезжаю)))))) вот тько блом. сейчас ехал от брата и обнаружил, что на комбинации теперь с другойстороны перегорела))))))))))) корче через год поменяю))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
да , конечно. выезжаю)))))) вот тько блом. сейчас ехал от брата и обнаружил, что на комбинации теперь с другойстороны перегорела))))))))))) корче через год поменяю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как тебя после этого обозвать? Ну вот на)(уя лез в отлаженный механизм? Поди ещё и снимал и проверял на исправность?Кстати: Доброго Вам доровья.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну и как тебя после этого обозвать? Ну вот на)(уя лез в отлаженный механизм? Поди ещё и снимал и проверял на исправность?Кстати: Доброго Вам доровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да всенормально было. не горела лампочка подсветки тахометра, теперь перестала гореть подсветка уровня топлива))))))))) зато консоль светится. мммм)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
да всенормально было. не горела лампочка подсветки тахометра, теперь перестала гореть подсветка уровня топлива))))))))) зато консоль светится. мммм)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дааа, консоль, это самое главное в машине. А чтоб снять приборку, опять пол машины надо разобрать?
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну дааа, консоль, это самое главное в машине. А чтоб снять приборку, опять пол машины надо разобрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да нет, 20 минут делов. оттопырить облицовку центральной консоли, открутить комбинацию все.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
да нет, 20 минут делов. оттопырить облицовку центральной консоли, открутить комбинацию все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот никогда не поверю, что русский мужик, занимающийся ремонтом чужих авто, вот так просто взял и полез в свою телегу. Либо сильно заепало, либо в отпуске делать не)(уй.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот никогда не поверю, что русский мужик, занимающийся ремонтом чужих авто, вот так просто взял и полез в свою телегу. Либо сильно заепало, либо в отпуске делать не)(уй.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня работа 2 черз 2. я дома с ума схожу от безделия. вот забыл форсунки омывателя поменять блин. а то у водительской одно из двух отверстий забито, а пассажирская брызгает куда захочет))))))))) а завтра стопак отрежу и переделаю под нормльную лампочку))) или ещё одну бесцокольную впихну))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
у меня работа 2 черз 2. я дома с ума схожу от безделия. вот забыл форсунки омывателя поменять блин. а то у водительской одно из двух отверстий забито, а пассажирская брызгает куда захочет))))))))) а завтра стопак отрежу и переделаю под нормльную лампочку))) или ещё одну бесцокольную впихну))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А разьве такое бывает? У меня график 7-0 и епал я эту железяку. Пущай до лета ездиет, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А разьве такое бывает? У меня график 7-0 и епал я эту железяку. Пущай до лета ездиет, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бывает))))))) я на ней и двигатель и коробку перебирал)))))))) от безделия все начншь делать)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Василий
Василий
бывает))))))) я на ней и двигатель и коробку перебирал)))))))) от безделия все начншь делать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чёйто скучно тут. Мож темку какую замутить? пофлудить от не)(уй делать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Чёйто скучно тут. Мож темку какую замутить? пофлудить от не)(уй делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нчинай))))))
СсылкаПожаловаться
Саша Терещенко
почитай здесь есть похожая проблема правда на опеле,но суть таже http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
вы хоть марку машины называйте
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
На сколько я понимаю речь идет о девятке.
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Тогда возьми рабочии регулятор и поставь должно работать( цена 94 рубля) у меня такое было. Если не поможет тогда смотри проводку, может в ней проблема, если и там все хорошо, тогда под капот и смотри вентилятор там все сразу понятно. Больше в принципе (по твоим симптомам) ломаться нечему
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Тогда возьми рабочии регулятор и поставь должно работать( цена 94 рубля) у меня такое было. Если не поможет тогда смотри проводку, может в ней проблема, если и там все хорошо, тогда под капот и смотри вентилятор там все сразу понятно. Больше в принципе (по твоим симптомам) ломаться нечему
СсылкаПожаловаться
по его симптомам - вентилятор жив и здоров! или накрылись резисторы, или штекер с них соскочил , либо обгорел, или неисправен переключатель скоростей вентилятора(тоже, между прочим, может обгореть).
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
по его симптомам - вентилятор жив и здоров! или накрылись резисторы, или штекер с них соскочил , либо обгорел, или неисправен переключатель скоростей вентилятора(тоже, между прочим, может обгореть).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всё. Опять электрики в дебри полезли. Вон один лампочки поменял, теперь опять тоже самое разбирать. Здравствуйте Александр.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария