29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закипел.

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Были морозы, поставил картонку перед радиатором, чтоб грелась лучше, потом резко потеплело, и закипел тосол. На следующий день долил тосола и езжу уже дня три. Какие могут быть последствия, надо ли что-нибудь ремонтировать или ездить и не париться? ВАЗ 21099 инжектор. Заранее спасибо!
ivan ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Дима Павлов
Сваренный движок - ниже - твоя тема
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Если немного кипел и тосол не выкипел из радиатора - ничего страшного, последствий никаких. Убери картонку впредь, если температура до минус 30.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если масло хавать начнет или тосол уходить-значит попал.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Сколько раз я уже про картонки говорил! Всё ставят и ставят!
Если закипание было кратковременным, то большая вероятность, что ничего криминального не случилось с движком.
СсылкаПожаловаться
Alik
надо поменят термостату.и все!!! так нельзя есдит патом проблема будить!)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ИльинВ ответ на Alik
Alik
надо поменят термостату.и все!!! так нельзя есдит патом проблема будить!)))
СсылкаПожаловаться
а толку то менять термостат,потом на новом опять закипит с картонкой,и что опять термостат менять,думай что пишешь
СсылкаПожаловаться
Александр ВячеславовичВ ответ на Евгений Ильин
Евгений Ильин
а толку то менять термостат,потом на новом опять закипит с картонкой,и что опять термостат менять,думай что пишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поменял и картонку убрал, и стало мне счастье, греется быстро в любой мороз.
СсылкаПожаловаться
AlikВ ответ на Евгений Ильин
Евгений Ильин
а толку то менять термостат,потом на новом опять закипит с картонкой,и что опять термостат менять,думай что пишешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
nado posmotrit / mojet ne rabotaet serkelyatsya voda<)
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Если потом не было резкого охлаждения,а постепенно естественным путем или движок кипящий не остановил,то сильно страшного ничего нет.Время покажет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Альберт ответил правильно, добавить нечего
СсылкаПожаловаться
ivan ivanov
Я уверен, что он закипел как только я припарковаля, за минуту до того как заглушил двигатель.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на ivan ivanov
ivan ivanov
Я уверен, что он закипел как только я припарковаля, за минуту до того как заглушил двигатель.
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность?Внутренний голос?
СсылкаПожаловаться
ivan ivanov
Типа того, просто ехал, видел что температура поднимается, как раз когда к дому подъезжал приблизилась к красной зоне. Остановился, заглушил, слышу булькает.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на ivan ivanov
ivan ivanov
Типа того, просто ехал, видел что температура поднимается, как раз когда к дому подъезжал приблизилась к красной зоне. Остановился, заглушил, слышу булькает.
СсылкаПожаловаться
Заглушил до включения вентилятора охлаждения,или он не включился по какой-то причине.Терпимо.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да ладно, сильно не переживайте, раз - неэтоткактамего! Посматривайте за уровнем масла и тосола. Скорее всего ничего страшного не произошло.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanov
Спасибо за ответы. Буду контролировать уровни жидкостей!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Так может у Вас клапан в пробке кончился? Симптом очень похож.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovВ ответ на Николаевич
Николаевич
Так может у Вас клапан в пробке кончился? Симптом очень похож.
СсылкаПожаловаться
Так может у Вас клапан в пробке кончился? Симптом очень похож.

Что за клапан, где его искать?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ivan ivanov
ivan ivanov
Так может у Вас клапан в пробке кончился? Симптом очень похож.

Что за клапан, где его искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клапан избыточного давления. На пробке расширительного бачка. Это один узел, т.е. пробка в сборе.
СсылкаПожаловаться
master
Не переживай...если двиг. держит рабочую температуру, нормально прогревается, выхлоп чистый (особенно при холодном пуске), не "троит"-все нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария