14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин, помог другу.....

Подошел товарищь попросил аккамулятор дать, чтоб завести его бричку.  Ну я снил ак-ор, он завелся, поставил обратно и у меня пропал центральный замок, не гарят габариты (ближний гарит) и подсветка на приборке, не работоет сигналка, точнее закрывает только водительскую дверь и капот.  Поехал к электрику, парнишка  шарит нормуль, только вот провозился он с моей машинкой часа два, и не че не нашел...(((( Говорит что все предохранители в порядке, всю цепь облазил ни че не смог найти. Ещё говорит что центральный замок в отдельный блок вынесен (правда мне эт мало о чем говорит).  Может у кого- нить было такое, поможите....Ну или хотябы мыслями поделитесь, будем пробовать.
ARTI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
юрий буланый
Попробовал-бы снять снова массу-минут на 10,включить.
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
а лучше съездий к другому автоэлектрику .. что это за электрик, что не смог найти неисправность..все предохранители целые----это что всё на что он способен..чистой воды дилетант
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а машинка какая?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
а машинка какая?
СсылкаПожаловаться
Кирюх, поможем? Нормально описал, примерно ясно, только я эту бричку слабо знаю, подсказывай, разрулим. )))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кирюх, поможем? Нормально описал, примерно ясно, только я эту бричку слабо знаю, подсказывай, разрулим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да глюк-замыкание сигналки там на габариты....ниже написал... машинка простенькая, как любая шевроле, деу и т. п.
сигналка у чела скорее всего старая...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
да глюк-замыкание сигналки там на габариты....ниже написал... машинка простенькая, как любая шевроле, деу и т. п.
сигналка у чела скорее всего старая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотри мое мнение. Глюк не в сигналке. Работает она. Установлена по детсадовски: управление с блока на активатор водительской двери и как вынужденная опция на блокиратор капота. Дальше управление через информатор положения активатора вод. двери на блок центрозамка. Глюк в том, что на переключатель света не идет постоянный плюс, плюс идет от замка зажигания (потому и свет горит). Не идет так же плюс на блок центрозамка. Сомневаюсь что сидят на одном предохранителе, так что выход монтажного скорее всего жив. А вот вход на эти каналы ( заметь, мимо замка обе функции) или дорожка "в Турцию отдыхать уехала" ))), или уже до монтажного по кабелю потерялась. Там с подводом питания к монтажному как? Делитель где нибудь стоит?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну смотри мое мнение. Глюк не в сигналке. Работает она. Установлена по детсадовски: управление с блока на активатор водительской двери и как вынужденная опция на блокиратор капота. Дальше управление через информатор положения активатора вод. двери на блок центрозамка. Глюк в том, что на переключатель света не идет постоянный плюс, плюс идет от замка зажигания (потому и свет горит). Не идет так же плюс на блок центрозамка. Сомневаюсь что сидят на одном предохранителе, так что выход монтажного скорее всего жив. А вот вход на эти каналы ( заметь, мимо замка обе функции) или дорожка "в Турцию отдыхать уехала" ))), или уже до монтажного по кабелю потерялась. Там с подводом питания к монтажному как? Делитель где нибудь стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин... пока писал меня выкинуло..
снова: нет. делителя нет-тупо + с подрулевого на монтажный через пред и реле.. далее на лампочки... НО! У чела все горит, кроме ГАБАРИТОВ и подсветки... думаю, что и остальную подсветку у него вырубило, просто не приглядывался...
Что касается ЦЗ, то система там простая-выкидывается механический замыкатель из вод. двери и ставится 5-ти проводной актуатор... он спокойно будет работать и один... Но, думаю, что с выходом ЦЗ с сигналки все в порядке... Хотя мог коротыш случится и дорожка в блоке сгорела... но не похоже...
Тут, может быть при установке рубанули провод габаритов и сейчас + с подрулевого выключателя не "проходит"....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
блин... пока писал меня выкинуло..
снова: нет. делителя нет-тупо + с подрулевого на монтажный через пред и реле.. далее на лампочки... НО! У чела все горит, кроме ГАБАРИТОВ и подсветки... думаю, что и остальную подсветку у него вырубило, просто не приглядывался...
Что касается ЦЗ, то система там простая-выкидывается механический замыкатель из вод. двери и ставится 5-ти проводной актуатор... он спокойно будет работать и один... Но, думаю, что с выходом ЦЗ с сигналки все в порядке... Хотя мог коротыш случится и дорожка в блоке сгорела... но не похоже...
Тут, может быть при установке рубанули провод габаритов и сейчас + с подрулевого выключателя не "проходит"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кирюх, ты не понял. Пишу еще раз: 99% что с блока сигналки идет управление ВОДИТЕЛЬСКИМ активатором, а с него по остальным трем проводам активатора идет управление блоком центрозамка, который и управляет остальными дверями. Блокировка капота - доп. функция, ее не потащили к блоку а тупо кинули в паралель водительской двери. Питания нет на блоке центрозамка. Теперь по габаритам. На выключателе освещения 2 плюса. Один постоянный (заметь как на ЦЗ), второй от зажигания. Рубь против копейки что постоянного нет, приходит только с зажигания. Отсюда мертвы подсветка и габариты, жив свет. Так что надо искать постоянный плюс. Очень сомневаюсь что на оба канала с одного предохранителя, а вот вход на оба канала легко. Так что сначала монтажник звонить. И смотреть приходит ли питание на вход этих каналов. Элементарная проверка: подать плюс на выключатель света и все заработает.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кирюх, ты не понял. Пишу еще раз: 99% что с блока сигналки идет управление ВОДИТЕЛЬСКИМ активатором, а с него по остальным трем проводам активатора идет управление блоком центрозамка, который и управляет остальными дверями. Блокировка капота - доп. функция, ее не потащили к блоку а тупо кинули в паралель водительской двери. Питания нет на блоке центрозамка. Теперь по габаритам. На выключателе освещения 2 плюса. Один постоянный (заметь как на ЦЗ), второй от зажигания. Рубь против копейки что постоянного нет, приходит только с зажигания. Отсюда мертвы подсветка и габариты, жив свет. Так что надо искать постоянный плюс. Очень сомневаюсь что на оба канала с одного предохранителя, а вот вход на оба канала легко. Так что сначала монтажник звонить. И смотреть приходит ли питание на вход этих каналов. Элементарная проверка: подать плюс на выключатель света и все заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про актуатор и ЦЗ я тебе написал также, тока своими словами, а про свет не понял...
Так... на габариты идет постоянный... а бл. и дальний запитаны через 15-ю клемму.. вот про постоянный и писал, что где то он обрублен... монтажник там проще некуда! (щас схему смотрю).. тока реле и преды... ну и провода-дорожек нет. конечно же пред на габариты отдельный от предов на ближний и др. свет... а вот как зацепили сигналку-вопрос...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
Про актуатор и ЦЗ я тебе написал также, тока своими словами, а про свет не понял...
Так... на габариты идет постоянный... а бл. и дальний запитаны через 15-ю клемму.. вот про постоянный и писал, что где то он обрублен... монтажник там проще некуда! (щас схему смотрю).. тока реле и преды... ну и провода-дорожек нет. конечно же пред на габариты отдельный от предов на ближний и др. свет... а вот как зацепили сигналку-вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да работает сигналка! Блок ЦЗ не запитан! Очнись уж после турции! )))) Смотри по схеме где питается штатный блок ЦЗ и ищи общую точку с постояным световым. Вот этот провод и будет дохлым!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да работает сигналка! Блок ЦЗ не запитан! Очнись уж после турции! )))) Смотри по схеме где питается штатный блок ЦЗ и ищи общую точку с постояным световым. Вот этот провод и будет дохлым!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
похоже нашел... щас проверю только...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
похоже нашел... щас проверю только...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взгляни ка сразу, не тащится ли он куда-то в район клеммы плюсовой? )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Взгляни ка сразу, не тащится ли он куда-то в район клеммы плюсовой? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продублируй, выкинули твой комент.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Продублируй, выкинули твой комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
короче говоря пока увидел 5-ти контакный разъем, где есть +15, пост. +,масса, потенциометр подсветки и + актуатора... вот не знаю того или нет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
короче говоря пока увидел 5-ти контакный разъем, где есть +15, пост. +,масса, потенциометр подсветки и + актуатора... вот не знаю того или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если плюс актуатора то не тот. Это багажник по логике. На дверных актуаторах постоянный плюс зачем.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
короче говоря пока увидел 5-ти контакный разъем, где есть +15, пост. +,масса, потенциометр подсветки и + актуатора... вот не знаю того или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Серега! ЦЗ НИКАК не связан ни с чем... отдельно запитывается!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Серега! ЦЗ НИКАК не связан ни с чем... отдельно запитывается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И габариты тоже сами по себе... остается сама сигналка...
нигде габариты не пересекаются с ЦЗ. Мало того они идут через модуль света...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
И габариты тоже сами по себе... остается сама сигналка...
нигде габариты не пересекаются с ЦЗ. Мало того они идут через модуль света...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кирюха! Не нервируй меня! Блок ЦЗ от монтажника?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кирюха! Не нервируй меня! Блок ЦЗ от монтажника?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
от монтажника блок реле ЦЗ....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
от монтажника блок реле ЦЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У тебя в схемах схема монтажника есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария