14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пыжик-308-плавают холостые из-за бензина плохого???

Именно это втирают жене официалы. Пробег  20тыс. Плавают на холодную и очень противно. В гарантию грят не входит - сделаем за 6 килорублей, и без гарантии на будущее. Что за хрень, даже диагностику не делали, а уже всё знают. Развод ???
СПС.
MFY qwerty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
юрий буланый
Точно развод.Вероятно свечи в ферроцене или регулятор холостого хода промыть надо.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Физдепят гнидосы, обязаны докопаться до причины и устранить...,прессуй их падлов. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Езжай к другому дилеру. В Москве их предостаточно. От плохого бензина "деполюшен" вылезает на БК. Сообщения об ошибках вообще есть!??
Какого года машина и какой сборки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Езжай к другому дилеру. В Москве их предостаточно. От плохого бензина "деполюшен" вылезает на БК. Сообщения об ошибках вообще есть!??
Какого года машина и какой сборки?
СсылкаПожаловаться
Езжай к другому дилеру. В Москве их предостаточно. От плохого бензина "деполюшен" вылезает на БК. Сообщения об ошибках вообще есть!??Какого года машина и какой сборки?

Не Москва, а ЮФО - дилеров не густо, точнее один.
Ошибка была "богатая смесь"( со слов сервисмэнов)
09 гв, 1.6, мкпп, пробег 20т.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MFY qwerty
MFY qwerty
Езжай к другому дилеру. В Москве их предостаточно. От плохого бензина "деполюшен" вылезает на БК. Сообщения об ошибках вообще есть!??Какого года машина и какой сборки?

Не Москва, а ЮФО - дилеров не густо, точнее один.
Ошибка была "богатая смесь"( со слов сервисмэнов)
09 гв, 1.6, мкпп, пробег 20т.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы не с их слов, а точно до буквы что БК пишет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А вообще тебе сюда: http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.p...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"сволоты", другого слова не подберу.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
подсос, небось, либо искать не хотят, либо знают, где, и ждут, пока клиент созреет... с-с-скоты...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Падлы", "скоты", "сволота"... Хотя, вам, Д,Артаньянам позволительно так о людях, которых вы даже в глаза не видели.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
У меня на 407 была один раз заправка плохим бензином - машина вообще встала, загорелся ЧЕК, я снимал и промывал бак и удалил ошибку из БК, больше ничего не делал, всё само в норму пришло. Так что у тебя вряд ли из-за плохого бензина, я бы для начала на диагностику съездил, регулятор холостого хода проверил и свечи поменял.
СсылкаПожаловаться
MFY qwertyВ ответ на скорп-61
скорп-61
У меня на 407 была один раз заправка плохим бензином - машина вообще встала, загорелся ЧЕК, я снимал и промывал бак и удалил ошибку из БК, больше ничего не делал, всё само в норму пришло. Так что у тебя вряд ли из-за плохого бензина, я бы для начала на диагностику съездил, регулятор холостого хода проверил и свечи поменял.
СсылкаПожаловаться
У меня на 407 была один раз заправка плохим бензином - машина вообще встала, загорелся ЧЕК, я снимал и промывал бак и удалил ошибку из БК, больше ничего не делал, всё само в норму пришло. Так что у тебя вряд ли из-за плохого бензина, я бы для начала на диагностику съездил, регулятор холостого хода проверил и свечи поменял.

ЧЕК не горел ни грамма, бензин в подворотнях не заливали. Вопрос в другом - лавэ дилерам кидать за устранение или мозги парить про гарантию ?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на MFY qwerty
MFY qwerty
У меня на 407 была один раз заправка плохим бензином - машина вообще встала, загорелся ЧЕК, я снимал и промывал бак и удалил ошибку из БК, больше ничего не делал, всё само в норму пришло. Так что у тебя вряд ли из-за плохого бензина, я бы для начала на диагностику съездил, регулятор холостого хода проверил и свечи поменял.

ЧЕК не горел ни грамма, бензин в подворотнях не заливали. Вопрос в другом - лавэ дилерам кидать за устранение или мозги парить про гарантию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На гарантию дави, у тебя только на свечи она закончилась(касательно двигателя) 1 или 2 тысячи км на них гарантия. А главное не со слесарями надо разговаривать в таких случаях, а с гарантийным инженером, если и это не поможет то с руководством этого сервис центра. Так как без диагностики они сумму объявлят не могут, но она может быть платной в случае если проблема окажется не гарантийным случаем. Если и дальше будут тупить то жалобу в представительство и на тот форум то что я дал, быстрее дойдёт.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на MFY qwerty
MFY qwerty
У меня на 407 была один раз заправка плохим бензином - машина вообще встала, загорелся ЧЕК, я снимал и промывал бак и удалил ошибку из БК, больше ничего не делал, всё само в норму пришло. Так что у тебя вряд ли из-за плохого бензина, я бы для начала на диагностику съездил, регулятор холостого хода проверил и свечи поменял.

ЧЕК не горел ни грамма, бензин в подворотнях не заливали. Вопрос в другом - лавэ дилерам кидать за устранение или мозги парить про гарантию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагностику нужно сделать в любом случае : хоть гарантия, хоть нет. Делай, а потом по её результатам сам решишь, что делать : напирать на дилера с гарантией или за свои деньги делать машину.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Пригрозить жалобой в представительство! А если не поможет-- то и написать туда. Причем, желательно указать фамилии скотов!
СсылкаПожаловаться
Vagif Muradov
Бензин с вероятностью 99% не причём. еслиб машине было 10 лет, то из-за воды в бензине мог бы поржаветь бензобак и ржавчина моглаб забивать клапан холостого хода или инжектор, что могло дать такой эффект. а у тя как понимаю машинка свежая. думаю это или лямбда зонд, или расходомер воздуха, они могут дать и нестабильные обороты, и слишком богатую смесь, и провалы если попробыешь быстро разогнаться.
если машине 20 000 пробега, и бензин не хороший, и любишь динамичную езду, то скорее всего это лямбда зонд + если стоит катализатор, наверняка и его под замену.
Пиши жалобу официальному представителю в москву. Или можешь за свой счёт отремонтировать в другом месте, и подать на них в суд.
*** а за 6000р что они тебе починить предлагают? бензин новый залить?))) бензин ты заливал тот, что продаётся на заправках, за его качество отвечает РФ, пусть чинят что хотят и требуют неустойку с Российской Федирации, пусть им доказывают что бензин плохой. Ты его не сам гнал (наверно).
СсылкаПожаловаться
Vagif Muradov
Первый раз не внимательно прочёл, не обратил внимание что плавают только на холодную ...если учесть это, то значит что-о с датчиком температуры. переливает он наверняка. так или иначе, бензин непричём я думаю.
СсылкаПожаловаться
Лариса Лосева
Бензин точно ни при чем. Скорее всего какой-то из датчиков, холостого хода ДМРВ или другое .
СсылкаПожаловаться
Drakula
пусть делают диагностику, тока не проволокой в разьем. Скорей всего грязная заслонка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Вражнов
ребята какой датчик ХХ вобще то там нормальный електроный дросель помой да свечи посмотри
СсылкаПожаловаться
pk7478
MFY. Езжай к дилеру и бери, точнее требуй, распечатки ошибок из PPS(Peugeot Planet System). Это дигностическая приблуда для всех Пыжей. Токо на основании этой бумажки надоть принимать решение о замене чего либо в моторе. А чтобы принять решениет о замене - надо эту самую замену согласовать с клиентом. Если кроме этой ошибки ничего нету, то для начала свечки поменяй. Вообще, если что-то по теме советовать, надо хотя бы знать что за мотор у тебя стоит. У PSA сейчас 2 мотора с 1,6 - это либо TU5, либо EP6
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария