11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление на Daewoo Matiz.

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Суть вопроса: имеется автомобиль Daewoo Matiz, пробег 27000 км. Недавно появился посторонний шум при нажатии на педаль сцепления, предположительно зашумел выжимной подшипник. При разговоре мастер, послушав, предположение подтвердил, но посоветовал менять не только этот подшипник , а все сцепление в сборе, т.к. стоимость работ одна и та же , а поменять лучше все сразу. Так вот имеет ли смысл менять сцепление целиком (т.е. тратиться еще и на покупку диска и корзины) или же можно обойтись только заменой выжимного подшипника и почему?Заранее всем большое спасибо за совет!
Тимур Хайруллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
юрий буланый
Наверное лучше снять диск с корзиной и посмотреть износ визуально.Может и не нужно замену делать.
СсылкаПожаловаться
ЕлизаветаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Наверное лучше снять диск с корзиной и посмотреть износ визуально.Может и не нужно замену делать.
СсылкаПожаловаться
я прошол на своей моте 80 т и вот только сабираюсь минять диск ну ивыжимной ну она уменя повидала конечна и грязь и снег вопшем прошла всё
СсылкаПожаловаться
владимир
вскрытие покажет...но что то больно рано он умер...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Ресурс сцепления на Матизе порядка 70000 км.
СсылкаПожаловаться
Олег В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ресурс сцепления на Матизе порядка 70000 км.
СсылкаПожаловаться
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
Suhrab WaliВ ответ на Олег
Олег
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой матиз! проехал 90 000 км. Только сегодня стало буксовать сцепление при этом слава Богу трос еще не менял.
СсылкаПожаловаться
Светлана МатвееваВ ответ на Suhrab Wali
Suhrab Wali
У меня такой матиз! проехал 90 000 км. Только сегодня стало буксовать сцепление при этом слава Богу трос еще не менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чудеса! у меня - 153000, подшипник зашумел, а я огорчена таким вот его поведением!
СсылкаПожаловаться
Денис ГригорьевВ ответ на Олег
Олег
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет что значит тросик это болезнь
СсылкаПожаловаться
НезабудкаВ ответ на Олег
Олег
покажи такой матиз .. поменял уже много сцеплений на матизах и все после 30000. и еще у них болезнь тросик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред! Мой прошел 55000 но менять ничего не менчли сказали все ок! Переключает передачи мягко не буксует все норм!
СсылкаПожаловаться
Евгений БогдашовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ресурс сцепления на Матизе порядка 70000 км.
СсылкаПожаловаться
Нифига 110000 полю его и ни че
СсылкаПожаловаться
vasek doncov
действительно вскрытие покажет,но если живая корзина и диск,то наверняка лучше бы оставить,т,к,запчасти наверняка хуже оригинала!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Юра Буланов прав. Вскрытие покажет,но там по любому будет технологичесский износ дисков. Я бы не менял (шило на мыло) а заменил лиш выжимной. Никогда деталь ВТОРИЧНОГО изготовления не прослужит срок оригинала. Поменяй подшибник выжимной,остальное оставь. ,,НАС" спросил-,,МЫ" посоветовали. Решение за тобой.
СсылкаПожаловаться
Светлана МатвееваВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Юра Буланов прав. Вскрытие покажет,но там по любому будет технологичесский износ дисков. Я бы не менял (шило на мыло) а заменил лиш выжимной. Никогда деталь ВТОРИЧНОГО изготовления не прослужит срок оригинала. Поменяй подшибник выжимной,остальное оставь. ,,НАС" спросил-,,МЫ" посоветовали. Решение за тобой.
СсылкаПожаловаться
да не хотят в сервисе связываться с заменой подшипника, только в комплекте! увы!
СсылкаПожаловаться
Тимур Хайруллин
У меня еще как-то странно вибрирует педаль сцепления, др. педели вроде нет. Прочитал что причиной тому может быть диск сцепления, и его вроде пора менять.Хотя передачи переключаются нормально, сцепление не пробуксовывает.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
После запуска автомобиля (при выжатом сцеплении и нейтральной передаче), при резком отпускании сцепления двигатель глохнет.
СсылкаПожаловаться
НезабудкаВ ответ на дмитрий
дмитрий
После запуска автомобиля (при выжатом сцеплении и нейтральной передаче), при резком отпускании сцепления двигатель глохнет.
СсылкаПожаловаться
Естественно будет глохнуть вас как учили отпускать педаль сцепления? Плаано..... Так чего же вы хотите резко отпустив?
СсылкаПожаловаться
дмитрий
Что может быть? Пробег 13тыс.
СсылкаПожаловаться
НезабудкаВ ответ на дмитрий
дмитрий
Что может быть? Пробег 13тыс.
СсылкаПожаловаться
Летом и на нейтралке можно и без сцепления заводить ..так на минуточку!
СсылкаПожаловаться
Cryptic
У нас матизу 900 км, вчера зашумел выжимной подшибник, сами удивляемся....
СсылкаПожаловаться
Таня Деменчук
побскажите нужно ли снимать двигатель с DAEWOO MATIZ чтобы поменять сцепление
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария