20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

греется двигатель у ваз 21101 что делать

на панели приборов температура находится в красной зоне что мне надо ремонтировать
sergy sinykov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Анатолий
Термостат,
Вентилятор
СсылкаПожаловаться
Сергей Шуктов
Не заводить, вообще.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
НОрмально ты ЗИМОЙ прогреваешься!))) ПРоверь-ка сначала сам прибор. Врут они безбожно. Ну и дальше как всегда: датчик - термостат - вентилятор - радиатор...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШуктовВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
НОрмально ты ЗИМОЙ прогреваешься!))) ПРоверь-ка сначала сам прибор. Врут они безбожно. Ну и дальше как всегда: датчик - термостат - вентилятор - радиатор...
СсылкаПожаловаться
датчик - термостат - вентилятор - радиатор...саму машину на замену
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если не кипит меняй термодатчик.
СсылкаПожаловаться
Лялька
надо посмотреть в первую очередь термостат если он не открываеться значит охлаждающую жидкость гоняет по малому кругу, и потрогать нижний патрубок между термостатом и радиатором если он холодный при нагретом моторе значит точно термостат
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
поприбуй радиатор сверху и снизу ,если температура разная(сверху-горячий,снизу-холодный),то-термостат
СсылкаПожаловаться
валерий стама
у меня на девятке хохма была когда фары включал стрелка температуры в красную зону уходила причём машина ни разу некипела.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Либо датчик, либо термостат не открывается, мне свою 2110 с трудом удаётся разогреть до 100...
СсылкаПожаловаться
oven
Первое....что залито в радиатор?7.может просто забиты соты...второе.. термостат... и третье..если проводился ремонт ( замена прокладки переборка головки...) ..может быть дефект прокладки... Я сталкивался.с тем что отверстия на прокладке сделаные одного размера....в этом случае нет циркуляции.
....
СсылкаПожаловаться
Рафис Хальфеев
ТЕРМОСТАТ- 50%.ПОТОМУ ЧТО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСЛЕ ПОМПЫ ,ЧТО РАБОТАЕТ МЕХАНИЧЕСКИ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО ИМЕЕТ МАЛЫЙ РЕСУРС.
СсылкаПожаловаться
Альбек Картбаев
может быть и крышка расширительного бочка подобная проблема была у моего соседа помеял термостат помпу и что самое главное он в первую очередь сменил крышку на расшю бочке но как оказалась новая тоже была бракована а проблема была движок грелся за 100 а пека дула холодным воздухом.
СсылкаПожаловаться
Василий Белоусов
если не кипит а приборы показавают что якобы кипит то скорей всего просто плохой контакт массы 1) в ногах с водительской стороны под торпедой. 2) на брызговике кажется в районе правой фары не далеко от номерного стакана стойки. А дальше при показании приборов в красной зоне проверить патрубки на радиаторе, и на термостате.
так сказать малый и большой круги охлаждения.
СсылкаПожаловаться
дима бажанов
греется движок подскажите
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Михеев
Очень вам благодарен
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Эксцентричный
Кто есть на форуме
СсылкаПожаловаться
Юрий Соколов
Подтекает тосол внизу входящих патрубков в салон к печке.Что делать?
СсылкаПожаловаться
Artur Lutfullin
греется по городу до 130 термостат новый иногда вскипает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария