29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти неисправность !!!!!!!!

Фольксваген Б3 1989 года, движок 1,8 PF (инжектор). Горит лампочка давления масла на щитке приборов и пищит зумер,хотя верхнее и нижнее давление масла нормальное. Помогите кто чем может,нет сил терпеть...
Евгений Косов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Николаевич
На верёвке к ближайшему мотористу на механический манометр. Дальше по обстоятельствам - замена датчика или ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
На верёвке к ближайшему мотористу на механический манометр. Дальше по обстоятельствам - замена датчика или ремонт двигателя.
СсылкаПожаловаться
Недопонял про нижнее и верхнее давление масла. Это в смысле на щупе или ещё что-то?
СсылкаПожаловаться
Зевс Зевс,В ответ на Николаевич
Николаевич
Недопонял про нижнее и верхнее давление масла. Это в смысле на щупе или ещё что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет это в головке и в моторе.
СсылкаПожаловаться
СоЛоВеЙВ ответ на Николаевич
Николаевич
Недопонял про нижнее и верхнее давление масла. Это в смысле на щупе или ещё что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там два датчика один на фильтре внизу другой на ГБЦ наверху
СсылкаПожаловаться
Евгений Чадов
ВАЗ-2111,2000 года, (инжектор 1,5 8кл) В холодное время при -20 град. и ниже, при нажатии на педаль газа не набирает мощности, не тянет вообще, дергается. Холостые обороты иногда плавают.Может датчик расх. воздуха, или что-то в топливной системе?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чадов
Извини, ошибся адресом с объявой...
СсылкаПожаловаться
Женя Шитов
посмотри датчик давления масла у меня на ауди такое было провод отпал и все
СсылкаПожаловаться
Дрон.
У меня тот же автомобиль. Была такая проблема, правда лампочка и зуммер срабатывали на теплом двигателе. Заменил фильтр масленный, все прошло!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Если горит лампочка давления масла, а зумер начинает пищать при повышении оборотов двигателя, то замените датчик давления масла ( он белого цвета ).
СсылкаПожаловаться
Геннадии Григорьев
Фолдьксваген "пассат" Б-3 дв.1.8 abs Не возвращается педаль тормоза, хотя гл.торм.в порядке и ваккум работает, прокачана вся система. Тормоза отличн. но рукой приходится вытягивать педаль тормоза.Причина???
СсылкаПожаловаться
Сергей Новиков
Обычно на фольцах при минимальном уровне мала загорается индикатор . После доливки гаснет через 100 км пробега если не тот случай сними поддон наверняка забит маслозаборник,а лучше обратись в сервис тачку нужно продиагностировать
СсылкаПожаловаться
Sokol777Иванов
Возможно заклинен перепускной клапан в крайнем положении, если замена датчиков по высокому и низкому давлению не помогает. Отвернуть фильтр, снять кронштейн крепления и промыть. Потребуется замена прокладки между кронштейном и корпусом двигателя.
СсылкаПожаловаться
Света Бербенец
по поводу лампочки и зумера на Пассат Б3.У меня тоже пассат,но 1990г.в. двигатель RP 1.8 MI.У меня тоже была такая проблема.Знакомые подсказали,ия проблему решил.Заменил маслянный фильтр и залил масло Хадо полусинтетику. Теперь и лампа масла не моргает и зумер не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
маринаВ ответ на Света Бербенец
Света Бербенец
по поводу лампочки и зумера на Пассат Б3.У меня тоже пассат,но 1990г.в. двигатель RP 1.8 MI.У меня тоже была такая проблема.Знакомые подсказали,ия проблему решил.Заменил маслянный фильтр и залил масло Хадо полусинтетику. Теперь и лампа масла не моргает и зумер не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
у меня фольксваген пассат уневирсал движок 1,8 недавно поменяла масло и фильтр у меня начала гореть лампочка и срабатывает зумер я поменяла опять фильтр буквально хватила на 2 недели потом опять стала загораться лампочка и сробатывает зумер на уже прогретом двигатели а вчера двигатель еще был холодный сработал зумер проехала ну совсем ничего что это может быть подскажите пожалуйста кто в этом понимает
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ МЕДВЕЦКИЙ
Пассат Б3 1.8моно двиг.ABS 1992г.Появились провалы при температуре двигателя 70градусов ,расход увеличелся до 11-12л.в городе.Может кто-нибудь сталкевался с такой проблемой?Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Лев БородавинВ ответ на СЕРГЕЙ МЕДВЕЦКИЙ
СЕРГЕЙ МЕДВЕЦКИЙ
Пассат Б3 1.8моно двиг.ABS 1992г.Появились провалы при температуре двигателя 70градусов ,расход увеличелся до 11-12л.в городе.Может кто-нибудь сталкевался с такой проблемой?Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что зажигание не правильно выставлено и поэтому двигатель плавает, расход топлива увеличивается.
СсылкаПожаловаться
master mcВ ответ на СЕРГЕЙ МЕДВЕЦКИЙ
СЕРГЕЙ МЕДВЕЦКИЙ
Пассат Б3 1.8моно двиг.ABS 1992г.Появились провалы при температуре двигателя 70градусов ,расход увеличелся до 11-12л.в городе.Может кто-нибудь сталкевался с такой проблемой?Помогите!!!!
СсылкаПожаловаться
дачик лямда зонда
СсылкаПожаловаться
speznas
смени датчик давления на маторе и всё
СсылкаПожаловаться
Алик Хойман
Было такое дело ,помогло замена масленого насоса.Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Лев БородавинВ ответ на Алик Хойман
Алик Хойман
Было такое дело ,помогло замена масленого насоса.Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Привет. У меня В-3, 1992 г.в. и практически таже проблема появляется на прогретом двигателе. Я тоже грешу на маслянный фильтр т.к. пробег 450 000 км. Почему датчики срабатывают? Потому, что давление понижается из-за того, что масло нагревается, вязкость уменьшается. Опише по возможности состояние двигателя до и после замены маслянного насоса. От него многое зависит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария