23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина плохо прогревается,что делать???????

Уважаемые,помогите советом! У меня ВАЗ-21104М (1,6 16 клапанов) последнюю неделю не хочет греться больше 70,это по городу,а по трассе до 90 не доходит! Сегодня поставил новый термостат-такая же хрень! (старый проверил-работает) Чего делать,на улице дубак за-30....
goha-goha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Леонов
В принципе при плохом прогреве виноват термостат а проверять его нужно с градусником, потому что он открываеться и закрываеться при определенных температурах.
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на Андрей Леонов
Андрей Леонов
В принципе при плохом прогреве виноват термостат а проверять его нужно с градусником, потому что он открываеться и закрываеться при определенных температурах.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю,поставил новый,а стары проверил-он рабочий но с ним тоже не грелась машина,причем это началось с неделю назад,а до этого в машине хоть с вениками парься...
СсылкаПожаловаться
trakt64
я бы для начала посоветовал пообщаться сдругими водителями аналогичных авто. а то из за мороза можно просто влететь в копеечку.закрой радиатор фанеркой хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
ТаланВ ответ на trakt64
trakt64
я бы для начала посоветовал пообщаться сдругими водителями аналогичных авто. а то из за мороза можно просто влететь в копеечку.закрой радиатор фанеркой хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
Вы правы сейчас надо закрыть радиатор...
СсылкаПожаловаться
lug.natali@mail.ru
круг большой и малый проверял?
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на lug.natali@mail.ru
lug.natali@mail.ru
круг большой и малый проверял?
СсылкаПожаловаться
Дп,походу, по большому не идет,сегодня перед заменой по трассе 25 км проехал температура по датчику была ниже 90(ехал 120-130км/ч) стал менять а тосол со стороны радиатора ледяной,поставил новый термостат,завел,пока в тепле стояла махом до 90 догнала,поехал обратно-опять ниже стала.Ща выходил прогреть(на улице-32) грел минут 20,на оборотах2500 кое как до 70 нагрел,чё эа хрень???
СсылкаПожаловаться
Джеймс Бонд
Проверь правильность работы системы охлаждения. И интересно как ты проверил термостат, в кастрюле кипитил и градусником мерил??? А градусник поверенный?? Купи термо элемент новый,только смотри там много брака бывает.
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на Джеймс Бонд
Джеймс Бонд
Проверь правильность работы системы охлаждения. И интересно как ты проверил термостат, в кастрюле кипитил и градусником мерил??? А градусник поверенный?? Купи термо элемент новый,только смотри там много брака бывает.
СсылкаПожаловаться
да грел, с градусником проверял !
СсылкаПожаловаться
ТаланВ ответ на goha-goha
goha-goha
да грел, с градусником проверял !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоша привет просто возьми пакет большую или кленку и прикрой радиатор спереди где проветривается ...вот тебе и решение проблем!!! будет тебе Африка..
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на Талан
Талан
Гоша привет просто возьми пакет большую или кленку и прикрой радиатор спереди где проветривается ...вот тебе и решение проблем!!! будет тебе Африка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб! Попробую закрыть,но чёт сомневаюсь что поможет...
СсылкаПожаловаться
Иван Елдунов
Не грузись! Все тачки пускают хоть немного антифриза по большому кругу, хотя термостат и закрыт. При таком морозе надо действительно закрывать радиатор чем то. Только не вздумай вплотную к радиатору ничего присобачивать - запросто можно движок перегреть, даже на морозе. Закрывать надо воздуховодные отверстия в декоративной решётке.
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
Не грузись! Все тачки пускают хоть немного антифриза по большому кругу, хотя термостат и закрыт. При таком морозе надо действительно закрывать радиатор чем то. Только не вздумай вплотную к радиатору ничего присобачивать - запросто можно движок перегреть, даже на морозе. Закрывать надо воздуховодные отверстия в декоративной решётке.
СсылкаПожаловаться
Ну прошлой зимой и без закрытого радиатора прогревалась! Долго-да,но до нормы грелась!Всё равно спасибо,попробую закрыть!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
АУДИ 100 дв.115л/с температура не выше 60 замерзаем термостат меняли радиатор закрыт холодный
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
АУДИ 100 дв.115л/с температура не выше 60 замерзаем термостат меняли радиатор закрыт холодный
СсылкаПожаловаться
В смысле? Закрывал радиатор и пофигу,все равно холодно???
СсылкаПожаловаться
out speed
Может у вас радиатор засорился
СсылкаПожаловаться
combrig.
у меня 111 универсал, прошлой зимой такая же х....ь была, я радиатор с двух сторон закрыл а на днище кусок брезента прикрепил чтоб меньше уличного воздуха хватала до весны до ездил а когда тепло стало просто промыл систему охлаждения ну и термостат поменял заодно морозы этой зимы в салоне не чувствую тепло
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на combrig.
combrig.
у меня 111 универсал, прошлой зимой такая же х....ь была, я радиатор с двух сторон закрыл а на днище кусок брезента прикрепил чтоб меньше уличного воздуха хватала до весны до ездил а когда тепло стало просто промыл систему охлаждения ну и термостат поменял заодно морозы этой зимы в салоне не чувствую тепло
СсылкаПожаловаться
Спасибо combrig,попробую!
СсылкаПожаловаться
Игорь Евсеев
Если бы радиатор засорился я думаю машина наоборот перегреваться должна!
СсылкаПожаловаться
вадим тарасов
знаешь браток если термостат не причем то посмотри датчик срабатывания вентилятора при скольки он срабатывает
его можно поменять, а лучше съезди на сервис и сделай диагностику пусть тебе в мозгах машины посмотрят температуру срабатывания вентилятора, может он у тебя при 70 срабатывает а ты паришься. это я тебе говорю как автослесарь со стажем поверь.
а картонка это ерунда
СсылкаПожаловаться
goha-gohaВ ответ на вадим тарасов
вадим тарасов
знаешь браток если термостат не причем то посмотри датчик срабатывания вентилятора при скольки он срабатывает
его можно поменять, а лучше съезди на сервис и сделай диагностику пусть тебе в мозгах машины посмотрят температуру срабатывания вентилятора, может он у тебя при 70 срабатывает а ты паришься. это я тебе говорю как автослесарь со стажем поверь.
а картонка это ерунда
СсылкаПожаловаться
НЕ...,вентилятор срабатывает когда надо!(проверял в теплом боксе,грел до его включения ).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария