11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тoyota Corolla 2008

Подскажите,может ли автомобиль потреблять 10,7 литра бензина на 100 км в городе,при температуре за бортом
около ноля градусов? Ведь по документам городской режим 9.0 литров,может необходимо обратиться в сервис?
Началось это после смены масла и фильтров на ТО-1 (10 тыс.км).Что делать? В сервис-центре пытаются объяснить
погодой,зимней резиной и даже маслом,которое сами заливали 5w-40.
Сергей Коротаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
ООО Трак
Не указали объм двигателя. Но в целом, заявленный расход топлива штука лукавая, и скорее расчетная. И городской режим, понятие многозначное. Я не стал бы сильно грузиться. И попробуйте последить за стилем вождения. Зима- лето- это для машины разница.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
От одной только зимней резины расход можно поднять до 0,9 л, случаем не бриджстойн близак? Хотя шипы тоже не мало едят. Добавь туда ещё низкую температуру на улице, тебе в машине холодно ты печку посильней включаешь. Да и если ты по Москве ездишь, то пробки сейчас больше стали чем в начале осени((( Экономика понимашь восстанавливается....Так что такой расход не показателен.
А вот на масло я бы грешить не стал.
СсылкаПожаловаться
Александр Алексеев
У меня 1,4 !! Иногда расход топлива доходит до 12 литров. Правда стиль вождения таков, что стрелка тахометра держится на 3-4 тыс. оборотов. НО вобще не парься !!!После второго ТО расход может уменьшится!! Проверь расход по трассе, проеть километров 100-200 на скорости 90-100 на 5 передаче и посмотри какой расход!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Смирнов
Расход от заявленного по паспорту ВСЕГДА другой, можно попробовать чиптюнинг, но в России это не очень распространено,официальные диллеры этого не делают,попробуй найти спеца по чипу:)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Вячеслав Смирнов
Вячеслав Смирнов
Расход от заявленного по паспорту ВСЕГДА другой, можно попробовать чиптюнинг, но в России это не очень распространено,официальные диллеры этого не делают,попробуй найти спеца по чипу:)
СсылкаПожаловаться
Какой чип-тюнинг, машина 10 тысяч прошла,сразу с гарантии слетит.
СсылкаПожаловаться
Виталий Буза
плюс ко всему датчик вполне может косячить... :) еслу это у тебя скорее праздный интерес и от данного показателя в общем то конец света не наступит, то не парься и не обращай на это внимания. и жизнь станет проще. лично я так в свое время сделал, так что проверено :)
СсылкаПожаловаться
Макс
Скажу, не парься! Сам езжу на такой,20тыкм и если после заправки обнулить счётчик расхода, показывает "удивительные" цифры,но в процессе езды снижает до 8,7-10,6л. Я так понял всё зависит от скорости и времени(продолжительности) движения. Раз долго стоял на холостых и расход подскочил, к тому же и на прогрев щас попрёт.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
И не просто может, а должно быть. По городу-пробкам, да зимой... Масло здесь совершенно не при чем.
СсылкаПожаловаться
Андрей БУНАКОВ
не парься!нормальный расход! масло здесь непричем
СсылкаПожаловаться
Костя Лысенко
не парся это НОРМА
СсылкаПожаловаться
ШКИПЕРЪ
С моей манерой езды бывает и до 12 л. по городу. Движок 1,6 мех.
СсылкаПожаловаться
Игорь Паршинцев
ИЗ ЗА МАСЛА МОЖЕТ САМ ПРОВЕРЯЛ ОТ 0,5 ДО1Л .БЕНЗИНА НА СОТНЮ по ГОроду РАЗНИЦА ЕСЛИ ОW-40 ИЛИ БОЛЕЕ ГУСТОЕ сравнивал ощутимая. на нулевке завел и едеш сразу , вообще смысла нет прогревать до -20 оно жидкое ,но зато дороже почти в два раза а в результате всеравно окупается и мотор шустрее разгоняется....
СсылкаПожаловаться
Максим
Что у тебя за сервис центр если они не чего не знают и не сут всякую чуш. Пробег маленький а двигатель работает вот комп и считает средний расход,бензин же рассходуется . Можно не проехать не км а сжечь весь бак вот и покажет тебе рассход, выйдешь на трассу поедишь с крейсерской скоростью не горцую и будет у тебя 7л на 100км. Я уже обленился что капот не открываю только бензобак.
СсылкаПожаловаться
Владимир Доброродный
У меня Королла Алекс 1.8 литра бывает и за 12 на сотню ест 98-го.
СсылкаПожаловаться
lar6800@mail.ru
МОЖЕТ! КОГДА К 200 ВВАЛИВАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
Валерий Заика
Приедь к нам во Влад. и купи нормальную машину, дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
РАМИЛ
нормальный расход!
Ещё зависит от качества и октанового числа бензина.\
А95-будет потреблять меньше...
СсылкаПожаловаться
Делижанс
У меня корола 2008 1,6 на мех, у нас морозы до - 40. средняя температура -22, расход по компу 9,5 по городу, а летом я ездил расход по городу 7. То 1 еще не проходил. Манера езды спокойная, до 2000 т.оборотов
СсылкаПожаловаться
Виктор Еремин
у меня королла 2008 1,6 с роботом при минус40 расход 8.1
СсылкаПожаловаться
Элена Лиманская
Расход нормальный, бывает и больше (до 12 л). Есть другая проблема -- 5-я передача включается уже при 50 км/ч, да и 4-я рановато, коробка -- робот. Если кто решил эту проблему напишите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария