3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отрегулировать уселительную распорку в капоте между стойками?

Поставил распорку, машину стало немного вести в право, не знаю, может перетянул?
Василий Сабов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
ВНАТУРЕмихалыч
ставь машину на ровную площадку, и ставь стяжку чтобы она свободно оделась на шпильки,а потом затяни гайки и все.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Вася, а зачем эта рогатка? Из говна пулю не слепить!
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Вася, а зачем эта рогатка? Из говна пулю не слепить!
СсылкаПожаловаться
Вася, а зачем эта рогатка? Из говна пулю не слепить!

Я неспрашывал слепится ли с говна пуля, а если дельного совета нет - глупости нечего писать
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Сьезди и сделай развал.Хотя я не особо верю чтобы распорка повлияла на ход.
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Сьезди и сделай развал.Хотя я не особо верю чтобы распорка повлияла на ход.
СсылкаПожаловаться
Сьезди и сделай развал.Хотя я не особо верю чтобы распорка повлияла на ход.

Честно признаюсь когда поставил распорку я распер её, несильно, но с натягом, потом засомневался надо было ли расперать когда почувствовал что тянуть стало в сторону, отпустил натяжку, просто люфты выбрал и перестало тянуть, теперь прямо едет
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
После установки растяжки на сход развал надо по любому ехать.
СсылкаПожаловаться
Мелкий Большой
Как ты думаешь для чего нам ввели обязаловку- страховку? Вот так же и растяжка!
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Мелкий Большой
Мелкий Большой
Как ты думаешь для чего нам ввели обязаловку- страховку? Вот так же и растяжка!
СсылкаПожаловаться
Как ты думаешь для чего нам ввели обязаловку- страховку? Вот так же и растяжка!

Не понял, причем страховка к растяжке?
СсылкаПожаловаться
Мелкий БольшойВ ответ на Василий Сабов
Василий Сабов
Как ты думаешь для чего нам ввели обязаловку- страховку? Вот так же и растяжка!

Не понял, причем страховка к растяжке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги сдирать! И там и там! Выбрось ее. У меня товарищ их делал на фирме.
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Мелкий Большой
Мелкий Большой
Деньги сдирать! И там и там! Выбрось ее. У меня товарищ их делал на фирме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги сдирать! И там и там! Выбрось ее. У меня товарищ их делал на фирме.

Гы, только купил и уже выкидывать! Не согласен, неужели от растяжки никакого толку нет, она не придает кузову большей жесткости? Для чего тогда на всех ралийных машинах стоят подобные штуки по всему кузову?
СсылкаПожаловаться
Мелкий БольшойВ ответ на Василий Сабов
Василий Сабов
Деньги сдирать! И там и там! Выбрось ее. У меня товарищ их делал на фирме.

Гы, только купил и уже выкидывать! Не согласен, неужели от растяжки никакого толку нет, она не придает кузову большей жесткости? Для чего тогда на всех ралийных машинах стоят подобные штуки по всему кузову?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе еще.
Тюнинг ВАЗ 2113 Желтое железо—это вопрос на форуме..
Ответ Николая Довыдова
Растяжка передних стоек. Увеличивается жёсткость кузова. Даже при небольшом ударе уходят оба лонжерона. Увеличивается стоимость ремонта. Сам видел.
Стабилизатор задней оси. Увеличивается риск опрокидывания в повороте. Читал 2-3 года назад в каком-то автожурнале. Речь шла о ВАЗ 21099.
СсылкаПожаловаться
Мелкий Большой
На раллийных машинах и не то стоит. Ты что раллист? Со свистом запахом резины повороты делаешь?
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Мелкий Большой
Мелкий Большой
На раллийных машинах и не то стоит. Ты что раллист? Со свистом запахом резины повороты делаешь?
СсылкаПожаловаться
На раллийных машинах и не то стоит. Ты что раллист? Со свистом запахом резины повороты делаешь?

Нет, я не ралист, но это не значит что ненужна большая жесткость кузову. О том что при ударе какой либо стороны уводится и вторая знаю
СсылкаПожаловаться
Илья Кораллов
от аварии не застрахован никто. Но для авто с большим возрастом может эта железка и поможет. Возможно приостановит поедание резины
СсылкаПожаловаться
Денис Денсон
растяжка ставится для жосткости кузова у меня на такси такая байда стояла но я заменил всю подвеску проспорт только патом был толк от растяжки
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на Денис Денсон
Денис Денсон
растяжка ставится для жосткости кузова у меня на такси такая байда стояла но я заменил всю подвеску проспорт только патом был толк от растяжки
СсылкаПожаловаться
растяжка ставится для жосткости кузова у меня на такси такая байда стояла но я заменил всю подвеску проспорт только патом был толк от растяжки

Почему только после того появился толк от растяжки когда заменил всю подвеску, разве с обычной подвеской растяжка не увеличит жосткость кузова?
СсылкаПожаловаться
Артур
растяшка это заебись у меня была
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Надо было покупать цельную, и прочнее и гемороя меньше.
СсылкаПожаловаться
Василий СабовВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Надо было покупать цельную, и прочнее и гемороя меньше.
СсылкаПожаловаться
Надо было покупать цельную, и прочнее и гемороя меньше.

Цельную? Не встречал таких в продаже, да и как тогда на шпильки попасть, кузов хоть и на заводе варят, но возраст, ямы, удары своё дают и у каждой машины может отличатся расстояние между креплением стоек куда распорка крепится
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Василий Сабов
Василий Сабов
Надо было покупать цельную, и прочнее и гемороя меньше.

Цельную? Не встречал таких в продаже, да и как тогда на шпильки попасть, кузов хоть и на заводе варят, но возраст, ямы, удары своё дают и у каждой машины может отличатся расстояние между креплением стоек куда распорка крепится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спрашивал - говрят что если аварий не было сильных, то как влитая войдёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария