3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надёжный страховщик - посоветуйте.

Доброго времени, народ! Наконец то купил себе нормальный автомобиль. Соответственно надо застраховать, желательно по полной. Требования к страховой компании:
1) Быстрые выплаты, без задержек, без проблем.
2) Надёжность.
3) Нет проблем при вызове агентов, которые фотографируют... Короче оценивают ущерб.
Главное чтобы фирма была надёжная, желательно с личным опытом...
d
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
PLUSHKA
Я Вам посоветую ВСК. Выплаты по счету (согласно условиям договора) ремонт в аккредитованых сервисных центрах. Ущерб учитывая указанные повреждения в справке ГИБДД( скрытые повреждения учитываются по согласованиюсервиса с страховщиком), никакой франшизы и процента износа, как практикуют многие страховые. Не буду оглашать некоторые другие страховые компании которые не берутся страховать машины по "КАСКО" если они хранятся в гараже, а не на охраняемой стоянке, тем самым подчеркивая свою несостоятельность.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на PLUSHKA
PLUSHKA
Я Вам посоветую ВСК. Выплаты по счету (согласно условиям договора) ремонт в аккредитованых сервисных центрах. Ущерб учитывая указанные повреждения в справке ГИБДД( скрытые повреждения учитываются по согласованиюсервиса с страховщиком), никакой франшизы и процента износа, как практикуют многие страховые. Не буду оглашать некоторые другие страховые компании которые не берутся страховать машины по "КАСКО" если они хранятся в гараже, а не на охраняемой стоянке, тем самым подчеркивая свою несостоятельность.
СсылкаПожаловаться
Я Вам посоветую ВСК. Выплаты по счету (согласно условиям договора) ремонт в аккредитованых сервисных центрах. Ущерб учитывая указанные повреждения в справке ГИБДД( скрытые повреждения учитываются по согласованиюсервиса с страховщиком), никакой франшизы и процента износа, как практикуют многие страховые. Не буду оглашать некоторые другие страховые компании которые не берутся страховать машины по "КАСКО" если они хранятся в гараже, а не на охраняемой стоянке, тем самым подчеркивая свою несостоятельность.

Все то же самое в РЕСО. Скрытые повреждения учитываются в акте осмотра, не обязательно все должно быть в справке ГИБДД, важно, что все повреждения, и скрытые и наружние, относились к данному страховому случаю. И еще: в РЕСО можно обращаться без предоставления справок сколько угодно раз за страховой период и при этом за раз заявлять сколько угодно деталей. Приэтом выплата ограничена 500$ или 5% от страховой суммы (но это, если Вы заплатили за полис более 100 т.руб. Такое же или подобное ограничение по сумме выплаты при обращении без справок во многих страховых, но у них существуют ограничения по количеству подобных обращений (в основном - одно в год (???)) и , при этом, не более одной детали должно быть повреждено. Например, царапина, нанесенная кем-то, идет по крылу и немного заходит на дверь - все, это две детали, нужны справки из комптентных органов! Не очень понимаю, что изменится при появлении справки - неужели страховой легче от этой справки станет? В РЕСО этого нет. Выплатят за обе детали в лимите 500 $, чего, в общем-то хватит на покраску двух деталей, при этом нет проблм с походом в милицию. При этом повреждения стеклянных элементов оплачивается без справок в полном объеме, т.е. без ограничения 500$. К секлянным элементам относятся, кроме, собственно стекол, все фары-фонари, зеркала и т.п. Например, камнем поврежден бампер и фара. Вы получаете за бампер в лимите 500$, а за фару + ту сумму, которая необходима для замены фары. А франшиза применяется или не применяется только по желанию клинта при покупке полиса, это оговаривается при страховании. Также, существут три варианта возмещения ущерба: - по калькуляции страховой (т.е. деньгами); - по направлению на ремонт на СТОА официального дилера (удобно в крупных городах); выплата по счетам со СТОА по выбору Страхователя, т.е. Вы при повреждении сначала фиксируете в страховой повреждения актом осмотра, потом ремонтируете, где хотите, затем предоставляете оплаченные счета в страховую и Вам их оплачивают, причем ту сумму, которую Вы потратили на ремонт, не ограничивая. Единственно, что только все повреждения и ремонтные воздействия должны совпадать с актом осмотра поврежденной машины. Например, зафиксированы повреждения двери и крыла (ремонт, покраска), а Вы, пока машину ремонтировали, решили заодно покрасить бампер и капот от сколов, а также поменять масло и т.п. Естественно, за капот с бампером и масло Вам не заплатят, хотя эти работы будут в общем счете со страховыми повреждениями. А вообще, нужно полазить по сайтам страховых, поизучать условия, взять в любом филиале любой страховой правила страхования по КАСКО и тщательно их проанализировать. Только выбирайте крупную, известную компанию, мелкие и средние в наше время не очень надежны, только в этом году разорились что-то около 40 компаний, если не ошибаюсь. И аппелировать к какому-либо фонду вряд ли получится (как при ОСАГО), т.к. КАСКО - это добровольный договор, носящий частноправовой характер. Удачи!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Я Вам посоветую ВСК. Выплаты по счету (согласно условиям договора) ремонт в аккредитованых сервисных центрах. Ущерб учитывая указанные повреждения в справке ГИБДД( скрытые повреждения учитываются по согласованиюсервиса с страховщиком), никакой франшизы и процента износа, как практикуют многие страховые. Не буду оглашать некоторые другие страховые компании которые не берутся страховать машины по "КАСКО" если они хранятся в гараже, а не на охраняемой стоянке, тем самым подчеркивая свою несостоятельность.

Все то же самое в РЕСО. Скрытые повреждения учитываются в акте осмотра, не обязательно все должно быть в справке ГИБДД, важно, что все повреждения, и скрытые и наружние, относились к данному страховому случаю. И еще: в РЕСО можно обращаться без предоставления справок сколько угодно раз за страховой период и при этом за раз заявлять сколько угодно деталей. Приэтом выплата ограничена 500$ или 5% от страховой суммы (но это, если Вы заплатили за полис более 100 т.руб. Такое же или подобное ограничение по сумме выплаты при обращении без справок во многих страховых, но у них существуют ограничения по количеству подобных обращений (в основном - одно в год (???)) и , при этом, не более одной детали должно быть повреждено. Например, царапина, нанесенная кем-то, идет по крылу и немного заходит на дверь - все, это две детали, нужны справки из комптентных органов! Не очень понимаю, что изменится при появлении справки - неужели страховой легче от этой справки станет? В РЕСО этого нет. Выплатят за обе детали в лимите 500 $, чего, в общем-то хватит на покраску двух деталей, при этом нет проблм с походом в милицию. При этом повреждения стеклянных элементов оплачивается без справок в полном объеме, т.е. без ограничения 500$. К секлянным элементам относятся, кроме, собственно стекол, все фары-фонари, зеркала и т.п. Например, камнем поврежден бампер и фара. Вы получаете за бампер в лимите 500$, а за фару + ту сумму, которая необходима для замены фары. А франшиза применяется или не применяется только по желанию клинта при покупке полиса, это оговаривается при страховании. Также, существут три варианта возмещения ущерба: - по калькуляции страховой (т.е. деньгами); - по направлению на ремонт на СТОА официального дилера (удобно в крупных городах); выплата по счетам со СТОА по выбору Страхователя, т.е. Вы при повреждении сначала фиксируете в страховой повреждения актом осмотра, потом ремонтируете, где хотите, затем предоставляете оплаченные счета в страховую и Вам их оплачивают, причем ту сумму, которую Вы потратили на ремонт, не ограничивая. Единственно, что только все повреждения и ремонтные воздействия должны совпадать с актом осмотра поврежденной машины. Например, зафиксированы повреждения двери и крыла (ремонт, покраска), а Вы, пока машину ремонтировали, решили заодно покрасить бампер и капот от сколов, а также поменять масло и т.п. Естественно, за капот с бампером и масло Вам не заплатят, хотя эти работы будут в общем счете со страховыми повреждениями. А вообще, нужно полазить по сайтам страховых, поизучать условия, взять в любом филиале любой страховой правила страхования по КАСКО и тщательно их проанализировать. Только выбирайте крупную, известную компанию, мелкие и средние в наше время не очень надежны, только в этом году разорились что-то около 40 компаний, если не ошибаюсь. И аппелировать к какому-либо фонду вряд ли получится (как при ОСАГО), т.к. КАСКО - это добровольный договор, носящий частноправовой характер. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВСК обходите стороной .Разговор ,как со стенкой.Получил в ВСК полный геморой,заморажевание выплат,нет гипкости.КАСКО стоила 69 тыс.Ухожу в РЕСО или МЕГАРУСЬ Д.
СсылкаПожаловаться
Петрова Екатерина
Контакт-Страхование http://www.v-kaske.ru/company/kontact
Если что,пишите morgeone@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ll11ll@inbox.ru
Я за ВТБ Страхование.
По пунктам
1) был один страховой случай, так что, может, не слишком показательно. Любимая сестрица, выезжая с парковки, ухитрилась въехать в одну машину передом, в другую задом. Итог: задний бампер раскололся (под замену), передний помят (ремонт+окраска), капот помят (ремонт+окраска), крыло помято (ремонт+окраска), фара разбита (замена). Делалось все у дилера, так что сумма хорошая набежала. Выплатили без нареканий. Не могу сказать, что супер-быстро (не бывает так, чтобы платили на следующий день), но все в рамках договора. Недели две примерно.
2) Здесь - официальные рейтинги в помощь. У ВТБ Страхование по оценке "Эксперт РА" - А+. Это высокая надежность.
3) А тут Вы путаете аварийных комиссаров (которые выезжают на место, фотографируют и т.д.) с экспертами, которые оценивают ущерб. У нас тогда комиссары быстро приехали, до гайцов даже.
СсылкаПожаловаться
Алёна
Хочу посоветовать Вам компанию РОСНО. Во первых, по поводу надежности. Компания уже себя зарекомендовала. Был у меня страховой случай (даже 2), выплатили всю сумму, без каких-либо проблем. Достоточно быстро. Все друзья у меня тоже застрахованы в Росно, жалоб тоже от них не слышала. Вообщем - моё мнение это Росно. Есть вопросы, задавайте
СсылкаПожаловаться
Алиса Потапова
Исходя из собственного опыта могу посоветовать только Росно. Больше нигде не страховалась, да и не собираюсь пока что, так как меня и тут все устраивает. Вежливое отношение, быстрый приезд агента (по крайней мере в моем случае все было именно так).
СсылкаПожаловаться
Лиана
Всем привет! Работала я в РОСНО несколько лет, кроме имени у компании ничего нет!!! к сожалению....Сейчас работаю в малоизвестной компании, зато с выплатами проблем НЕТ, аварком на место аварии ВСЕГДА выезжает (а не как в РОСНО)... Если что пишите. Помогу по всем вопросам страхования!
СсылкаПожаловаться
Uliana
Вообще, в плане надёжности и быстроты выплат по страховым случаям (по данным опросов на автофорумах) лидирует РЕСО-гарантия. Компания в тройке лидеров на рынке автострахования (Росгосстрах и Ингосстрах ещё). Если нужно проконсультироваться по вопросам страховки или посчитать - всегда пожалуйста! Телефон в МОСКВЕ 8(926)900-7896
СсылкаПожаловаться
Ангел Нежность
Я советую ВТБ Страхование.Давно уже зарекомендовала себя ВТБ,там у меня есть расчетный счет,в ВТБ 24 банковская карта.А вот год назад оформила полис КАСКО в ВТБ Страхование.Надежная компания с хорошими прогнозами на будущий год
СсылкаПожаловаться
Vic Glz
Советую ВСК. Из личного 18.12.2009 разбили правое стекло (кража), плюс помяли дверь, разбили фонарь, сломали зеркало. Геморой был лишь с милицией которая не могла 5 дней оформить справку. 25.12.09 отдал машину в ремонт 28.12.2009 сел в мой авто и поехал. страховая плюс ремонтники сработали отлично - и Это перед новым годом )) Приятный сюрприз. Негативные ощущения лишь от работы нашей милиции - отсутствие желания работать и помочь, любая информация вытягивается с ооогромным трудом- Когда же Милиция начнет меняться ???
СсылкаПожаловаться
Рая Сафарян
Я Вам посоветую в РЕСО-Гарантии,Скрытые повреждения учитываются в акте осмотра, не обязательно все должно быть в справке ГИБДД, важно, что все повреждения, и скрытые и наружние, относились к данному страховому случаю. И еще: в РЕСО можно обращаться без предоставления справок сколько угодно раз за страховой период и при этом за раз заявлять сколько угодно деталей. Приэтом выплата ограничена 500$ или 5% от страховой суммы!Такое же или подобное ограничение по сумме выплаты при обращении без справок во многих страховых, но у них существуют ограничения по количеству подобных обращений.существут три варианта возмещения ущерба: - по калькуляции страховой (т.е. деньгами); - по направлению на ремонт на СТОА официального дилера (удобно в крупных городах); выплата по счетам со СТОА по выбору Страхователя, т.е. Вы при повреждении сначала фиксируете в страховой повреждения актом осмотра, потом ремонтируете, где хотите, затем предоставляете оплаченные счета в страховую и Вам их оплачивают, причем ту сумму, которую Вы потратили на ремонт, не ограничивая.Если нужно проконсультироваться по вопросам страховки или посчитать - всегда пожалуйста! Телефон в 89180263080
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария