20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с пассажирского сидения...

В субботу была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги.Вот какой вопрос у меня возник: для кого у нас за городом стоят знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.? По- моим наблюдениям, мало кто вообще соблюдает скоростной режим, а уж сбросить скорость со 130, например, до 70-это вообще не реально....Так про какую безопасность мы тут толкуем?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Анатолий
Сложно то как все на ночь глядя,внизу вон попроще темки.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Здрасте Вам.Не знаю как другие,а я знаки и скорость соблюдаю.
Дорого уж больно не соблюдать их!)))
А тех кто не соблюдает и не сбрасывает скорость,сёдня видел в куветах-аж троих!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Здрасте Вам.Не знаю как другие,а я знаки и скорость соблюдаю.
Дорого уж больно не соблюдать их!)))
А тех кто не соблюдает и не сбрасывает скорость,сёдня видел в куветах-аж троих!
СсылкаПожаловаться
От Двориков до Александрова, 23 км., крестов по обочинам, десятка с полтора.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От Двориков до Александрова, 23 км., крестов по обочинам, десятка с полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их полно во всех направлениях. Но, видимо, некоторые надеются на авось.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
От Двориков до Александрова, 23 км., крестов по обочинам, десятка с полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже поболее,ты видать там давно не был!
СсылкаПожаловаться
СТУДЕНТВ ответ на Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Здрасте Вам.Не знаю как другие,а я знаки и скорость соблюдаю.
Дорого уж больно не соблюдать их!)))
А тех кто не соблюдает и не сбрасывает скорость,сёдня видел в куветах-аж троих!
СсылкаПожаловаться
ТАК И НАДО ИМ, ПУСТЬ УЧАТСЯ, А ТО ГОНЯЮТ, КАК ОШАЛЕЛЫЕ
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Жанна!Как вы странно рассуждаете!"...была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги...знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.?..".Можно по вашим словам подумать,что вы когда находитесь за рулём знаков не видите?Я думаю вы просто неправильно мысль изложили,ведь правда же?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Жанна!Как вы странно рассуждаете!"...была в роли пассажира и была возможность отвлечься от дороги...знаки ограничения скорости, "СТОП", и некоторые др.?..".Можно по вашим словам подумать,что вы когда находитесь за рулём знаков не видите?Я думаю вы просто неправильно мысль изложили,ведь правда же?
СсылкаПожаловаться
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
Павел КаВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Павел Ка
Павел Ка
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за штраф - 400 руб?
У нас же вроде 100, 300, 1000-1500..
СсылкаПожаловаться
Станислав МайданюкВ ответ на Ваныч
Ваныч
Это что за штраф - 400 руб?
У нас же вроде 100, 300, 1000-1500..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не 100, а 150, а дальше вроде правильно...
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Станислав Майданюк
Станислав Майданюк
Не 100, а 150, а дальше вроде правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Николай ЗакВ ответ на Павел Ка
Павел Ка
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает торопишься по работе (нарезали), держишь по скорости штраф в районе 400руб. иначе не успеваешь... лучше быть в 10 дома, чем в 8 в морге
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сплошная (или двойная), запрещенный обгон, 40ничек... за каждым таким запретом либо: 1. чья-то жизнь, 2. чьё-то здоровье, 3. чьи-то потерянные деньги и нервы... просто так не запрещают...
Как-то ехал по трассе - снег метет, колея еле видна ПТФ и ближний (дальний включишь - просто белая стена)... ползу потихонечку на 3 передаче (километров 35 в час). Понемногу догоняет одна машина, другая (БМВ, Тойота РАВ4)... и так же потихоньку едут - мозги у людей есть, понимают, что первому ехать тяжелее и из колеи лучше не вылазить... уж лучше сесть на хвост утюжку... нашелся "смельчак" на "Ниве" - ломанулся на обгон... БМВ его вытаскивал из кювета моим тросом... За 15 минут машин собралось около 10...Оказалось, что водитель "Нивы" не первый год за рулем - торопился очень... Запретов, как таковых, не было - определяющим был здравый смысл. Я это к тому, что есть Запрет или его нет - мозги на дороге должны работать всегда... За рулем нельзя быть легкомысленными...
СсылкаПожаловаться
кравченко андрейВ ответ на Ёжик
Ёжик
сплошная (или двойная), запрещенный обгон, 40ничек... за каждым таким запретом либо: 1. чья-то жизнь, 2. чьё-то здоровье, 3. чьи-то потерянные деньги и нервы... просто так не запрещают...
Как-то ехал по трассе - снег метет, колея еле видна ПТФ и ближний (дальний включишь - просто белая стена)... ползу потихонечку на 3 передаче (километров 35 в час). Понемногу догоняет одна машина, другая (БМВ, Тойота РАВ4)... и так же потихоньку едут - мозги у людей есть, понимают, что первому ехать тяжелее и из колеи лучше не вылазить... уж лучше сесть на хвост утюжку... нашелся "смельчак" на "Ниве" - ломанулся на обгон... БМВ его вытаскивал из кювета моим тросом... За 15 минут машин собралось около 10...Оказалось, что водитель "Нивы" не первый год за рулем - торопился очень... Запретов, как таковых, не было - определяющим был здравый смысл. Я это к тому, что есть Запрет или его нет - мозги на дороге должны работать всегда... За рулем нельзя быть легкомысленными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на кравченко андрей
кравченко андрей
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы говорите? Андрей, а Вы наверное за руль как первый раз сели, так сразу на трассу 90 км/ч? И сразу и уверенность были, и реакция, да? У Вас первый раз видимо так давно был (1988г), что вы все свои ощущения и реакции давно позабыли и теперь вот обзываетесь...
СсылкаПожаловаться
Ольга ПичугинаВ ответ на кравченко андрей
кравченко андрей
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или еще лучше: если неуверенный новичок (лошара по-вашему) переоценит свои возможности, разгониться и в какой-нибудь (не дай Бог) опасный момент не успеет правильно сориентироваться, тем более на зимней дороге, и создаст аварию - ЭТО ЛУЧШЕ!!!?Или водитель который знает свою машину и так получилось, что (едет в сервис переобуваться, чинить машину, ) не может он разогнаться, ему тоже гнать надо чтобы остальные поехали быстрее, и тоже создаст аварию, ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО!!!?
СсылкаПожаловаться
ТохаВ ответ на кравченко андрей
кравченко андрей
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вам уроды, что плетутся меньше 40-ка только потому, что резина лысая или неуверены в себе или мандраж по жизни?...Хочется всех этих лохов в одну канаву... Не умеешь следить за машиной и ездить не купил - нечего делать на дороге. Права с 1988г. круглогодичная эксплуатация от 06 до Спортяги и одна авария по вине идиота, которого при обгоне выбросило на встречку, а там я... Так что сидите дома, перестраховщики, это из-за Вас часть нормальных водителей все-таки нарушает, потому что ну невозможно плестись за лошарой, которого видно за версту, собирает за собой поток и всех заставляет или тащиться за ним или нарушать!!!

Это что за умный тут нашелся ЛОХ!Ты сам себя вспомни когда права получил!!!Или Жену вспомни которая права получила!ТЫ так же будешь на нее и на себя Говорить?Умный такой куда деваться!
СсылкаПожаловаться
Чаппаров ФаридВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Просто когда сама за рулем , то меньше наблюдаешь за другими, а больше концентрируешься на своих действиях. А тут просто сидела и наблюдала....Выходит, что если надзора нет можно ехать как хочется, гайцы попадаются редко, видеонаблюдение и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Чаппаров Фарид
Чаппаров Фарид
Думаю двигаясь за рулем мало концентрироваться на себе, нужно и за другими следить и даже желательно принимать меры. Говорят, что в Европе можно пожаловаться на других водителей. У нас в принципе тоже сейчас такое возможно, только все стараются не замечать других. Если Вы видите, что вас постоянно обгонят маршрутки, то звоните в служду доверия в ГИБДД или администрации, говорите о том что такое делается. Просите других делать тоже самое, вовлекайте общественность к проблеме. Не обязательно сдавать конкретных водителей. Получив много сигналов ГИБДД будет вынужденна "Обрабатывать" водителей (напр. маршруток) и постепенно в них привьется культура вождения, уважение к жизни и имуществу других людей, а те кто не захотят "перевоспитываться" уйдут с дороги и возможно навсегда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, вообще то, имела в виду загородные дороги и Знаки за городом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария