14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки для вождения

Подскажите пожалуйста, если кто знает, какие очки для вождения стоит приобрести. Нужны хорошие поляризационные, чтобы днем при солнце можно было ездить без проблем и в пасмурную погоду. Если кто пользовался, дате пожалуйста совет!
Sinoptik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
baxtivar gadjiev
У меня были Полароид,лёгкие,глаза не устают.Я их хранил за козырьком ,со временем перетёрлась оптика,выкинул оч.жалко.Сейчас таких найти не могу.Купил в оптике жёлтые противофарные-ночью и в туман отлично ,но в солнечную погоду слишком ярко.
СсылкаПожаловаться
Николай Воробьев
тут глянь
http://www.cafa-france.ru/

типа именно для вождения предназначены…
такими пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Владимир Фролов
в снегопад, действительно, четкость и "резкость" явно лучше, чем просто без очков ( я про желтые линзы ). да и днем, как по мне лучше чем обычные солнцезащитные - добавляют\улучшают четкость. ночью встречные фары - по "барабану"... купил 2 месяца назад за 100гривен - не жалею потраченных денег...
СсылкаПожаловаться
Ван Хельм.
Купил в Москве в ..аптеке..анти-блик за 150 р..короче тоже самое ,что и за штуку и т.д/ООО супер-пупер рога и копыто интернешнл/,днём правда не погоняешь..но ночью..!фары пофиг.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Покупал и валяются.Антифара называются. Верхняя часть с полоской напыления мм пять.Ночью фары встречных машин и фонари двоятся.Получается не две а четыре фары и от этого начинает кружиться голова и подташнивать,когда поток встречных идёт.
СсылкаПожаловаться
СВОЛОЧЬ НЕНАГЛЯДНАЯ
Покупала в оптике Поларойдовские "NeoLook". кажется около 2000-2500руб. лично меня оч устраивают,яркое солнце ни по чем.антибликовые, поляризационные.
СсылкаПожаловаться
виктор виноградов
в любом рыболовном лабазе-поляроид ! там и проверить можно.только брать надо со светлыми линзами ,для пасмурной погоды .
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
полароид, антибликовые, по цене 2-2,5тр.(фирменные, там ещё галограмму можно проверить когда покупать будешь). оттенок стекла значения не имеет - со стороны глаз они почти прозрачные, и на ночь - желтые противофарные, очень удобно, глаза не устают и фары не ослепляют.езжу так уже года четыре...
СсылкаПожаловаться
АнюткаВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
полароид, антибликовые, по цене 2-2,5тр.(фирменные, там ещё галограмму можно проверить когда покупать будешь). оттенок стекла значения не имеет - со стороны глаз они почти прозрачные, и на ночь - желтые противофарные, очень удобно, глаза не устают и фары не ослепляют.езжу так уже года четыре...
СсылкаПожаловаться
Так у Вас две пары очков? Ночные и дневные?
СсылкаПожаловаться
Антон Голиков
Вы хотите объять не объемлемое! Тут всё просто: либо это солнцезащитные очки, либо это всепогодные очки+, а лучше и те и те. Лично я Вам рекомендую очки фирмы Лорнет-М, они по крайней мере сертифицированы и одобрены Минздравом. Уже несколько лет пользуюсь и нареканий нет! Недавно зашёл на сайт компании и по акции с 20%-ой скидкой купил новые, т.к. старые за 5 лет много всего повидали))) Солнцезащитные очки: http://drive-glasses.ru/nasha-produkciya... и всепогодные очки: http://drive-glasses.ru/nasha-produkciya...
Всем удачи на дороги!
СсылкаПожаловаться
Gennady Yanchenko
Несколько лет пользуюсь фирменными немецкими очками для стрельбы со светлыми фильтрами. Очень комфортно глазам и днем и ночью. Оправа, правда, не модная, но удобная. Покупал в охотничьем магазине через и-нет. Цена была что-то около 1000. Давно себя оправдали. Не помню фирму, кажется, Вальтер. Машина сейчас в гараже. :)
СсылкаПожаловаться
Роман Шумаков
Три года назад взял себе очки Полароид. Отличная вещь, легкие, удобные, глаза не устают в них, нет ни каких бликов. Вот сколько времени прошло, а они до сих пор как новенькие. Так что с уверенностью могу сказать, что ноские. Как по мне один раз заплати нормально и носи с удовольствием годами.
СсылкаПожаловаться
Laska Sekret
Очки для стрельбы? Как много я не знаю( Вот задумалась,о покупке очков. Их такое изобилие. Но те что продают в магазинах, зачастую и солнцезащитными назвать нельзя. Так декоративные шоры. А Полароид фирма известная, правда ассоциация у меня почему то с Ам. полицейскими. Как вы отличаете подделку от оригинала? И какие линзы лучше для вождения и просто прогулки? Есть какая то разница или нет?
СсылкаПожаловаться
Роман ШумаковВ ответ на Laska Sekret
Laska Sekret
Очки для стрельбы? Как много я не знаю( Вот задумалась,о покупке очков. Их такое изобилие. Но те что продают в магазинах, зачастую и солнцезащитными назвать нельзя. Так декоративные шоры. А Полароид фирма известная, правда ассоциация у меня почему то с Ам. полицейскими. Как вы отличаете подделку от оригинала? И какие линзы лучше для вождения и просто прогулки? Есть какая то разница или нет?
СсылкаПожаловаться
Ну для ночного вождения машины лучше брать с поляризационными линзами. Очки с желтыми линзами, в них отличная видимость + поглощают яркий свет от фар. Для дневного вождения лучше взять с коричневыми линзами, они отлично защищают от солнышка, хорошая видимость + нет бликов и мерцания.
Эти же очки можно использовать для прогулки. А можно купить обычные солнцезащитные очки полароид для прогулки. Так что выбор огромный, главное знать, чего Вы хотите от очков. Полароид действительно классная фирма. Лично я сколько пользуюсь очками этой фирмы доволен.
На счет подделки, то это тоже проверить легко. К очкам идет паспорт на русском языке. Должны совпадать пропорции надписи и логотипа. Наклейка с логотипом на линзе. Номер должен быть индивидуален, если видите такой же номер на очках этой же фирмы у разных моделей -это уже подделка. Эти очки не могут стоить дешево и продают их только в специализированных местах. То есть не в переходе и не на рынке, а в торговых центрах или в оптике. Ну вот примерно можно понять настоящие ли очки Вы покупаете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария