29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор назад....

Такая нетривиальная задача:У меня рено логан, хочу поставить на заднюю полку видеорегистратор - контролировать обстановку сзади, провести провода не проблема, проблема поставить так, что-бы: а) не нужно каждый день снимать и ставить - то есть установить незаметно снаружи, что бы наркоты не разбили стекло позарившись на девайс.
б) при этом должен быть легкий доступ для извлечения самого ВР и карты памяти в случае ДТП (тьфу-тьфу!)
в) что-бы не потребовалось серьезно корежить машину, снимать облицовки, пробиввать отверстия в кузове итд...
Как вариант - установить ВР в коробку из под автоаптечки....
Может посоветуете какие еще возможны варианты, или может кто решал аналогичную проблему?
Спасибо.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Алексей
А размеры то есть ВР или моделька? В кожух (или на него) стоп-сигнала бы попробовать.
PS. А не параноя ли это, назад ВР ставить?
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Алексей
Алексей
А размеры то есть ВР или моделька? В кожух (или на него) стоп-сигнала бы попробовать.
PS. А не параноя ли это, назад ВР ставить?
СсылкаПожаловаться
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают
СсылкаПожаловаться
ВладмирВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают
СсылкаПожаловаться
ВладмирВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают

Если 4 ВР соединить в одну базу получится вид своей машины как бы сверху! Один мой продвинутый знакомый так сделал! Остаётся только молча завидовать..
СсылкаПожаловаться
Сергей СергейВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
Ну хочет человек, что такого, я в автасалоне работал, так у нас одна женщина купила новую астру и поставила 4 видео регистратора спереди, сзади и по бокам, и ни чего говорить боюсь что если дтп меня виноватой сделают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно что Видеоглазки в кузове автомобиля в ближайшее десятилетие станут нормой также как вебкамера на ноутбуках.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
А размеры то есть ВР или моделька? В кожух (или на него) стоп-сигнала бы попробовать.
PS. А не параноя ли это, назад ВР ставить?
СсылкаПожаловаться
Думаю, если такого плана http://dealextremeru.com/p/compact-smile... поставить ВР, то его можно в любое удобное место пхнуть не опасаюсь за гопоту
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
Думаю, если такого плана http://dealextremeru.com/p/compact-smile... поставить ВР, то его можно в любое удобное место пхнуть не опасаюсь за гопоту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольный девайс! Его можно и как камеру заднего вида использовать!
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Прикольный девайс! Его можно и как камеру заднего вида использовать!
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ГУ позволяет, т.е. есть соотв. интерфейсы, то практически любой ВР можно использовать как камеру заднего вида
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
Если ГУ позволяет, т.е. есть соотв. интерфейсы, то практически любой ВР можно использовать как камеру заднего вида
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего ВР выход HDMI... хотя слышал есть уже автомониторы с HDMI входами вместо AV...
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
А размеры то есть ВР или моделька? В кожух (или на него) стоп-сигнала бы попробовать.
PS. А не параноя ли это, назад ВР ставить?
СсылкаПожаловаться
Про кожух доп. стоп-сигнала я тоже думал, но не будет-ли засвечиваться камера при нажатии на тормоз?.. идея мне нравится, только проверять накладно - это же придется сверлить отверстие для объектива в светофильтре, да и как доставать оттуда ВР если он понадобится?
Паранойя?.. да!)))) так и есть)))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Про кожух доп. стоп-сигнала я тоже думал, но не будет-ли засвечиваться камера при нажатии на тормоз?.. идея мне нравится, только проверять накладно - это же придется сверлить отверстие для объектива в светофильтре, да и как доставать оттуда ВР если он понадобится?
Паранойя?.. да!)))) так и есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так проверьте, чего тут думать то. Возьмите хотя бы камеру мобилки, поставьте на запись и ПОЗАДИ нее поставьте источник света. Посветлее станет, но не до засветки же)) Тем более на тормозе у Вас нога чаще в пробках, т.е. при медленном движении, когда номер позади едущего авто уже давно известен. В конце концов, вместо лампочки можно светодиодную ленту поставить в стопсигнал
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алексей
Алексей
Так проверьте, чего тут думать то. Возьмите хотя бы камеру мобилки, поставьте на запись и ПОЗАДИ нее поставьте источник света. Посветлее станет, но не до засветки же)) Тем более на тормозе у Вас нога чаще в пробках, т.е. при медленном движении, когда номер позади едущего авто уже давно известен. В конце концов, вместо лампочки можно светодиодную ленту поставить в стопсигнал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то жалко курочить... спасибо за совет, но вариант с ВР замаскированным под улыбающуюся рожицу, мне нравится больше... если еще затонировать слегка заднее стекло... и по цене не дорого, надо только найти отзывы по изображению.
СсылкаПожаловаться
scory pomochВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Про кожух доп. стоп-сигнала я тоже думал, но не будет-ли засвечиваться камера при нажатии на тормоз?.. идея мне нравится, только проверять накладно - это же придется сверлить отверстие для объектива в светофильтре, да и как доставать оттуда ВР если он понадобится?
Паранойя?.. да!)))) так и есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набери в яндексе=видеорегистратор в рамке номерного знака=
СсылкаПожаловаться
Макар Орхипенко
стоп сигнал на заднем стекле есть?можно к нему пришпандрить, так чтобы чисто камера торчала.я бы посоветовал вебку поставить и вывести ее на 2-х диновую магнитолу если такая имеется!и писать на флешку.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Макар Орхипенко
Макар Орхипенко
стоп сигнал на заднем стекле есть?можно к нему пришпандрить, так чтобы чисто камера торчала.я бы посоветовал вебку поставить и вывести ее на 2-х диновую магнитолу если такая имеется!и писать на флешку.
СсылкаПожаловаться
А что, есть магнитолы, которые могут записывать видео на флешку??? Не слышал... небось дороже машины стоят? У меня ведь не майбах!))) За совет спасибо!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А что, есть магнитолы, которые могут записывать видео на флешку??? Не слышал... небось дороже машины стоят? У меня ведь не майбах!))) За совет спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю тут имелось в виду портативная wifi IP камера. В любом случае, должен быть запущен регистратор, т.е. девайс (программа на ноуте как вариант) который пишет видео на носитель
СсылкаПожаловаться
Алекс
Бери с выноной камерой. Она маленькая и незаметная. А основной блок засунь куда удобно.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алекс
Алекс
Бери с выноной камерой. Она маленькая и незаметная. А основной блок засунь куда удобно.
СсылкаПожаловаться
"С выносной"
СсылкаПожаловаться
Макар ОрхипенкоВ ответ на Алекс
Алекс
"С выносной"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алекс
Алекс
"С выносной"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант - думал, сам ВР в бардачек спрятать.. но есть проблема - выносные камеры имеют
очень низкое разрешение - 640х480... маловато...
После случая, когда мимо машины пробежал борсеточник с пистолетом, а на моем ВР никакого пистолета не видно - я стал поклонником FullHD...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария