23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО + НС ?

При ежегодном оформлении ОСАГО в компании РОСГОСТРАХ, мне " добровольно" предложили ещё одну страховку- РГС " Фортуна" АВТО. я говорю- если это добровольно, тогда я отказываюсь. на что мне ответили- тогда обращайтесь в другую страховую компанию. но ведь это навязывание дополнительных платных услуг. мало того, что все понижающие коэффициенты убрали. так ещё дополнительную страховку навязывают. кто грамотный, подскажите, это разве правильно?
function () {
"use strict";

return typeOf(this, 'array');
}
дмитрий суязов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Александр Мазрухо
Самое правильное - у них не страховаться,это уже не раз обсуждалось.А поскольку есть выбор-просишь рассчитать стоимость,а потом думаешь где дешевле.Платят все неохотно,но РГС на первом месте по неоплате.
СсылкаПожаловаться
Игорь
скоко там страховался каждый раз что нибудь втухивают или насчитывают сумму за страховку больше чем надо - разводилы они !!!Лучше поискать другую страховую !!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Идите в другую страховую, там Вам будут рады без допов и безаварийный стаж сохраняется при переходе в другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не вижу проблем. Иди в другую страховую(только не в россию, россгосстрах, ингосстрах)..
Они ща сами за клиентов бъются..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот какую страховую? Всю жизнь страховался в РГС. Не только авто, но и имущество, дом и т.п. В нашем райцентре только РГС и еще неведомый "Цюрих". В Кирове конечно страховых полно, но в какую обратится, даже не знаю, меньше месяца осталось до ОСАГО. А знакомая страховщица из РГС сказала, что такая установка их начальства - продавать ОСАГО только со страхованием жизни. Или отказывать. Не выгодно им видите ли ОСАГО, убыточно.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А вот какую страховую? Всю жизнь страховался в РГС. Не только авто, но и имущество, дом и т.п. В нашем райцентре только РГС и еще неведомый "Цюрих". В Кирове конечно страховых полно, но в какую обратится, даже не знаю, меньше месяца осталось до ОСАГО. А знакомая страховщица из РГС сказала, что такая установка их начальства - продавать ОСАГО только со страхованием жизни. Или отказывать. Не выгодно им видите ли ОСАГО, убыточно.
СсылкаПожаловаться
Ага убыточен)))
У них за прошлый год от сборов по осаго компании РГС досталось 52,59% от собранных денег, 48,41% они выплатили. Собрали они 39195708,0 тыс. рублей. Предполагалось что по осаго будет выплачиваться до 75-80% собранных средств.
Господа просто жадные.
Сейчас в думе лежит законопроект поднимающий выплаты по ОСАГО без поднятия стоимости страховок. РГС - делает все что бы он не прошел, развернул активную пиар-компанию, требует со своих агентов навязывать доп. услуги... при этом сам по любому поводу отказывает в выплатах или серьезно их занижает. Больше всего судебных разбирательств с РОСГОСТРАХ в судах.
Если РГС уйдет с рынка осаго - то и хорошо будет...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
База по ОСАГО сейчас единая. Накопленные бонусы вам и в другой страховой дадут.
Идите в другую страховую компанию - Ингосстрах, Согласие, Росно, Либерти Страхование, МСК, ВСК, Югория, Согаз, Интач и др.
Навязывание дополнительных страховых услуг - это нарушение. Но вы сами ничего с этим сделать не сможете.
Если хотите им доставить "радости" - требуйте книгу жалоб и пишите претензию и уходите в другую компанию.

p.s. Вообще по количеству судебных разбирательств по не выплатам или не полным выплатам - лидер РОСГОСТРАХ. Страховаться там не советую.
Впрочем - это ваши деньги, как хотите так и тратьте их ...
То что они утверждают что у них осаго убыточное - наглая лож, они выплачивают всего 48,41% от собранных по ОСАГО средств. Предполагалось что они будут выплачивать до 75-80% собранных средств от сборов ОСАГО. Просто они хотят повысить доходность своего бизнеса за наш с вами счет вот и все.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на AlexKey
AlexKey
База по ОСАГО сейчас единая. Накопленные бонусы вам и в другой страховой дадут.
Идите в другую страховую компанию - Ингосстрах, Согласие, Росно, Либерти Страхование, МСК, ВСК, Югория, Согаз, Интач и др.
Навязывание дополнительных страховых услуг - это нарушение. Но вы сами ничего с этим сделать не сможете.
Если хотите им доставить "радости" - требуйте книгу жалоб и пишите претензию и уходите в другую компанию.

p.s. Вообще по количеству судебных разбирательств по не выплатам или не полным выплатам - лидер РОСГОСТРАХ. Страховаться там не советую.
Впрочем - это ваши деньги, как хотите так и тратьте их ...
То что они утверждают что у них осаго убыточное - наглая лож, они выплачивают всего 48,41% от собранных по ОСАГО средств. Предполагалось что они будут выплачивать до 75-80% собранных средств от сборов ОСАГО. Просто они хотят повысить доходность своего бизнеса за наш с вами счет вот и все.
СсылкаПожаловаться
База по ОСАГО сейчас единая. Накопленные бонусы вам и в другой страховой дадут.Идите в другую страховую компанию - Ингосстрах, Согласие, Росно, Либерти Страхование, МСК, ВСК, Югория, Согаз, Интач и др.Навязывание дополнительных страховых услуг - это нарушение. Но вы сами ничего с этим сделать не сможете. Если хотите им доставить "радости" - требуйте книгу жалоб и пишите претензию и уходите в другую компанию.p.s. Вообще по количеству судебных разбирательств по не выплатам или не полным выплатам - лидер РОСГОСТРАХ. Страховаться там не советую.Впрочем - это ваши деньги, как хотите так и тратьте их ...То что они утверждают что у них осаго убыточное - наглая лож, они выплачивают всего 48,41% от собранных по ОСАГО средств. Предполагалось что они будут выплачивать до 75-80% собранных средств от сборов ОСАГО. Просто они хотят повысить доходность своего бизнеса за наш с вами счет вот и все.

Все это и слону понятно, но как говорится "куда крестьянину податься". Я ладно, в областном центре каждую неделю бываю, где вздумаю застрахуюсь. А на селе как? РГС монополист, как и Сбербанк. Что хотят, то и делают. Были у нас уже обращения в прокуратуру по поводу навязывания услуг. Там отвечают: " Рынок у нас, не устраивает РГС - страхуйтесь в другом месте, ничего сделать не можем". А знакомая моя сказала, что внутренние инструкции у них именно призывают НЕ ОФОРМЛЯТЬ полисы ОСАГО. Таким образом РГС просто саботирует решения госдумы о поднятии выплат без увеличения платежей. По техосмотру - вообще писец. Если к ним прийти с оформленной диагностической картой, то ОСАГО не выпишут. А выпишут только вместе с направлением на ТО в их аффилированный СЦ за 480 руб. Беспредел полнейший.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
База по ОСАГО сейчас единая. Накопленные бонусы вам и в другой страховой дадут.Идите в другую страховую компанию - Ингосстрах, Согласие, Росно, Либерти Страхование, МСК, ВСК, Югория, Согаз, Интач и др.Навязывание дополнительных страховых услуг - это нарушение. Но вы сами ничего с этим сделать не сможете. Если хотите им доставить "радости" - требуйте книгу жалоб и пишите претензию и уходите в другую компанию.p.s. Вообще по количеству судебных разбирательств по не выплатам или не полным выплатам - лидер РОСГОСТРАХ. Страховаться там не советую.Впрочем - это ваши деньги, как хотите так и тратьте их ...То что они утверждают что у них осаго убыточное - наглая лож, они выплачивают всего 48,41% от собранных по ОСАГО средств. Предполагалось что они будут выплачивать до 75-80% собранных средств от сборов ОСАГО. Просто они хотят повысить доходность своего бизнеса за наш с вами счет вот и все.

Все это и слону понятно, но как говорится "куда крестьянину податься". Я ладно, в областном центре каждую неделю бываю, где вздумаю застрахуюсь. А на селе как? РГС монополист, как и Сбербанк. Что хотят, то и делают. Были у нас уже обращения в прокуратуру по поводу навязывания услуг. Там отвечают: " Рынок у нас, не устраивает РГС - страхуйтесь в другом месте, ничего сделать не можем". А знакомая моя сказала, что внутренние инструкции у них именно призывают НЕ ОФОРМЛЯТЬ полисы ОСАГО. Таким образом РГС просто саботирует решения госдумы о поднятии выплат без увеличения платежей. По техосмотру - вообще писец. Если к ним прийти с оформленной диагностической картой, то ОСАГО не выпишут. А выпишут только вместе с направлением на ТО в их аффилированный СЦ за 480 руб. Беспредел полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока бедный крестьянин будет на все согласен - лишь бы не отрывали его жопу от родного стула - его и будут доить до суха придумывая разные доп. услуги в которых он не нуждается...
Решения к слову по поднятию выплат по ОСАГО на данный момент нет - законопроект в думе. Осенью может и рассмотрят...
А РГС - просто поднимает рентабельность своего бизнеса за счет потребителя.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
База по ОСАГО сейчас единая. Накопленные бонусы вам и в другой страховой дадут.Идите в другую страховую компанию - Ингосстрах, Согласие, Росно, Либерти Страхование, МСК, ВСК, Югория, Согаз, Интач и др.Навязывание дополнительных страховых услуг - это нарушение. Но вы сами ничего с этим сделать не сможете. Если хотите им доставить "радости" - требуйте книгу жалоб и пишите претензию и уходите в другую компанию.p.s. Вообще по количеству судебных разбирательств по не выплатам или не полным выплатам - лидер РОСГОСТРАХ. Страховаться там не советую.Впрочем - это ваши деньги, как хотите так и тратьте их ...То что они утверждают что у них осаго убыточное - наглая лож, они выплачивают всего 48,41% от собранных по ОСАГО средств. Предполагалось что они будут выплачивать до 75-80% собранных средств от сборов ОСАГО. Просто они хотят повысить доходность своего бизнеса за наш с вами счет вот и все.

Все это и слону понятно, но как говорится "куда крестьянину податься". Я ладно, в областном центре каждую неделю бываю, где вздумаю застрахуюсь. А на селе как? РГС монополист, как и Сбербанк. Что хотят, то и делают. Были у нас уже обращения в прокуратуру по поводу навязывания услуг. Там отвечают: " Рынок у нас, не устраивает РГС - страхуйтесь в другом месте, ничего сделать не можем". А знакомая моя сказала, что внутренние инструкции у них именно призывают НЕ ОФОРМЛЯТЬ полисы ОСАГО. Таким образом РГС просто саботирует решения госдумы о поднятии выплат без увеличения платежей. По техосмотру - вообще писец. Если к ним прийти с оформленной диагностической картой, то ОСАГО не выпишут. А выпишут только вместе с направлением на ТО в их аффилированный СЦ за 480 руб. Беспредел полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году и мне так же сказали,-"ты должен был пройти ТО у нас!". Я говорю,не нравится? Пойду к другим-застраховали.
В этом году так же заставили страховаться от НС.Не стал спорить-сказал-досвидания.
СсылкаПожаловаться
Виталий Чупин
Надо в старой страховой брать справку о коэффициентах а иначе в новой скидку не дадут.У нас так.
СсылкаПожаловаться
Виталий Чупин
Надо в старой страховой брать справку о коэффициентах а иначе в новой скидку не дадут.У нас так.
СсылкаПожаловаться
Нынче поменял страховую.Перешел в Югорию. Пробили меня по каким то своим базам--скидку дали.
СсылкаПожаловаться
BOSS
Я водить начала только год назад. Застраховалась в Россгострах, вышло 3000 с копейками (ну понятно, что стажа не какого и кол-во лиц допущенных к управлению ТС без ограничений было). И вот через год я иду в страх.компанию продлить страховку (вроде как дешевле должно быть, ну или так же примерно). Работник там сказал, что страховка подорожала и даже документы мои не посмотрел, посчитал на калькуляторе и сказал 5300. Вот думую сходить в другую компанию, как посчитают они. Если ценны одинаковые везде, то должно выйти также! Может такое быть вообще???
СсылкаПожаловаться
Казбек
Это хорошо если не далеко есть офисы разных страховых компаний, а если только РГС. При страховом случае,не дай бог,ехать в другой регион накладно и муторно.
СсылкаПожаловаться
anatoliy shkunov
Согласен со всеми. Росгосстрах - компания делающая деньги на нас. В октябре пришел продлить полис осаго. Мне сразу назвали цифру - 2500 руб., хотя моя страховка осаго стоит 915 руб. То есть я переплачиваю 1600 руб. Страхуюсь в РГС 8 лет. Все было нормально. Стоимость осаго расчитывали. В этом году начали драть деньги. Главное сделать ничего нельзя. Надо переходить в другую компанию, стажа жалко, если не сохранится. Но у нас только РОСНО, больше компаний нет. В правовом поле действия компании попадают под статью о шантаже, так как во многих местностях не других компаний и автолюбители вынуждены покупать полисы осаго по предложенным ценам со всеми накрутками. А куда денешься! Не продавать же машину. Думе, да и правительству надо что-то предпринять, как-то ограничить произвол страховых компаний по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Артур
Как страховой агент работающий в сфере страхования ОСАГО более года, скажу. ОСАГО стало убыточным видом страхования так как закон об ОСАГО не подвергался изминениям уже на протяжении 10 лет! Поэтому страховые компании вынуждены навыязывать Вам НС. Скоро все страховые компании будут навязывать эту услугу! Единственным, на мой взгляд решением проблемы здесь было бы, увеличение базовой ставки с 1980 рублей нынешних до 2480 рублей. и тогда всё стабилизируется!
СсылкаПожаловаться
Александр ИвченковВ ответ на Артур
Артур
Как страховой агент работающий в сфере страхования ОСАГО более года, скажу. ОСАГО стало убыточным видом страхования так как закон об ОСАГО не подвергался изминениям уже на протяжении 10 лет! Поэтому страховые компании вынуждены навыязывать Вам НС. Скоро все страховые компании будут навязывать эту услугу! Единственным, на мой взгляд решением проблемы здесь было бы, увеличение базовой ставки с 1980 рублей нынешних до 2480 рублей. и тогда всё стабилизируется!
СсылкаПожаловаться
Как страховой агент работающий в сфере страхования ОСАГО более года, скажу. ОСАГО стало убыточным видом страхования так как закон об ОСАГО не подвергался изминениям уже на протяжении 10 лет! Поэтому страховые компании вынуждены навыязывать Вам НС. Скоро все страховые компании будут навязывать эту услугу! Единственным, на мой взгляд решением проблемы здесь было бы, увеличение базовой ставки с 1980 рублей нынешних до 2480 рублей. и тогда всё стабилизируется!
Вам сколько не плати - Вы всегда будете плакать об убыточности! В прошлом году по осаго платил - 2352р. + без объяснений ещё дсаго на 550р. Через две недели кончается полис - пришел в страховую : молодая красавица нассчитала - 5100+990( за тех.осмотр)=6090р. На мой вопрос - ответила : У вас была скидка 40% - сейчас скидок нет . Позвольте , но если базовая 1980 , то при скидке 40% откуда взялась сумма 5100. Логичнее было - бы 2352+40%=3610р.
И действительно на сайте автостраховщиков по их калькулятору получается - 3920р. И всё это происходит в Росгосстрахе. К ним я больше ни ногой , но и в других страховых подобное не исключаю . По поводу тех. осмотра-плати и получишь документ о прохождении, не предъявляя машину. Если раньше платил 1000р. в ГАИ , не показывая машину , то сейчас нашли медвепуты других жуликов. А этот нувариш год проработал и уже понял каким образом и в дальнейшем нужно рубить бабло.
СсылкаПожаловаться
АртурВ ответ на Александр Ивченков
Александр Ивченков
Как страховой агент работающий в сфере страхования ОСАГО более года, скажу. ОСАГО стало убыточным видом страхования так как закон об ОСАГО не подвергался изминениям уже на протяжении 10 лет! Поэтому страховые компании вынуждены навыязывать Вам НС. Скоро все страховые компании будут навязывать эту услугу! Единственным, на мой взгляд решением проблемы здесь было бы, увеличение базовой ставки с 1980 рублей нынешних до 2480 рублей. и тогда всё стабилизируется!
Вам сколько не плати - Вы всегда будете плакать об убыточности! В прошлом году по осаго платил - 2352р. + без объяснений ещё дсаго на 550р. Через две недели кончается полис - пришел в страховую : молодая красавица нассчитала - 5100+990( за тех.осмотр)=6090р. На мой вопрос - ответила : У вас была скидка 40% - сейчас скидок нет . Позвольте , но если базовая 1980 , то при скидке 40% откуда взялась сумма 5100. Логичнее было - бы 2352+40%=3610р.
И действительно на сайте автостраховщиков по их калькулятору получается - 3920р. И всё это происходит в Росгосстрахе. К ним я больше ни ногой , но и в других страховых подобное не исключаю . По поводу тех. осмотра-плати и получишь документ о прохождении, не предъявляя машину. Если раньше платил 1000р. в ГАИ , не показывая машину , то сейчас нашли медвепуты других жуликов. А этот нувариш год проработал и уже понял каким образом и в дальнейшем нужно рубить бабло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховщики в убытке. Ghx`v тут они. в прошлом году вспомните как всё было? и скдидки были. а теперь страдаете не только вы но и мы агенты. так что не думайте что вам плохо а нам хорошо(
СсылкаПожаловаться
Евгений Мошечков
сегодня позвонили с осаго (страховой полис у меня без ограничений) и сказали, что если я не оплачу дополнительное страхование пассажиров (750) рублей -то мой полис будет не действителен. это действительно так?
СсылкаПожаловаться
Евгений RВ ответ на Евгений Мошечков
Евгений Мошечков
сегодня позвонили с осаго (страховой полис у меня без ограничений) и сказали, что если я не оплачу дополнительное страхование пассажиров (750) рублей -то мой полис будет не действителен. это действительно так?
СсылкаПожаловаться
Это бред сивой кобылы. Они не имеют право этого делать.
Если будут продолжать наезжать - желательно записать беседу с агентом (но это не так уже обязательно) желательно узнать ФИО сотрудника, потом в офис компании - заявление на имя руководителя (два экземпляра) один у себя другой им, в тексте пишете все то что наговорил вам агент, если манкируют тем что у них такая политика компании то сообщаете о законе прав потребителей: ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
В данном конкретном Вашем случае это ст 163. Вымогательство - УК РФ, завизируйте одно письмо у делопроизводителя (на письме отметку поставьте кто из сторудников письмо принял), с визой на заявлении в прокуратуру и гражданский иск в суд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария