20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударил авто и скрылся. Есть свидетели. Знаю примерно где живет. Что делать?


Добрый день . Ситуация вообщем такова.

Вчера после работы вышел на балкон покурить и наблюдаю такую
картину-остановился мотоцикл с 2-мя мотоциклистами. Поменялись местами. Тот
который сел за руль видимо совсем не умел рулить. Вообщем начали крениться и на скорости врезаются в
МОЮ!!! машину. Я быстро выбегаю а этих
чертей и след простыл-взял тел 2 свидетелей. Говорят- номера не было, но
назвали марку мото и указали на характернуя
черту –диски покрашены в зеленый цвет.. Узнал что через дом стоянка этих
мотоциклистов. Поспрашав у охраны
подземного гаража примерно узнаю примерно подъезд.(1 из 2 всего 8). Но временные
консьержки жильцов не знают. Нашел скутериста который точно знает этих чертей и сам это
признал (но колоться отказался) оставляю
свой тел с просьбой передать чтоб лучше
объявился сам. Пока не объявлялся. Менты
вчера так и не приехали. Вызвал еще раз сегодня утром все оформили-дали
определение о возбуждении дела об Адм-м
правонарушении. Через 2 дня сказали придти в группу разбора.

Ущерб минимум тысяч на 50

Товарищ скорее всего может залечь на дно..

Собираюсь идти писать заявление участковому..

Собственно вопросы: Есть идеи как найти этого черта или
узнать точный адрес и придти в ГИБДД уже
со сведениями? Если узнаю каковы действия ментов если они пришлют повестку а он
не явиться будет ли рассматриваться дело в суде без него и лишат ли его прав?
Вообщем буду рад любому совету. Извиняюсь за небольшой сумбур…
Андрей Кульбаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ivan sokolov
придти к дознавателю придется вместе со свидетелями, с них снимут показания. если дело возбудили, то найдут без вас, можете только подсказать, где искать
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Насколько показывает практика они не заморачиваются с поиском виновных.
Хочу подать заявление в милицию (или участковому). Пинать и Гиббонов и ментов. Что думаете?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вы, можете, подать заявлению участковому, ответ дадут вам в течении десяти дней, может сказать, что не заявили сразу, нет схемы, ну, место повреждения увидит. попробуйте
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Наша доблестная полиция, сама не захочет ничего искать, если бы были номера, то может нашли, а так отпишутся, что не смогли выяснить личность и тп. Постарайтесь сами найти мотоцикл и хозяина, но только без фанатизма и рукоприкладства! если установят мотоцикл и хозяина, вызовут повесткой, могут и без него лишить прав, но лучше конечно найти, чтобы не было заморочек в будущем! и сообщите ментам где и как нашли скутериста который знает их, пусть они разговаривают и колят его!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Как я понял заявление написано. Тогда ищи сам хозяина мотоцикла (менты могут и положить без номеров), сообщи когда найдешь ментам. Когда они ничего не сделают заяву в прокуратуру, если не поможет заяву в ФСБ, тогда точно все зашевелятся...
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Как я понял заявление написано. Тогда ищи сам хозяина мотоцикла (менты могут и положить без номеров), сообщи когда найдешь ментам. Когда они ничего не сделают заяву в прокуратуру, если не поможет заяву в ФСБ, тогда точно все зашевелятся...
СсылкаПожаловаться
А при чем тут ФСБ? Первый раз слышу. Прокуратура-понимаю.
Но Какое отношение чекисты вообще могут иметь к этому и какой интерес им этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
А при чем тут ФСБ? Первый раз слышу. Прокуратура-понимаю.
Но Какое отношение чекисты вообще могут иметь к этому и какой интерес им этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чекисты смотрят за прокуратурой и наоборот. Если косяк в прокуратуре, жаловаться кроме них некуда...
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Чекисты смотрят за прокуратурой и наоборот. Если косяк в прокуратуре, жаловаться кроме них некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как.. Век живи, век учись...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Чекисты смотрят за прокуратурой и наоборот. Если косяк в прокуратуре, жаловаться кроме них некуда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за прокуратурой смотрят одел собственной безопасности
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на андрей
андрей
за прокуратурой смотрят одел собственной безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За прокуратурой следит вышестоящая прокуратура.
А вот чтоб за ФСБ кто то следил это вообще впервые слышу..
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
За прокуратурой следит вышестоящая прокуратура.
А вот чтоб за ФСБ кто то следил это вообще впервые слышу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В милиции (полиции) тоже есть ОСБ, но эффективней обращатся в прокуратуру. А в прокуратуре есть куратор ФСБ. И могу уверить Вас, что это не номинальная должность.
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
В милиции (полиции) тоже есть ОСБ, но эффективней обращатся в прокуратуру. А в прокуратуре есть куратор ФСБ. И могу уверить Вас, что это не номинальная должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как прокуратура следит за ФСБ? У них тоже куратор сидит?)
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Андрей Кульбаков
Андрей Кульбаков
А как прокуратура следит за ФСБ? У них тоже куратор сидит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Есть отдельный прокурор (обычно зам.начальника) который назначается куратором ФСБ. И он следит за законностью действий работников ФСБ.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
А после установления виновника (если у него нет ОСАГО) в суд на взыскание ущерба....
СсылкаПожаловаться
Garrot
Реальный вариант был найти их до составления протокола. Более чем уверен, что у них нет страховки на мото. Теперь им в любом случае светит лишение прав и они будут идти в отказники даже если найдешь. Дело гиблое если КАСКО нет. По осаго тебе не возместят, ну или месяца 4 их будут искать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Пока обратился только в ДПС. Щас накитал заявление в ментовку и участковому. Ща поеду подавать.
Буду пинать и параллельно искать сам..
Каски нет(. Поэтому я очень зол...
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Пока обратился только в ДПС. Щас накитал заявление в ментовку и участковому. Ща поеду подавать.
Буду пинать и параллельно искать сам..
Каски нет(. Поэтому я очень зол...
СсылкаПожаловаться
Не злись - дело молодое. Понятно что приятного вообще нет, но кипятиться не надо
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Подал заяву в ментовку. Завтра передадут участковым. Буду пытаться мотивировать. Но настроены они тупо скинуть в ГИБДД.
Сходил к скутеристу (знакомому шумахера)того не было дома обрисовал его взрослому брату ситуевину. Посоветовал, чтоб передал шумахеру если парниша хочет остаться с правами появиться и договориться полюбовно. Не фат что прокатит, но может здравомыслие сыграет... Или придется ловить со временем и ноги выдергивать..
СсылкаПожаловаться
Натали
если удастся найти его мото, требуйте осмотра. Если это действительно он (кого Вы подозреваете), на мотоцикле должны остаться следы взаимодействия с Вашим автомобилем. Просите проведения трасологической экспертизы на предмете соответствия повреждений его мотоцикла повреждениям Вашего автомобиля. Если откажут в экспертизе, то Вы как заявитель можете ознакомиться с материалом и если удастся добиться осмотра мото, то можете сами провести экспертизу по фотографиям. Боже, сколько "если" ...:( удачи Вам, Андрей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кульбаков
Завтра вечером планирую с родственником обойти 2 "подозреваемых" подъезда и порасспрашивть жильцов на наличие спиди гонщика.
Что не просто -25 этажей по 4 квартиры на этаже. Еще 2 под меньшим подозрением но там консьержки старой закалки- знают жильцов и там в основном малолетки на скутерах..
Очень надеюсь что найду...И если заляжет на дно то надеюсь как минимум без прав он останется...(если конечно они у него есть)
Есть еще мысли ребята?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария