11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила ПДД

Всем доброго дня!

Подскажите, знающие автолюбители, можно ли въезжать на "островок безопасности", для посадки/высадки пассажиров? Если нет, то почему? Пункт правил? И предусмотрен ли за это штраф?
Cветлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
ДОБРЫДЕНЬ
Если я правильно понял про что речь, то этот островок отделён сплошной линией разметки со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если я правильно понял про что речь, то этот островок отделён сплошной линией разметки со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
если поискать куча примеров...http://www.gai.ru/conference/topic618023...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
если поискать куча примеров...http://www.gai.ru/conference/topic618023...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, дома гляну, ага? :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Если я правильно понял про что речь, то этот островок отделён сплошной линией разметки со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
здорово. я как-то обгонял по такому островку, выловили меня и видео показали мол лишение 4-6 месяцев. я упёрся в то что это не встречка была а островок безопасности. спорили мы долго с инспектором. в результате выписал мне превышение скорости. и в коне инспектор со злостью говорит мне: ну и купи себе этот островок.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
здорово. я как-то обгонял по такому островку, выловили меня и видео показали мол лишение 4-6 месяцев. я упёрся в то что это не встречка была а островок безопасности. спорили мы долго с инспектором. в результате выписал мне превышение скорости. и в коне инспектор со злостью говорит мне: ну и купи себе этот островок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, гайцы сами этот островок "купили" и теперь бабки отбивают)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
здорово. я как-то обгонял по такому островку, выловили меня и видео показали мол лишение 4-6 месяцев. я упёрся в то что это не встречка была а островок безопасности. спорили мы долго с инспектором. в результате выписал мне превышение скорости. и в коне инспектор со злостью говорит мне: ну и купи себе этот островок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Фигасе - встречка, а ведь кто-то попадается!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Фигасе - встречка, а ведь кто-то попадается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стригут там постоянно. выезд из деревни и островок посередине нарисован. как бы из нас.пункта выехал и пошёл на обгон и левыми колёсами туда заезжают, а они с камерой метрах в 300 сидят. работают.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Привет! Фигасе - встречка, а ведь кто-то попадается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лёха Шилов знает где это. Левашово как из Костромы ехать.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если примитивно,то для водителя сплошная - это стена.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Taurus
Taurus
Если примитивно,то для водителя сплошная - это стена.
СсылкаПожаловаться
Объясни по сложному), вдруг пригодиться)
Я всё время паркуюсь не там)))))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Объясни по сложному), вдруг пригодиться)
Я всё время паркуюсь не там)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясни по сложному), вдруг пригодиться)Я всё время паркуюсь не там)))))))

Анекдот могу рассказать... Про плотника,который на работу устраивался. Спрашивают,что можешь делать. Отвечает,что всё могём. Спрашивают,а лестницу можешь сделать? .Отвечает, что лестницу не могём. Очень уж долбёжки до...,то-есть много ))) (Это почему по сложному не хочется объяснять) Запомни,что это стена. Можно только на обочину съехать,но не ехать потом.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Объясни по сложному), вдруг пригодиться)
Я всё время паркуюсь не там)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Я всё время паркуюсь не там)))))))

Жаль далеко живёшь...Я бы тебе персональное место парковки выделил,круглосуточное ,что б ты "там" парковалась ))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Объясни по сложному), вдруг пригодиться)
Я всё время паркуюсь не там)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасиб, Пашуль!)
Постараюсь запомнить!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
12.4. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу:
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 "Места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси", а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);(С)
Островок безопасности предназначен для опоздавших пешеходов на нерегулируемых перекрестках.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
9.12. На дорогах с двусторонним движением при отсутствии разделительной полосы островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Думаю нельзя,так как они обозначают разделение или слияние транспортных потоков, хотя в правилах чётко не сказано,что нельзя пересекать (въезжать)...
СсылкаПожаловаться
Сергей Сарматов
Вообще то на этот вопрос Вы сами должны ответ знать, если на права сдавали экзамен, а не купили их !!!позорище...
СсылкаПожаловаться
CветланаВ ответ на Сергей Сарматов
Сергей Сарматов
Вообще то на этот вопрос Вы сами должны ответ знать, если на права сдавали экзамен, а не купили их !!!позорище...
СсылкаПожаловаться
Вы как я посмотрю, спец, в этом вопросе,дали очень развернутый ответ. Сразу можно сказать, на права сдал(ла) сам(а)! Вам бы с вашими знаниями преподавать где/нибудь, а не дискутировать.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Cветлана
Cветлана
Вы как я посмотрю, спец, в этом вопросе,дали очень развернутый ответ. Сразу можно сказать, на права сдал(ла) сам(а)! Вам бы с вашими знаниями преподавать где/нибудь, а не дискутировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, попаду ли?

Что какое этот островок и где он находится?

1) На перекрёстке - запрещена остановка.ст.12.19 КоАП
2) На пешеходном переходе - также запрещена. ст.12.19 КоАП
3) Место разделения транспортных потоков обозначается сплошной, поэтому инспектор сможет выписать законный штраф за нарушение требований дорожной разметки. ст 12.16 КоАП

Больше в голову варианты не приходят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария