14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обман при автокредите

Московскому автосалону "Авто Ритет" на Кировоградской, 22 вместе с представителем "Кредит Европа Банк"а при оформлении автокредита на самую "пустую" ДЭУ-Нексия удалось профессионально "развести" моего внука почти на 400 т.р. Все подписи получены, в суд с иском обращаться бесполезно.
Во-первых, я настоятельно советую всем потенциальным покупателям автомобилей обходить этот автосалон далеко стороной.
Во-вторых, я прошу кого-нибудь сыграть роль "адвоката" этого автосалона и защититься от моего обвинения.
Названный автосалон на своем сайте 900auto.ru значится официальным дилером, хотя им не является. Схема их обмана следующая. На сайте размещается реклама на дешевую (в действительности не существующую) модель автомобиля. Официальный дилер и дешевая модель - конечно потенциальный покупатель глотает первую наживку. Встречая покупателей, менеджеры, конечно, не объявляют свой действительный статус, а продолжают играть роль официалов: оперируют низкими ценами (приведенными на их же сайте), договариваются устно с покупателями по этим ценам. Кстати, дешевой модели как раз в этот день не бывает и вам предлагают модел на 30-40 т.р. дороже. Затем следует основная наживка - подписание согласовательного листа. В согласовательном листе, который дают подписать покупателю в отдельной комнате без присутствия представителей автосалона), указывается сумма, тысяч на двести больше, чем устно оговоренная. Покупатель, помня, что автосалон - официальный дилер (по сайту), который не имеет права завышать дилерские цены, воспринимает новую сумму, как конечную сумму автокредита, и подписывает согласовательный лист. А дальше все зависит от веры человека в честность и порядочность людей. К сожалению, работники автосалона на Кировоградской, 22 таковыми не являются.
Предварительный вопрос: на каком основании названный автосалон присвоил себе чужой статус, который используется им для грубого обмана покупателей и причинении им значительного, в сотни тыс.рублей, ущерба? Это что - бизнес, подкрепленный какими-то законами? Никто таких законов не найдет. Зато существует ст.171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" и ст.180 УК РФ "Незаконное использование товарного знака" (знака обслуживания).
Я обращался с этим вопросом в прокуратуру ЮАО г. Москвы, в УВД по ЮАО, в региональный Роспотребнадзор. Все дружно защищают свой "родной" автосалон, при этом уклоняясь от ответа на мое прямое обвинениеи и придумывая мотивировку в защиту автосалона. Даже ежу понятно, что это откровенное "крышевание". Роспотребнадзор видит в этом недобросовестность рекламы. Модель ДЭУ-Нексия за 212 т.р., которой не существует, - вот недобросовестность рекламы. Разве менеджеры автосалона, встречая покупателей, извиняются за рекламу и объясняют покупателям, что они на самом деле неофициальные дилеры и просто перепродают автомобили. Наивный вопрос. Кто к ним поедет? А прокуратура ЮАО и УВД по ЮАО изо всех сил пытаются свести мое обвинение к вопросу о неполной информации со стороны автосалона и пр. доводы.
Мое же обвинение не заключается в требовании (бесполезном) о пересмотре договора купли-продажи. Я обвиняю автосалон в незаконном присвоении чужого статуса с указанной выше целью.
Прошу к барьеру! В.ВА.Горкушенко
Владимир Горкушенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Елена
У нас в Питере подобный салон есть на пр. Славы... там авто стоит тысяч на 70 дешевле, чем у дилера (одинаковой комплектации). Покупатель подписывает договор, вносит предоплату около 150 тысяч, приходит назавтра с деньгами и выясняется, что нужно добавить еще 100 тысяч или больше. Разгорается скандал, покупатель требует вернуть залог, а его не возвращают ссылаясь на напечатанное мелким текстом дополнение, что залог возвращается за минусом 70% в случае отказа от машины)))
СсылкаПожаловаться
zebexВ ответ на Елена
Елена
У нас в Питере подобный салон есть на пр. Славы... там авто стоит тысяч на 70 дешевле, чем у дилера (одинаковой комплектации). Покупатель подписывает договор, вносит предоплату около 150 тысяч, приходит назавтра с деньгами и выясняется, что нужно добавить еще 100 тысяч или больше. Разгорается скандал, покупатель требует вернуть залог, а его не возвращают ссылаясь на напечатанное мелким текстом дополнение, что залог возвращается за минусом 70% в случае отказа от машины)))
СсылкаПожаловаться
Все что напечатано мелким текстом(мельче,чем весь текст договора),является недействительным.Надо знать законодательство гражданское.
СсылкаПожаловаться
Александр МаркинВ ответ на zebex
zebex
Все что напечатано мелким текстом(мельче,чем весь текст договора),является недействительным.Надо знать законодательство гражданское.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что напечатано мелким текстом(мельче,чем весь текст договора),является недействительным.Надо знать законодательство гражданское.

Поделись, откуда такие "юридические" знания гражданского законодательства про мелкий шрифт??? С дуба упал????Не знаешь, закрой рот, и не вводи в заблуждение дилетантов, каковым являешься сам. Только ты еще, в отличие от других, пытаешься учить других. ВЕРОЯТНО, РАБОТАЕШЬ В ТАКОЙ ШАРАГЕ, ПРО КОТОРУЮ НАПИСАНО?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Елена
Елена
У нас в Питере подобный салон есть на пр. Славы... там авто стоит тысяч на 70 дешевле, чем у дилера (одинаковой комплектации). Покупатель подписывает договор, вносит предоплату около 150 тысяч, приходит назавтра с деньгами и выясняется, что нужно добавить еще 100 тысяч или больше. Разгорается скандал, покупатель требует вернуть залог, а его не возвращают ссылаясь на напечатанное мелким текстом дополнение, что залог возвращается за минусом 70% в случае отказа от машины)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за внимание и информацию!

С уважением! В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Елена
Елена
У нас в Питере подобный салон есть на пр. Славы... там авто стоит тысяч на 70 дешевле, чем у дилера (одинаковой комплектации). Покупатель подписывает договор, вносит предоплату около 150 тысяч, приходит назавтра с деньгами и выясняется, что нужно добавить еще 100 тысяч или больше. Разгорается скандал, покупатель требует вернуть залог, а его не возвращают ссылаясь на напечатанное мелким текстом дополнение, что залог возвращается за минусом 70% в случае отказа от машины)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за внимание и информацию!

С уважением! В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
Dark
ты не здесь "права качай" а представительство daewoo/chevrolet в России бомби, те пока не зашевелятся, никто и не будет чьи-то права защищать
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Dark
Dark
ты не здесь "права качай" а представительство daewoo/chevrolet в России бомби, те пока не зашевелятся, никто и не будет чьи-то права защищать
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Учту, прекрасная подсказка.

С уважением В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Все официалы прописаны чёрным по белому, на официальных сайтах производителей.По получении отказа о возбуждении дела от районного прокурора, надо писать заявление в городскую прокуратуру, а если и там дадут отлуп тогда в генеральную, или как там она называется.
А вообще-то, условия договорные подписаны добровольно, а что подписано, то должно быть соблюдено. К сожалению, ценз правовой грамотности населения весьмя низок. Я сам такой.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Все официалы прописаны чёрным по белому, на официальных сайтах производителей.По получении отказа о возбуждении дела от районного прокурора, надо писать заявление в городскую прокуратуру, а если и там дадут отлуп тогда в генеральную, или как там она называется.
А вообще-то, условия договорные подписаны добровольно, а что подписано, то должно быть соблюдено. К сожалению, ценз правовой грамотности населения весьмя низок. Я сам такой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я в этом направлении и двигаюсь. Прокуратура ЮАО г. Москвы как раз и пытается все свести к тому, что все добровольно подписано. И я не собираюсь попасть в мышеловку вслед за внуком. Мое обвинение не затрагивает договорные отношения. Я бью по "ахиллесовой" пяте автосалона - незаконное использование чужого статуса.

С уважением! В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
По телевизору видела три передачи про такие салоны. Здесь люди, почти каждый месяц пишут. А народ к жуликам как шёл, так и идёт. Надо что-то делать. А то, что ни тема то про жульнические кредиты либо про жульнический "Росгосстрах".
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
По телевизору видела три передачи про такие салоны. Здесь люди, почти каждый месяц пишут. А народ к жуликам как шёл, так и идёт. Надо что-то делать. А то, что ни тема то про жульнические кредиты либо про жульнический "Росгосстрах".
СсылкаПожаловаться
Надо объединиться и поставить вопрос перед нашими дорогими депутатами из законодательной палаты. Они должны так обложить подобные заведения законами, чтобу им вообще не было смысла существовать. В С.-Петербурге уже закрывают такие автосалоны, которые подрывают авторитет настоящих автосалонов.

С уважением! В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
Л
Купиться на цену в 212 тыр за новую Нексию - надо быть полным лохом. Сейчас даже наши тазики стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Л
Л
Купиться на цену в 212 тыр за новую Нексию - надо быть полным лохом. Сейчас даже наши тазики стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
верно, гранта и то счас за 236 пустая ,а 21074 - все 216т
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
верно, гранта и то счас за 236 пустая ,а 21074 - все 216т
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то дешево вы Гранту оценили. Брат продает Приору 2008 года за 240 тыр. Уж Гранта новая, какая бы ни была пустая дороже.
СсылкаПожаловаться
богдан зеленовВ ответ на Л
Л
Чего-то дешево вы Гранту оценили. Брат продает Приору 2008 года за 240 тыр. Уж Гранта новая, какая бы ни была пустая дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официальный прайс автоваза , у официалов, гранта это эконом версия калины, норма счас 260 стоит, но с 1 числа будет повышение на 10. а пустая стоит 229 , с 1 повышение до 236, люкса нет пока. я говорю о рекомендованной цене,
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
официальный прайс автоваза , у официалов, гранта это эконом версия калины, норма счас 260 стоит, но с 1 числа будет повышение на 10. а пустая стоит 229 , с 1 повышение до 236, люкса нет пока. я говорю о рекомендованной цене,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, может быть. Но я бы даже такую дешевую Гранту не купил бы. Более-менее машина стоит сейчас не менее 300 тыр.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на Л
Л
Купиться на цену в 212 тыр за новую Нексию - надо быть полным лохом. Сейчас даже наши тазики стоят дороже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за определение! Но я жду от людей совета и поддержки.
СсылкаПожаловаться
энн86
Еще наверное и за оформление денег взяли?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГоркушенкоВ ответ на энн86
энн86
Еще наверное и за оформление денег взяли?
СсылкаПожаловаться
Пользуясь доверчивостью и неопытностью внука, "развели" на всем. Спасибо за внимание!

С Уважением! В.В.Горкушенко
СсылкаПожаловаться
arman1979
пока есть любители халявного сыра, мышеловка не заржавеет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария