24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авария. Как будут развиваться события?

Дочь три часа назад попала в аварию.Регулируемый светофором перекрёсток. Три полосы, разделены полутора-метровым газоном, пересекаются с одно-полоской. Дочери нужно было совершить с трёх-полоски поворот налево.
Подъезжала она к перекрёстку не крайне левой полосой, потому что видела издалека, что на разделительной стоит "Газель", пропускает встречных для разворота, а средней. Снизила скорость, включила поворот налево, и уже поравнялась с "Газелью", как вдруг визг тормозов, удар в правый задний фонарь, и она вылетает на встречку, и почти доезжает до припаркованой там машины. На её счастье, и счастье жены, которая была пассажиром, и моё счастье - на встречке не был машин!!!!Весь поток успел пройти за секунды до аварии, а следующий был секунд через десять.
Я приехал туда минут через 15 после аварии.


Дочь:
-- Я ехала средним рядом, снизила скорость, уже проехала грузовик и поворачивала влево, удар, старалась остановить машину, больше ничего не помню.
Водитель "Рено":
-- Ехал крайним правым рядом, увидел, как "Акцент" с крайнего левого объезжает стоящий на поворот налево грузовик, ничего не могу поделать на скользкой дороге, бью в правый задний фонарь, сам отлетаю вправо. Виноват водитель "Акцента", у меня скорость была "60".
-- А объясни, почему она объезжала с крайнего левого, ты шёл крайним правым, а удар на средней? И почему, если она объезжала, удар пришёлся не в переднюю часть? И почему, если она объезжала, и передние колёса, соответственно смотрели вправо, а удар в задний правый фонарь вынес её влево, на встречку? И почему нет разбитых частей фонаря до перекрёстка?
Итак, вопрос: чем закончатся события?
Как и что говорить завтра утром ДПС--никам при оформлении аварии? Разумеется, правду, с этим никто не спорит, но есть ли нюансы? То, что они есть, не сомневаюсь.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ДЖИН



СсылкаПожаловаться
ДЖИН







СсылкаПожаловаться
ДЖИН



СсылкаПожаловаться
ДЖИН
конечно, завтра можно написать в объяснении, что шёл прямо, а удар в правый фонарь развернул и вынес на встречку.
Свидетель от водителя "Рено":
-- Я всё видел, мой грузовик стоял перед автобусной остановкой справа за светофором. Акцент объезжал грузовик с крайнего левого ряда, "Рено" шёл по средней полосе, а "Акцент настолько выехал вправо, что машина была задним правым углом под удар левой фары "Рено". "Акцент" закрутило и вынесло на встречку.
Свидетели от "Акцета", две девушки с детьми:
-- Мы вышли из маршрутки, и собирались перейти дорогу, стояли перед светофором. Увидели, как по крайней правой полосе мчится "Рено". Я ещё говорю подруге, отведи, мол, от края ребёнка, пусть проедет, как он вдруг вильнул влево, и ударил "Акцент", который уже начал поворачивать налево. Нет, "Акцент" никакой грузовик не объезжал, шёл средним рядом.
-----------
Жена говорит:
-- Слева стоял красный огромный грузовик, Даша уже почти повернула в переулок, вдруг визг тормозов, удар, и мы чуть не въехали в зелёную машину, которая была припаркована перед встречным светофором.
--------------
Напротив магазин "Ассорти", и там камеры наружного наблюдения. У них пишется перекрёсток, но место аварии находится на самом правом краю записи. Там видно, как идёт непрерывный поток машин, вдруг он прерывается, тут же начинает разворачиваться белая "Газель", а через пару секунд из-за неё вылетает "Акцент", и пересекая встречную, чуть не врезается в бок белой 7-ки, которая там минут за пять до аварии припарковалась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
а поворот налево из среднего ряда там разрешен?
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
а поворот налево из среднего ряда там разрешен?
СсылкаПожаловаться
нет, не разрешён, и это первое, что я сказал дочери после того, как успокоил и обрадовался, что всё обошлось только разбитым железом.
Как везде и всюду на подобных перекрёстках, нужно было пристроиться за "Газелью", и повернуть налево из крайнего левого. Вот и интересно, что перевесит - поворот из несоответствующего ряда, или несоблюдение дистанции?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не разрешён, и это первое, что я сказал дочери после того, как успокоил и обрадовался, что всё обошлось только разбитым железом.
Как везде и всюду на подобных перекрёстках, нужно было пристроиться за "Газелью", и повернуть налево из крайнего левого. Вот и интересно, что перевесит - поворот из несоответствующего ряда, или несоблюдение дистанции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно перевесить несоблюдение дистанции. Мало ли по какой причине снизила скорость Акцент... Может ежик дорогу перебегал. Сзади идущий должен был выбирать скоростной режим в зависимости от погоды. Чем он докажет, что акцент его подрезал? Раз удар был в момент, когда акцент уже стоял параллельно газели или уже даже приступил к маневру налево - виноват задний
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Это как дознаватель "докумекает" так и будет!
То что поворачивала из среднего ряда уже большой -
Много противоречий в свидетельских показаниях!

Свидетель от водителя "Рено": "Рено" шёл по средней полосе,

Свидетели от "Акцета", две девушки с детьми: Увидели, как по крайней правой полосе мчится "Рено". Я ещё говорю подруге, отведи, мол, от края ребёнка, пусть проедет, как он вдруг вильнул влево, и ударил "Акцент", который уже начал поворачивать налево. Нет, "Акцент" никакой грузовик не объезжал, шёл средним рядом.

Дочь:
-- Я ехала средним рядом, снизила скорость, уже проехала грузовик и поворачивала влево, удар.

Водитель "Рено":
-- Ехал крайним правым рядом, увидел, как "Акцент" с крайнего левого объезжает стоящий на поворот налево грузовик, ничего не могу поделать на скользкой дороге, бью в правый задний фонарь, сам отлетаю вправо.

Идите спать , сейчас вы все на эмоциях.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Отпускник
Отпускник
Это как дознаватель "докумекает" так и будет!
То что поворачивала из среднего ряда уже большой -
Много противоречий в свидетельских показаниях!

Свидетель от водителя "Рено": "Рено" шёл по средней полосе,

Свидетели от "Акцета", две девушки с детьми: Увидели, как по крайней правой полосе мчится "Рено". Я ещё говорю подруге, отведи, мол, от края ребёнка, пусть проедет, как он вдруг вильнул влево, и ударил "Акцент", который уже начал поворачивать налево. Нет, "Акцент" никакой грузовик не объезжал, шёл средним рядом.

Дочь:
-- Я ехала средним рядом, снизила скорость, уже проехала грузовик и поворачивала влево, удар.

Водитель "Рено":
-- Ехал крайним правым рядом, увидел, как "Акцент" с крайнего левого объезжает стоящий на поворот налево грузовик, ничего не могу поделать на скользкой дороге, бью в правый задний фонарь, сам отлетаю вправо.

Идите спать , сейчас вы все на эмоциях.
СсылкаПожаловаться
Свидетель от водителя "Рено " и водитель "Рено"говорят противоположное!
СсылкаПожаловаться
константин иванов
виновником скорее всего признают рено. несоблюдение скоростного режима, неправильное расположение тс на проезжей части. возможно еще что. а акценту что можно вменить? снижение скорости, намерение повернуть налево? так это не является причиной дтп
СсылкаПожаловаться
Belka
по-моему мнению присудят обоюдку
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Belka
Belka
по-моему мнению присудят обоюдку
СсылкаПожаловаться
нет, не обоюдка, виноват "Рено" - не держал нужную скорость и дистанцию, что в итоге признал, и подписался.
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
А может хорошо,что так получилось?Могла бы ведь и Газель акценту в левый борт ударить!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
А может хорошо,что так получилось?Могла бы ведь и Газель акценту в левый борт ударить!
СсылкаПожаловаться
газель не поворачивала, а заканчивала разворот
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если будет доказано что ваша дочь ехала по среднему ряду признают ее невиновной . Если будет доказано что она обьезжала газель тогда виновной будет она. Вот и старайтесь дать показания основываясь на этом . И свидетелей постарайтесь еще найти Может в окно кто то видел
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если будет доказано что ваша дочь ехала по среднему ряду признают ее невиновной . Если будет доказано что она обьезжала газель тогда виновной будет она. Вот и старайтесь дать показания основываясь на этом . И свидетелей постарайтесь еще найти Может в окно кто то видел
СсылкаПожаловаться
в гаи признали дочь невиновной, а водитель Рено нарушил 10.1, несоблюдение скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в гаи признали дочь невиновной, а водитель Рено нарушил 10.1, несоблюдение скоростного режима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю что обошлось все благополучно. Самое главное что все живы . А металла на урале еще много.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Обоюдка - оба виноваты
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Обоюдка - оба виноваты
СсылкаПожаловаться
нет, не обоюдка, водитель Рено признан виновным, и он согласился, подписал "Определение".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нет, не обоюдка, водитель Рено признан виновным, и он согласился, подписал "Определение".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну слов нет- хотя по следам и итогам вашего соприкосновения ВАША дочь выезжала из-за Газели слишком круто- Это Раз. Могло создатся впечатление у водителч едущего за ней , что она передумала и едет направо. Третье - и что ГАЙЦы сказали об объезде стоящей Газели с правой стороны?. Типа Чел ехавший на РЕНО- для Вас очень удачливый автовладелец Поздравляю. Но в данной ситуации балабы обоюдка- если бы за рулем РЕНО ехал бы Я Без Вариантов. Тем более Вас ждет еше и СУД если виновник опомнится. Хотя сумма не очень- и типа копейки и ОСАГО оплатит. Ну ес ли былобы поболее- ТО ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария