29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техостмотр

Подскажите пожалуйста как у нас сейчас обстоят дела с техосмотром? машину поставили на учет еще в декабре 2011 года а доехать до станции ТО, все времени не хватает=) да и не ездим почти...

короче какие сейчас мои действия?
Артем Садко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Suhoi
Страховка ОСАГО оформлена? До какого? Вот до этого числа и ездите.
Правда страховщики заявляют,что без ТО они не будут оплачивать страховые случаи.Но это только слова(пока)
СсылкаПожаловаться
Артем СадкоВ ответ на Suhoi
Suhoi
Страховка ОСАГО оформлена? До какого? Вот до этого числа и ездите.
Правда страховщики заявляют,что без ТО они не будут оплачивать страховые случаи.Но это только слова(пока)
СсылкаПожаловаться
Когда покупали авто сразу оформили на год, до декабря 2012 года.
Инспектор ДПС может потребовать у меня талон ТО? (или он может связяться с базой, и там скажут что авто не проходил ТО)!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
Когда покупали авто сразу оформили на год, до декабря 2012 года.
Инспектор ДПС может потребовать у меня талон ТО? (или он может связяться с базой, и там скажут что авто не проходил ТО)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока никакой базы нет,и до будущего года не будет.А за отсутствие талонаТО из КОАПП убрали пункт о наказании за отсутствие талона.Правда в ПДД есть пункт,что водитель обязан иметь его,но в ближайшее время должны убрать,Хотя я слышал,что убрали,но на бумаге не видел этого.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
Когда покупали авто сразу оформили на год, до декабря 2012 года.
Инспектор ДПС может потребовать у меня талон ТО? (или он может связяться с базой, и там скажут что авто не проходил ТО)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче ГАИ докопаться до чего угодно могут.Но законных оснований наказать за отсутсвие талона-нет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
Когда покупали авто сразу оформили на год, до декабря 2012 года.
Инспектор ДПС может потребовать у меня талон ТО? (или он может связяться с базой, и там скажут что авто не проходил ТО)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Талон ТО инспектор потребовать может . Но за отсутствие талона вас наказать не смогут. Президент отменил наказание за это.
СсылкаПожаловаться
Раиль ГатауллинВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
Когда покупали авто сразу оформили на год, до декабря 2012 года.
Инспектор ДПС может потребовать у меня талон ТО? (или он может связяться с базой, и там скажут что авто не проходил ТО)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 1.01.2012 ДПС не имеет ни какого отношения к ТО и страховке и ничего не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Какая база? Какой инспектор нафик. Спутники-ракеты падают, да чтоб они базу по ВСЕМ пунктам наладили....вот "модернизация" начнется....когда нибудь, тогда россия вперде.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Какая база? Какой инспектор нафик. Спутники-ракеты падают, да чтоб они базу по ВСЕМ пунктам наладили....вот "модернизация" начнется....когда нибудь, тогда россия вперде.
СсылкаПожаловаться
А так как на разработку базы данных разыгрывают аукцион и кто даст большее снижении, тот и пишет базу данных, то получается фиг два кто ее напишет за такие деньги. Проще им самим в пиратском Оффисе ХП в Эксесе слобать базу и ей пользоваться. ))))
СсылкаПожаловаться
Артем Садко
ну кто еще ответит на выше поставленный вопрос?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
ну кто еще ответит на выше поставленный вопрос?
СсылкаПожаловаться
Последние 2-3 месяца было мильон подобных тем.Поищи,почитай.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артем Садко
Артем Садко
ну кто еще ответит на выше поставленный вопрос?
СсылкаПожаловаться
Если автомобиль новый, то вот какой ответ есть на сайте gibdd.ru: "Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра".
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Виктор
Виктор
Если автомобиль новый, то вот какой ответ есть на сайте gibdd.ru: "Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с новыми авто и раньше никаких проблем не было.нынешним законом покупателей б/у в тупик поставили.э
СсылкаПожаловаться
EsilВ ответ на Виктор
Виктор
Если автомобиль новый, то вот какой ответ есть на сайте gibdd.ru: "Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при выезде за пределы РФ талон нужен обязательно
СсылкаПожаловаться
KALEVВ ответ на Esil
Esil
при выезде за пределы РФ талон нужен обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто за пределами РФ талон проверяет?
СсылкаПожаловаться
EsilВ ответ на KALEV
KALEV
Кто за пределами РФ талон проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В начале месяца гонял в Казахстан, убедился проверяют
СсылкаПожаловаться
EsilВ ответ на KALEV
KALEV
Кто за пределами РФ талон проверяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ездил в Казахстан, проверяют
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Страховка есть, можно ездить. Талон можно не показывать, с января штрафа за отсутствие талона нет. Талон нужен только для страховой компании.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Артём сходи в Росгосстрах - если у них страхуеш талон ТО получаеш тут же !!!
По крайней мере у нас в городе.
Сегодня двое сьездили на обеде - получили и страховку и ТО.
Были застрахованя в других компаниях у них как положенно - принисёте ТО получите страховку.
А в Росгосстрахе - пожалусто.
Так как компания эта всероссий1ская проверьте в своём городе - мне интерестно везде так ???
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Slavik
Slavik
Артём сходи в Росгосстрах - если у них страхуеш талон ТО получаеш тут же !!!
По крайней мере у нас в городе.
Сегодня двое сьездили на обеде - получили и страховку и ТО.
Были застрахованя в других компаниях у них как положенно - принисёте ТО получите страховку.
А в Росгосстрахе - пожалусто.
Так как компания эта всероссий1ская проверьте в своём городе - мне интерестно везде так ???
СсылкаПожаловаться
У нас -Платишь за страховку,платишь за ТО,получаешь страховку,талон ТО и направление на пункт ТО.Ехать туда или нет? Зачем,если талон и страховка в кармане?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас -Платишь за страховку,платишь за ТО,получаешь страховку,талон ТО и направление на пункт ТО.Ехать туда или нет? Зачем,если талон и страховка в кармане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас просто спросили вам на пункт диагностики нужно ? Нет у нас всё в порядке - ДЕРЖИТЕ ТО.
Но это только в одной компании.
Мне нужно ТО проходить в июле (на всех авто) я думаю к тому времени все компании перейдут на такой режим - или растеряют клиентов.
А может это специально создаётся монополия ГОС компании ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария