14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для сведения всех автолюбителей и профессионалов!

При техосмотре водителям не нужно будет предъявлять медсправку22 марта 2011
При техосмотре водителям не нужно будет предъявлять медсправку. Это одно из новшеств, закрепленных приказом МВД России от 20 января 2011 г. № 28 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России". Документ зарегистрирован в Минюсте России 17 марта.
Согласно приказу регистрация утраченных либо находящихся в розыске автомобилей прекращается по заявлению их собственников (владельцев), в то время как на сегодняшний день такие машины по заявлению снимаются с учета на основании письма органа, осуществляющего расследование, о прекращении или приостановлении уголовного дела.
Кроме того, при отчуждении зарегистрированного транспортаданные о собственнике меняются по заявлению нового владельца (если регистрация ведется на территории того же региона), по его желанию номера могут остаться прежними (за исключением случаев, когда оба собственника зарегистрированы в разных регионах).
Транзитные номера выдаются на срок до 20 суток (ранее - от 5 до 20).
МВД России установило, что с 1 июля этого года не нужно представлять выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) – ГАИ сама их получит. После регистрации копии оформленных ПТС делаются бесплатно.
Согласно приказу МВД России от 20 января 2011 г. № 28 заявление и копии документов для техосмотра и регистрации можно представить в электронном виде.
Сотрудники ГАИ больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.
Приказ вступит силу 3 апреля 2011 года.
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николаевич
И? Ну кроме того, что с разбитой машины поставим мотор на убитую и поедем дальше?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Николаевич
Николаевич
И? Ну кроме того, что с разбитой машины поставим мотор на убитую и поедем дальше?
СсылкаПожаловаться
Николай! Ну что - и...Я уведомила...а вам уж разбираться, что к чему....Это ж приказ МВД, а не моя разумная инициатива...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валенька
Валенька
Николай! Ну что - и...Я уведомила...а вам уж разбираться, что к чему....Это ж приказ МВД, а не моя разумная инициатива...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Чешу репу) Что-то не припомню когда в последний раз номера сверяли...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Николаевич
Николаевич
(Чешу репу) Что-то не припомню когда в последний раз номера сверяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и не сверяли....вообще....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Валенька
Валенька
Может и не сверяли....вообще....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, нет, у меня сверяли, когда снимала и ставила на учёт!!!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Вы техосмотр легально когда-нибудь проходили? У всех сверяют номера поголовно, не дай бог не протер или номер стерся!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Яблонский
Яблонский
Вы техосмотр легально когда-нибудь проходили? У всех сверяют номера поголовно, не дай бог не протер или номер стерся!
СсылкаПожаловаться
Ради своей безопасности - всегда прохожу легально...На новых машинах - один раз в три года. вот и забыла...
СсылкаПожаловаться
Павел Ушаков
100% всегда не легально*
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Насчет справки это хорошо.Моя кончается осенью.А Т.О. ноябрь.И по двигателю это вообще бальзам.У меня хонда старенькая А я еще 2 года назад купил себе еще одну аварийную,списанную дурным хозяином без справок на высвободившиеся агрегаты.Я что-то себе поставил остальное по запчастям продаю.Резюме-а двигатель то еще себе целиком воткнуть можно.Пусть сынишка которому 18 исполниться вот-вот изъездит.Себе уж что-то новое возьму.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Пастухов
Сергей Пастухов
Насчет справки это хорошо.Моя кончается осенью.А Т.О. ноябрь.И по двигателю это вообще бальзам.У меня хонда старенькая А я еще 2 года назад купил себе еще одну аварийную,списанную дурным хозяином без справок на высвободившиеся агрегаты.Я что-то себе поставил остальное по запчастям продаю.Резюме-а двигатель то еще себе целиком воткнуть можно.Пусть сынишка которому 18 исполниться вот-вот изъездит.Себе уж что-то новое возьму.
СсылкаПожаловаться
Ну и номер, если нравится - можно оставить...
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Эх, под сохранение номеров не успела...(((
У моей был О765 ХО - весёленький такой, на муже числился...)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Эх, под сохранение номеров не успела...(((
У моей был О765 ХО - весёленький такой, на муже числился...)))
СсылкаПожаловаться
о765хо - так вернее
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Эх, под сохранение номеров не успела...(((
У моей был О765 ХО - весёленький такой, на муже числился...)))
СсылкаПожаловаться
надо было писать заяву и ваши номера лежат в гибдд 1 месяц
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на сергей
сергей
надо было писать заяву и ваши номера лежат в гибдд 1 месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И можно было их сохранить на ту же машину???
У нас даже адрес тот же, муж родной был собственником, переоформил на меня...
Блиинн... какое расстройство, что не знала этого?(((
СсылкаПожаловаться
Виктория
Ну наконец. Во всем мире двигатель идет как запчасть, и только у нас его трут, проверяют, потом стирают и заставляют менять движок. Еще бы и со страхованием разобрались. А то страхуют до сих пор не автомобили, а людей за рулем.
СсылкаПожаловаться
сергей
и так же стоять в очереди за изменениями в птс да еще и состяние госзнаков не понравится я считаю все это пена
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Комментарий удален.Почему?
Главная новость : http://www.garant.ru/news/313825/ модераторы, не баньте..пожалуйста, это Гарант...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уважаемый Евгений, моих комментов нет, есть только информация из Гаранта.Пояснили - хорошо. Без наездов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария