11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаишники Разводят

Ночью. ехал по дороге с одной полосой.впереди шал девятка и включив аварийку остановилась на обочине. так обочина занесен снегом ее было не объехать и обошел слева через сплошную на встречку. а за мной ехали гаишники и сразу тормознули. Инкримируют обгон по встречке с пересечением сплошной. выманивали 10 штук. Когда поняли что у меня нет больше одной штуки начали составлять протокол. После чего я спросил есть ли в наличии фото или видеофиксация нарушения. это их вывело и они убрали липовый протокол (видимо для запугивания его писали) и составили настоящий и лишил прав до суда. с сотавленной ими схемой я не согласился о чем в схеме так и написал что мол не согласен а в протоколе объяснил что я объезжал препятсвие слева а не совершал обгон. а так как обезд справа был не возможен то это не считается нарушением. Как думаете?? каковы у меня шансы в мировом суде??? если у них нет ни фото и ни видео фиксаци нарушения и в протоколе нет ни понятых ни свидетелей. Лишат меня прав на 4-6 месяцев или я могу выйграть и вернуть себе права????
Алекс Брестский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
АЛЬБЕРТик
Я думаю, шансов нет! Косвенно Вы подтвердили, что выехали на встречку, поскольку остановившееся ТС не относится к понятию "препятствие".
СсылкаПожаловаться
Евгений
Судья больше мусору верит.Купите видеорегистратор,при наличии записи,менты сами отстанут.Если нет никаких доказательсв у вас,то лишат.Да и судье отказные дела не нужны
СсылкаПожаловаться
Виктор
Посмотрите в КоАП пункт 12.15 часть3. За выезд на встречку для объезда препятствия в ней предусмотрен только штраф 1000 - 1500 руб. А вот в следующей части (4) наказание за выезд на встречку - лишение ВУ на 4-6 месяцев. И в ней же сказано, что это - за исключением случаев, предусмотренных частью 3.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Вопрос, а сплошную там было четко видно?
СсылкаПожаловаться
Алекс Брестский
нет не четко и как я читал в правилах если стоит транспортное средство с включенной аварийкой то его нужно объехать справа. если объехал слева то штраф 1000-1500 если нет возможности объезда справа и объехал слева то это не является нарушением
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
а у него аварийка была включена?
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Разъясняю Вам дорогой мой как, , Председатель координационного совета защиты прав автовладельцев г. Хабаровска. Автоправозащитник, эксперт-практик:

Это подставная ситуация, в схеме наверняка ИДПС нарисовал что то ТС, которое Вы обошли, либо двигалось, либо было без аварийки. То ТС, что Вы обошли, их знакомый. В суд не придет.

Второе: какой п. ПДД указан в протоколе как квалифицирующий фактор, за который предусмотрена ответственность по КРФобАП?

Третье: какая ч. и ст.? 12.15.ч.4 или иная?

Я знаю все. Пишите в агент мне расскажу. или 89243040088. Евгений медвед
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
авто мое.





за рулем я.



СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
normalno eti mentbl,bespredel ystraivajut na dorogax.vot skoro bydyt oni POLIZEI,to ne bydet bes etogo bespredela.
СсылкаПожаловаться
Алекс БрестскийВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
normalno eti mentbl,bespredel ystraivajut na dorogax.vot skoro bydyt oni POLIZEI,to ne bydet bes etogo bespredela.
СсылкаПожаловаться
наивный :))) ментовской беспредел как был так и будет полицейский беспредел. И потом они удивляются почему к ним нет доверия. а кокое довери может быть к тем кто получив власть только стрижет деньги а не реально борется с преступлениями
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧереповВ ответ на Алекс Брестский
Алекс Брестский
наивный :))) ментовской беспредел как был так и будет полицейский беспредел. И потом они удивляются почему к ним нет доверия. а кокое довери может быть к тем кто получив власть только стрижет деньги а не реально борется с преступлениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно говорит юрист это подстава сам ловился на подобном. Суд будет смотреть что написанно в протоколе. Если написанно что обгоняемый авто стоял то можешь отделатся штрафом.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088
Вас развели как мальчишку, ищите именно авто-юриста, а не просто юриста, и на суде, как один из вариантов,ходатайствовать о переквалифицировании на ч.3 ст.12.15 КРФобАП, т.е. на только штраф. Говорите уверенно, но спокойно.
Без защитника судья завалит., у Мировых судей тоже план.
Надо анализировать документы, объективно смотреть, учесть все обстоятельства в их совокупности, может и выйдет вообще производства по делу прекратить, либо при обжаловании постановление отменить, производство так же прекратить а жалобы удовлетворить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
По моему опыту в мировом суде шансов нет.Подавайте жалобу и в вышестоящий суд.Адвокат обязателен
СсылкаПожаловаться
Нина Широкова
У меня тоже был такой случай. На узкой дороге перед поворотом стояла фура,занимала половину дороги. При этом стояли сотрудники ГИБДД , но даже не остановили. Без адвоката в суд не ходите.
СсылкаПожаловаться
ЦыХан
если нарушений небыло в этом году то выпишут штраф
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
А если бы в объяснении написал что на скользкой дороге не смог остановиться и уходил от столкновения, тк впередиидущий автомобиль резко затормозил. Как вы думаете прокатило бы такое?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария