3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разбор ДТП

Я в среду на площади столкнулась с ГАЗелькой. 
Я вошла на кольцо. У меня знак уступи дорогу.
Уже двигаясь по кольцу (уступив всем и вся) во втором ряду я сталкиваюсь с ГАЗелькой, которая вошла на кольцо раньше меня. Или она со мной столкнулась.. Она шла в третьем ряду. У меня задеты вскользь задний бампер, заднее левое крыло. У ГАЗельки небольшая вмятинка на переднем правом крыле и вскользь задет передний бампер. 
Если откровенно я даже не знаю то ли я его цепанула то ли он меня... 
На разборе виновной признали меня только лишь по той причине, что якобы я заходила на кольцо под знак Уступи дорогу. Т.е. типа не выполнила требование знакак 2.4 Уступите дорогу, чем нарушила п. 13.9 ПДД. 
Но ведь авария произошла не при заходе на кольцо, а при движении по кольцу (уже около середины след. улицы), т.е. проехав процентов 30-40% от общей траектории по кольцу. По первому ряду (правее меня) уже шел поток машин...
Не догадалась сразу скопировать схему ДТП (теперь не раньше понедельника получится взять копию). Там только поперечные замеры (т.е. ширина дорги), нет расстояний от моего въезда на кольцо.
На сколько я смогла, восстановила (без размеров) данную ситуацию http://i53.tinypic.com/13zcvf9.jpg
Оксана Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Денис Кораблёв
Добрый вечер.Если вы шли во втором ряду от кольца,а он в третьем-от кольца.То всё правильно,он для Вас -помеха справа.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Денис Кораблёв
Денис Кораблёв
Добрый вечер.Если вы шли во втором ряду от кольца,а он в третьем-от кольца.То всё правильно,он для Вас -помеха справа.
СсылкаПожаловаться
Как это он для меня справа? Мы ж ряды считаем справо налево???
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
"Помеха справа" - это святое!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Помеха справа" - это святое!
СсылкаПожаловаться
Если у Оксаны задето левое крыло, а у Газельки - правое, то получается, что это Газелька справа не пропустила. Странно, что Оксану обвиноватили... Тем более Газелька чиркнула своей мордой хвост Оксаны... нечисто тут чего-то...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Если у Оксаны задето левое крыло, а у Газельки - правое, то получается, что это Газелька справа не пропустила. Странно, что Оксану обвиноватили... Тем более Газелька чиркнула своей мордой хвост Оксаны... нечисто тут чего-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не придавал внимания деталям повреждений, на обоих авто. Счёт рядов идёт слева - направо. Она была во втором ряду, Газель в третьем. Кто и где, мог цапануть эти повреждения...,помеха справа, не пропустила...,сбилась с полосы движения, даже если отсутствует разметка, счёт 1:0, не в её пользу.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не придавал внимания деталям повреждений, на обоих авто. Счёт рядов идёт слева - направо. Она была во втором ряду, Газель в третьем. Кто и где, мог цапануть эти повреждения...,помеха справа, не пропустила...,сбилась с полосы движения, даже если отсутствует разметка, счёт 1:0, не в её пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мммм....вообще-то всегда считал, что ряды нумеруются от обочины к центру дороги - что на прямых участках, что на кольцах.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Мммм....вообще-то всегда считал, что ряды нумеруются от обочины к центру дороги - что на прямых участках, что на кольцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я, и я. И я того же мнения :)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не придавал внимания деталям повреждений, на обоих авто. Счёт рядов идёт слева - направо. Она была во втором ряду, Газель в третьем. Кто и где, мог цапануть эти повреждения...,помеха справа, не пропустила...,сбилась с полосы движения, даже если отсутствует разметка, счёт 1:0, не в её пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Решил вот уточнить про нумерацию полос. Прямых указаний на этот счет в Правилах не нашел, зато нашел косвенное подтвреждение:
16.1. На автомагистралях запрещается:
....
* движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
....
Соответственно, имеется в виду именно нумерация справа налево по ходу движения, или от обочины к центру
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Хм. Решил вот уточнить про нумерацию полос. Прямых указаний на этот счет в Правилах не нашел, зато нашел косвенное подтвреждение:
16.1. На автомагистралях запрещается:
....
* движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
....
Соответственно, имеется в виду именно нумерация справа налево по ходу движения, или от обочины к центру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот...,нашёл себе занятие,..."пойду" искать опровержение или подтверждение, своей точки зрения ,насчёт того откуда считаются полосы движения. В автошколе, 90-е годы, "считали" так.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну вот...,нашёл себе занятие,..."пойду" искать опровержение или подтверждение, своей точки зрения ,насчёт того откуда считаются полосы движения. В автошколе, 90-е годы, "считали" так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это никогда не вредно. Особенно после всех нововведений за последнее время
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ну вот...,нашёл себе занятие,..."пойду" искать опровержение или подтверждение, своей точки зрения ,насчёт того откуда считаются полосы движения. В автошколе, 90-е годы, "считали" так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в моей автошколе по-другому :) хотя тоже в 90-е. Я обратился к первоисточнику - к ПДД в последней редакции. На форумах люди считают по-разному.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А в моей автошколе по-другому :) хотя тоже в 90-е. Я обратился к первоисточнику - к ПДД в последней редакции. На форумах люди считают по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже "поковырял", на тематических сайтах...,никакого прямого свидетельства о правильной нумерации не нашёл...
У нас в стране, пишут и считают слева - направо, подъезды в многоквартирных домах, нумерация квартир на площадке... То, что Вы привели пример об грузовиках... это приемлемо для дорог, до 3 полос движения, ведь от ОБОЧИНЫ не далее второй.
Ну да ладно...,главное, это ПОМЕХА СПРАВА!
С Праздником Вас!
Ой, а чё эт Вас там двое? :-)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я вот тоже "поковырял", на тематических сайтах...,никакого прямого свидетельства о правильной нумерации не нашёл...
У нас в стране, пишут и считают слева - направо, подъезды в многоквартирных домах, нумерация квартир на площадке... То, что Вы привели пример об грузовиках... это приемлемо для дорог, до 3 полос движения, ведь от ОБОЧИНЫ не далее второй.
Ну да ладно...,главное, это ПОМЕХА СПРАВА!
С Праздником Вас!
Ой, а чё эт Вас там двое? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эт просто у Вас в честь праздника двоится :) Кстати, а сегодня-то праздник какой?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Эт просто у Вас в честь праздника двоится :) Кстати, а сегодня-то праздник какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как, Вы не в курсе? Стыдитесь Александр! С Днём Автомобилиста!
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как, Вы не в курсе? Стыдитесь Александр! С Днём Автомобилиста!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ааа, так я его еще в пятницу отметил :) С праздником!
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ааа, так я его еще в пятницу отметил :) С праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Российский народ - славный народ. Начинает отмечать за неделю и заканчивает 2 неделями спустя :)

Сейчас (16:10) звонил знакомый. Разговор начал: Доброе утро.
Окончил (разговор длился минут 7): Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ааа, так я его еще в пятницу отметил :) С праздником!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Весьма благоразумно.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Я вот тоже "поковырял", на тематических сайтах...,никакого прямого свидетельства о правильной нумерации не нашёл...
У нас в стране, пишут и считают слева - направо, подъезды в многоквартирных домах, нумерация квартир на площадке... То, что Вы привели пример об грузовиках... это приемлемо для дорог, до 3 полос движения, ведь от ОБОЧИНЫ не далее второй.
Ну да ладно...,главное, это ПОМЕХА СПРАВА!
С Праздником Вас!
Ой, а чё эт Вас там двое? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, в п. 16.1 не указано, что ОТ ОБОЧИНЫ. Просто - "не далее второй". Из чего и делаю логический вывод, что отсчет идет именно ОТ ОБОЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
Оксана СидоренкоВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Кстати, в п. 16.1 не указано, что ОТ ОБОЧИНЫ. Просто - "не далее второй". Из чего и делаю логический вывод, что отсчет идет именно ОТ ОБОЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, трактовать на свой монер мы можем все и вся!
Я тут вчера в одном местечке прочитала, что люди трактовали по разному требование пропустить пешехода не зебре. Оказывается это можно сделать 2 способами:
1. Затормозить
2. Наиборот прибавить газу :)
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Оксана Сидоренко
Оксана Сидоренко
Да, трактовать на свой монер мы можем все и вся!
Я тут вчера в одном местечке прочитала, что люди трактовали по разному требование пропустить пешехода не зебре. Оказывается это можно сделать 2 способами:
1. Затормозить
2. Наиборот прибавить газу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уууу, им только дай повод - такую демагогию разведут... Не слушайте Вы их!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария