14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав, какая процедура забрать их по истечении срока?

лишили прав на 1,5 лет, по истечении срока при получении прав что нибудь сдавать нужно или нет?
rerby got
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Кузя
Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки. Экзамены сдавать не нужно.
СсылкаПожаловаться
rerby got
а с кокого момента идет исчесление лишения прав? с моменты выдачи временных прав гаишником или с момента вынесения постановления мировым судьей?
СсылкаПожаловаться
Ильдар Габдрахманов
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Д и к а р ьВ ответ на Ильдар Габдрахманов
Ильдар Габдрахманов
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
отвечал на вопросы ПДД онлайн - там срок лишения исчисляется со дня изятия в/у
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Д и к а р ь
Д и к а р ь
отвечал на вопросы ПДД онлайн - там срок лишения исчисляется со дня изятия в/у
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что - то путаете. ПДД здесь не причём. Исчисление срока лишения специального права регламентируется КоАП РФ, а именно частью 1 статьи 32.7 КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права
....


А вступление постановления в законную силу регламентируется пунктом 1 статьи 31.1 КоАП РФ:

Статья 31.1 Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
....


А срок обжалования постановления регламентируется частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
....


То есть говоря по простому - срок лишения специального права начинает исчисляться после того как на суде было вынесено постановление и ещё прибавить к этому 10 суток, если это постановление не будет обжаловаться. А до этого момента человек ещё не лишён права управления ТС. И можно управлять ТС по временному разрешению.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Ильдар Габдрахманов
Ильдар Габдрахманов
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
а меня не осведомляли на счет сдачи временного права обратно. У меня оно таки лежит в паспорте. Я даже один раз обманул гайца, сказав, что постановление еще не вышло.)
СсылкаПожаловаться
Tengiz GvazavaВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
а меня не осведомляли на счет сдачи временного права обратно. У меня оно таки лежит в паспорте. Я даже один раз обманул гайца, сказав, что постановление еще не вышло.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня не осведомляли на счет сдачи временного права обратно. У меня оно таки лежит в паспорте. Я даже один раз обманул гайца, сказав, что постановление еще не вышло.)
СсылкаПожаловаться
Александр ТихоновВ ответ на Ильдар Габдрахманов
Ильдар Габдрахманов
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
срок лишения исчисляется с момента вступления в силу постановления суда о лишении. обычно это 10 дней со дня вынесения поставновления. если вы уклонялись от сдачи временного удостоверения (вам сказали сдать, а вы не сдали) - то срок исчисляется с момента сдачи временного удостоверения.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Подоленчук
Лишили прав, а ездить надо, слышал что можно поменять фамилию, отучится на курсах и получить права.
СсылкаПожаловаться
Максим СеравинВ ответ на Эдуард Подоленчук
Эдуард Подоленчук
Лишили прав, а ездить надо, слышал что можно поменять фамилию, отучится на курсах и получить права.
СсылкаПожаловаться
бля и смысыл так делать??
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
puller78В ответ на ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
не решай вопросы через инет)))) только личный контакт!!! а все остальное зависит от тебя)))) а так в инете кидалово)))
СсылкаПожаловаться
Tengiz GvazavaВ ответ на ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
ПАВЕЛ ЯКОВЛЕВ
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
В инете масса предложений вернуть,сделать права после лишения.Может кто сталкивался с этим?подскажите.
СсылкаПожаловаться
Александр ||
Не покупайте права у Маркелова!!! Этот козел вас кинет - я с этим столкнулся.
СсылкаПожаловаться
андрей
Личный опыт. По суду лишили прав в 10 августа 2007.После этого были обжалования в районный и верховный суд-бестолку.Времянку сдал дней через 20 (точно не помню).10 февраля 2009 закончился срок лишения, а 11 февраля пошел получать права и на удивление вернули без проблем.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
Личный опыт. По суду лишили прав в 10 августа 2007.После этого были обжалования в районный и верховный суд-бестолку.Времянку сдал дней через 20 (точно не помню).10 февраля 2009 закончился срок лишения, а 11 февраля пошел получать права и на удивление вернули без проблем.
СсылкаПожаловаться
Когда права пришел получать сначала обратился в районый отдел ГИБДД за справкой об отсутствии задолженностей по штрфам и прошел мед. комиссию.
СсылкаПожаловаться
mavka
Лишили прав, был суд. Причина - п. 2.5. ПДД . Уехала с места ДТП. Уехала в больницу, везла ребенка на прием к врачу, суд не признал обстоятельства крайней необходимостью, также не учел малозначительность. Я не виновник аварии, повреждения незначительные и я без претензий к остальным участника, оставила координаты потерпевшему, вобщем вопрос в другом...
Подали жалобу, в сроки уложились 10 дней, ДТП произошло 14 января, суд состоялся 21 января, жалобу подали 26 января, только в понедельник будет известно что произошло с жалобой? Могут мне с таким затягиванием рассмотрения сейчас отказать и признать решение мирового судьи вступившим в силу? Как можно использовать при рассмотрении судом 2 инстанции жалобы факт затягивания рассмотрения жалобы на решение мирового суда?
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
МАКС
Лишили прав на 1.5 года.У меня есть шанс вернуть их через год?И с чего начать?
СсылкаПожаловаться
Максим НестеренкоВ ответ на МАКС
МАКС
Лишили прав на 1.5 года.У меня есть шанс вернуть их через год?И с чего начать?
СсылкаПожаловаться
Лишили прав на 1.5 года.У меня есть шанс вернуть их через год?И с чего начать?
А за что лишили?
СсылкаПожаловаться
Максим Нестеренко
Лишили прав на 1.5 года.У меня есть шанс вернуть их через год?И с чего начать?
А за что лишили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наезд на пешихода(средней тяжести)был трезвый
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария