11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утеря 1 Гос Номера какой штаф и что делать

Потерял Гос Номер на заднем бампере какой штаф могут выписать если остановитГИБДД
антон белый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Igor _65
Откуда у нашего народа вдруг такое образцовое законопослушанние? (это при таком-то отношении чиновников к народу!!!)
Пишем заявление в ДЧ о хищении ГН , или у Вас милиция всех уже переловила?
СсылкаПожаловаться
антон белыйВ ответ на Igor _65
Igor _65
Откуда у нашего народа вдруг такое образцовое законопослушанние? (это при таком-то отношении чиновников к народу!!!)
Пишем заявление в ДЧ о хищении ГН , или у Вас милиция всех уже переловила?
СсылкаПожаловаться
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на антон белый
антон белый
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет

Штраф не за утерю, а за управление автомобилем без знаков...
СсылкаПожаловаться
kupriyanov michaelВ ответ на антон белый
антон белый
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого штрафа,у меня примерно такая история...украли ночью оба номера,в милиции посоветовали заяву не писать,а просто поехать в гаи и написать заявление об утере номеров,получил новые без штрафа.Только надо оплатить там за получение новых.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на kupriyanov michael
kupriyanov michael
Никакого штрафа,у меня примерно такая история...украли ночью оба номера,в милиции посоветовали заяву не писать,а просто поехать в гаи и написать заявление об утере номеров,получил новые без штрафа.Только надо оплатить там за получение новых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько заплатили?) понятно что давно было но все же интересно
СсылкаПожаловаться
Петровский АлександрВ ответ на антон белый
антон белый
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте ! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой - как потеря госномера. ! Что делать ? и Что будет при встречи с ГАИ ?
СсылкаПожаловаться
Василий БородинВ ответ на антон белый
антон белый
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто хачу узнать за утерю обоих номеров идет штаф 5000 или лишение прав 1 до 3 месяцев это если я не подал заевление в гаи о потере и меня остановило Гаи а вот за один потерянный гаворят просто штраф 50-100 рублей хател проверить правда это или нет
СсылкаПожаловаться
АнастасияКирееваВ ответ на Igor _65
Igor _65
Откуда у нашего народа вдруг такое образцовое законопослушанние? (это при таком-то отношении чиновников к народу!!!)
Пишем заявление в ДЧ о хищении ГН , или у Вас милиция всех уже переловила?
СсылкаПожаловаться
какой штраф за утерю заднего гос.
номера автомашины
СсылкаПожаловаться
Александра КадыковаВ ответ на АнастасияКиреева
АнастасияКиреева
какой штраф за утерю заднего гос.
номера автомашины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
три штукаря
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
антон белыйВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
а где у нас я знаю что при потере обеех номеров и тебя тормазнуло Гаи идет штаф или лешение прав а за один что
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.

А потом за использование подделанных номеров получаешь уже статью, а не штраф. И машину как вещдок на шрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 326]

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
Где, Вы говорите, висит это объявление ? :)Телефончик с него не подскажете ? :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Где, Вы говорите, висит это объявление ? :)Телефончик с него не подскажете ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
02
СсылкаПожаловаться
алексей скрябинВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
0У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
777 2В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
У нас на станциях СТО развешаны объявления типа изготовим номерные знаки. Приносишь Свитетельство о регистрации ТС и платишь. Стоило раньше 500 руб, ноль проблем, ни тебе очередей, ни осмотров.
СсылкаПожаловаться
О да а если такие такие же номера будут на ворованой машине вы понимаете ответственость что будет потом хозяину этих номеров который не обратился в гибдд!=)
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Штрафа 50 руб уже нет.
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Друва нет. Можешь сказать, что типа крепление у знака, или рамка открутилась, прикреплять было некогда, очень спешу куда - то, вечером обязхательно все исправлю, наверняка отпустят, тем более в КоАПе ничего нет, сам видишь!
СсылкаПожаловаться
антон белый
спасибо я гдето читал что один мужик выйграл дело в суде по поводу потери одного знака а его прировняли как управление без рег знаков ведь один у него был знак и он выйграл дело патом создали указ по этомк поводу что при утере одного знака просто штраф это видимо дополнение к статье
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария