24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

права забрали 15.02.2008г суд вынес постановлении о лишении на 1,5 года 27.03.2008.как считать срок с момента изъятия или со дня суда?
Лёха @ C
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
* Йоулупукки *
Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня вступления в законную силу постановления о лишении данного специального права. Постановление же вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если это постановление не обжалуется.

Но судьи обычно по другому делают... Выносят постановление, проходит десять дней, ставят штамп о вступлении в законную силу и направляют для исполнения в ГИБДД. То есть они считают, что не важно - получило лицо, привлечённое к административной ответственности копию постановления или не полочило...
И у них получается так: Дата вынесения постановления + 10 суток на возможность обжалования + 1,5 года лишения права управления = дата, когда нужно забирать водительское удостоверение после лишения.
СсылкаПожаловаться
влерий козловВ ответ на * Йоулупукки *
* Йоулупукки *
Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня вступления в законную силу постановления о лишении данного специального права. Постановление же вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если это постановление не обжалуется.

Но судьи обычно по другому делают... Выносят постановление, проходит десять дней, ставят штамп о вступлении в законную силу и направляют для исполнения в ГИБДД. То есть они считают, что не важно - получило лицо, привлечённое к административной ответственности копию постановления или не полочило...
И у них получается так: Дата вынесения постановления + 10 суток на возможность обжалования + 1,5 года лишения права управления = дата, когда нужно забирать водительское удостоверение после лишения.
СсылкаПожаловаться
меня лишили прав,копию постановления на руки мне судья не дала,по почте не отправила,уже прошел месяц со дня решения,в гаи пробивал в базе нет,как это не подскажете?
СсылкаПожаловаться
АлександрМельничукВ ответ на влерий козлов
влерий козлов
меня лишили прав,копию постановления на руки мне судья не дала,по почте не отправила,уже прошел месяц со дня решения,в гаи пробивал в базе нет,как это не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня лишили прав,копию постановления на руки мне судья не дала,по почте не отправила,уже прошел месяц со дня решения,в гаи пробивал в базе нет,как это не подскажете?
СсылкаПожаловаться
toyota dreamВ ответ на * Йоулупукки *
* Йоулупукки *
Течение срока лишения права управления ТС начинается со дня вступления в законную силу постановления о лишении данного специального права. Постановление же вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если это постановление не обжалуется.

Но судьи обычно по другому делают... Выносят постановление, проходит десять дней, ставят штамп о вступлении в законную силу и направляют для исполнения в ГИБДД. То есть они считают, что не важно - получило лицо, привлечённое к административной ответственности копию постановления или не полочило...
И у них получается так: Дата вынесения постановления + 10 суток на возможность обжалования + 1,5 года лишения права управления = дата, когда нужно забирать водительское удостоверение после лишения.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток. Я хотела вам рассказать , что мне очень помог адвокат Александр Тонконог в вопросе от лишении прав. Я сама решила уже с ними распрощаться с водительскими правами, а он доказал всем обратное и я осталась с правами, представляете. Обращайтесь адвокат толковый http://tonkonog.ru/
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Так Вас можно поздравить!
Большая просьба, больше не нарушайте! Людей, особенно детей жалко! Они то ни в чём не виноваты.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Так Вас можно поздравить!
Большая просьба, больше не нарушайте! Людей, особенно детей жалко! Они то ни в чём не виноваты.
СсылкаПожаловаться
при чем тут дети!!! что трезвых придурков за рулём мало!!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на RUS
RUS
при чем тут дети!!! что трезвых придурков за рулём мало!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут дети!!! что трезвых придурков за рулём мало!!

Когда сказать нечего, обычно придираются к словам. Или переходят на личности.
СсылкаПожаловаться
хз хз
Лёха не забудь сдать времянку , по закону срок пойдёт от сдачи в «г.и.б.д.д.»временного удостоверения(если конечно у тебя там нету связей). Все остальное* Йоулупукки * написал правильно и бросай пить за рулём!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сын ОтцаВ ответ на XxX
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За отсутствием информации, о возврате в ГИБДД времянки, на всякий случай. Не питайте иллюзий при получении прав. На вопрос о времянке сообщите, что по случаю лишения Вас прав устроили "поминки", где на глазах многочисленных свидетелей их и уничтожили.

И ещё раз - не нарушайте!
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на XxX
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня сосед любит выпить и за руль, а потом с гайцами в суд , медом не корми как любит судиться, достал всех ментов , и всегда суды выигравал. А с последним не повезло ,лишили. Через 1.5 года он за правами, а в г.а.и. спрашивают ,-где времяночка? –потерял!, -почему сразу не сообщил?, -забыл!, -пиши заявление и приходи через 1.5 года. Он в суд , а там признали гаи правыми. Вот так наш закон , палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на хз хз
хз хз
У меня сосед любит выпить и за руль, а потом с гайцами в суд , медом не корми как любит судиться, достал всех ментов , и всегда суды выигравал. А с последним не повезло ,лишили. Через 1.5 года он за правами, а в г.а.и. спрашивают ,-где времяночка? –потерял!, -почему сразу не сообщил?, -забыл!, -пиши заявление и приходи через 1.5 года. Он в суд , а там признали гаи правыми. Вот так наш закон , палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло Вам с соседом! Это он Ваш юрист и адвокат?
Не зная подоплёку событий, в которых участвовал Ваш сосед, не могу Вам сказать по данному поводу ничего.
Но если "достал" всех, его могли просто очень грамотно "подставить". Тогда лопухнулся он. Надо быть предусмотрительным.
И не надо дразнить и играть со своей судьбой. Можно ведь и раздразнить, и проиграть.
СсылкаПожаловаться
хз хзВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Повезло Вам с соседом! Это он Ваш юрист и адвокат?
Не зная подоплёку событий, в которых участвовал Ваш сосед, не могу Вам сказать по данному поводу ничего.
Но если "достал" всех, его могли просто очень грамотно "подставить". Тогда лопухнулся он. Надо быть предусмотрительным.
И не надо дразнить и играть со своей судьбой. Можно ведь и раздразнить, и проиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет адвокат живет в доме на против, он и его достал,(соседу ведь не откажешь)а вобщем у нас на улице живут одни алкаши и юристы,(гаишников нет к счастью) даже зам прокурора (тоже выпить любит) Приедет в
в сопельку , я у него спрашиваю –Зачем так нажрался? Он в ответ – Тебе бы на эти трупы посмотреть , тогда и ты бы запил.
СсылкаПожаловаться
Дали
Статья 32.7. КоАП РФ : Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Это по-поводу того, что можно не сдавать времянку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
* Арни *В ответ на XxX
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, уж... Вот Верховный суд в последнем абзаце "воды намутил"...

«Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами...»

В соответствии с частью 3 статьи 27.10 КоАП РФ временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида выдаётся на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.
Почему, интересно, по мнению Верховного суда РФ срок действия временного разрешения на право управления ТС должен ещё не истечь после вступления в законную силу постановления о лишении права управления?

«...и оно не было изъято...»

А разве допускается неисполнение постановлений суда, в данном случае, предусмотренное частью 1 статьи 32.6 КоАП РФ?

«...течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.»

А эта норма вообще непонятно откуда... Такой нормы просто не существует в законодательстве...
СсылкаПожаловаться
Маклай
Для х3 х3,ну и для всех,кто заинтересован(об этом я уже писал).В мае получал права.Лишение по ст.12.15.ч.4,т.е.встречка.Начитавшись различных форумов о лишении прав и дальнейших действиях при их получении - собрал кучу документов для того,чтобы судиться с ГАИ,если они мне не отдали бы права.Но всё прошло банально просто - на вопрос о том,где времянка,ответил:"Порвал на глазах судьи."И всё!Расписался в их гросбухе и получил права! А перед мной получала права девушка,так на вопрос о времянке она сказала,что времянка находится у неё!!!Я подумал-всё,пи..ц,девушка зал..ла!.Так ведь нет-у неё забрали времянку,заставили расписаться в гаишных бумагах и отдали права!Неисповедимы пути господни!Санкт-Петербург,спецбатальон ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
Мне не понятно, кто может приостановить ранее выданное постоновление суда о лишении управления транспортными средствами? Это может делать только суд или ГИБДД тоже может?
СсылкаПожаловаться
mostcount@mail.ru
Прав лишали в 19 лет первый раз, а второй уже в 22. Оба раза за пьянку!
Вот я дурак-то был...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария