20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался стаким. Мне пришло так называемое в народе письмо счастья с моим авто сфотографированым с видом моего авто задней части. По новому закону 500 рублей за привышение скорости на 22 км при движении на трассе 90 км Тюмень Курган на этой трассе стоят хитрые какие то гражданские авто с торчащими из богажника видео фиксаторы и каких ли бо предудредительных знаков что ведется видео фиксация нету законны ли действия так называемых видеофиксаций
Валерыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Николаевич
Встречный вопрос - законно ли превышение скорости на 22 км/ч?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Николаевич
Николаевич
Встречный вопрос - законно ли превышение скорости на 22 км/ч?
СсылкаПожаловаться
))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Валерыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
122-90=32
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Саш, смотрю ты с рыбалки да без улова?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Снег шел...блин, рассказываешь как в мультике, когда за елкой мужик ходил)) Я тоже в мае разбираю))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Валерыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
122-90=32
..или у ментов другая арифметика?!?!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валерыч
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За знак не знаю, но действия законны. И сертификат есть, и лицензия, и удостоверение. И рекомендация не превышать скорость тоже была.
СсылкаПожаловаться
ВалерычВ ответ на Николаевич
Николаевич
За знак не знаю, но действия законны. И сертификат есть, и лицензия, и удостоверение. И рекомендация не превышать скорость тоже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В писме написано при ограничении 90 км я двигался112 я прошлы раз не правильно написал
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Валерыч
Валерыч
В писме написано при ограничении 90 км я двигался112 я прошлы раз не правильно написал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне какая разница, я всё равно считать не умею...
Вот только любопытен стал с некоторых пор, не поленился сходить и спросить...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да мне какая разница, я всё равно считать не умею...
Вот только любопытен стал с некоторых пор, не поленился сходить и спросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааааааа, так вот чей звонок то был. А мне пришлось по этому звонку эксель запускать и формулу чертить)))
СсылкаПожаловаться
ВалерычВ ответ на Николаевич
Николаевич
Встречный вопрос - законно ли превышение скорости на 22 км/ч?
СсылкаПожаловаться
но почему то сфотографирован сзади и вообще меня больше интересует законность каких то хитрых видеофиксаторов размешёных в богажнике гражданского авто
СсылкаПожаловаться
Николай КотовВ ответ на Валерыч
Валерыч
но почему то сфотографирован сзади и вообще меня больше интересует законность каких то хитрых видеофиксаторов размешёных в богажнике гражданского авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но информационная табличка не может существовать отдельно от знака. Поэтому ее будут вешать не непосредственно перед камерами, а на знаках, которые тем или иным способом вводят некоторые ограничения для водителей. Например, под знаками ограничения скорости, знаками, предупреждающими о железнодорожном переезде или о пешеходном переходе, в том случае, если там установлены стационарные камеры. А также под знаками, запрещающими парковку, стоянку, обгон, движение тех или иных транспортных средств, выезд на полосу для общественного транспорта. Вполоть до того, что эта табличка может быть установлена прямо под светофором, если на перекрестке есть камеры, которые следят за соблюдением водителями требований правил проезда перекрестка. Не факт, что камера будет висеть сразу за соответствующим знаком. Кроме того, знак имеет довольно длительную зону действия.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николаевич
Николаевич
Встречный вопрос - законно ли превышение скорости на 22 км/ч?
СсылкаПожаловаться
как говаривал Шарапов: "если один раз закон подмять, потом второй..."
СсылкаПожаловаться
Александр ФроловВ ответ на Николаевич
Николаевич
Встречный вопрос - законно ли превышение скорости на 22 км/ч?
СсылкаПожаловаться
Ответ неудачника
СсылкаПожаловаться
Алексей
Действия даже если незаконные, свой штраф Вы оплатить обязаны. И оспорить его не получится упирая на то что те камеры не должны были стоять - это как бы не Ваше дело. Максимум мне кажется чего можно добиться - чтобы они в след. раз там не стояли или выставили предупреждающий знак.
СсылкаПожаловаться
ВалерычВ ответ на Алексей
Алексей
Действия даже если незаконные, свой штраф Вы оплатить обязаны. И оспорить его не получится упирая на то что те камеры не должны были стоять - это как бы не Ваше дело. Максимум мне кажется чего можно добиться - чтобы они в след. раз там не стояли или выставили предупреждающий знак.
СсылкаПожаловаться
а возможен ли такой лохатрон иметь место может они никакого отношения не имеют к ГБДД
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Валерыч
Валерыч
а возможен ли такой лохатрон иметь место может они никакого отношения не имеют к ГБДД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда бы письмо счастья не прислали
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария