21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по возврату прав

в феврале 2012 года меня лишили водительских прав по ст.12.8 ч.1,алкотестер показал 0,14 мг/л,погрешность прибор 0,05 мг/л. возможно ли вернуть в/у и что для этого необходимо сделать?
евгений тишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Дмитрий Астахов
А может промиля???Тут вооще песня, по интерпритации. Чек имеется-так в путь, по поиску справедливости.МОЕ МНЕНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Стоп. А у Вас и так 1.5 года - Вам и так права вернут, только экзамен, по моему и сдать надо.Удачи с сдачей. Учите, учите и еще раз учите правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
евгений тишинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Стоп. А у Вас и так 1.5 года - Вам и так права вернут, только экзамен, по моему и сдать надо.Удачи с сдачей. Учите, учите и еще раз учите правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
ошибся-в феврале 2013 года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на евгений тишин
евгений тишин
ошибся-в феврале 2013 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года??? Обычно на 1.5 годика лишают.Конечно не плавал, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Стоп. А у Вас и так 1.5 года - Вам и так права вернут, только экзамен, по моему и сдать надо.Удачи с сдачей. Учите, учите и еще раз учите правила ПДД.
СсылкаПожаловаться
Это тех, кто после первого сентября 2013 года "загремит" же!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Это тех, кто после первого сентября 2013 года "загремит" же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. Те, кто по амнистии (по новым промиллям) вернет - тем не надо. А кто "срок отмотает" - еще неизвестно, ждем разъяснения ВС
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Алексей
Алексей
Не совсем. Те, кто по амнистии (по новым промиллям) вернет - тем не надо. А кто "срок отмотает" - еще неизвестно, ждем разъяснения ВС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него 0.14 же! Да и обратную силу закона (или как там ее) тоже применить надо, чтоб ПДД (теорию) не сдавать.
А, ну справки еще...
СсылкаПожаловаться
Алексей
З А Я В Л Е Н И Е
о прекращении исполнения постановления о назначении
административного наказания

«___» ___________ 20__ года Мировой судья Судебного участка № ______ Ф.И.О. , рассмотрев дело №_______ об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ признал меня виновным в его совершении и подверг административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок _____________ месяцев.

С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени», закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.

В силу пункта 1 статьи 31.8 КоАП РФ, вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с пунктом 4 статьи 31.8 КоАП РФ решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

На основании вышеизложенного, в соответствии с п.2 ст.1.7, ст.31.7, п.1 ст.31.8 КоАП РФ,

Прошу:

Исполнение постановления Мирового судьи Судебного участка № ______ Ф.И.О. , по делу №_______, от «___» ___________ 20__ года, о назначении Ф.И.О. административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами, прекратить.

«____» __________ 20___ года подпись ( Ф.И.О. заявителя
СсылкаПожаловаться
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей !В ответ на Македонский
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Поздравляем!В ГИБДД медсправка нужна?
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Сергей !
Сергей !
Поздравляем!В ГИБДД медсправка нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляем!В ГИБДД медсправка нужна?
Спасибо.,нет,справку не спрашивали,как и говорилось ранее,мед справка нужна при замене прав.Но если будут штрафы не оплаченные на большую сумму,то лучше оплатить.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Македонский
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.

Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.

Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению и за 0,03 промилле прав людей лишали...Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.Так этож совсем чуток - на уровне погрешности самого прибора. Как вообще делу ход то дали???
СсылкаПожаловаться
евгений тишинВ ответ на Македонский
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
Когда тебя лишили? И вообще сколько времени прошло с момента решения суда?
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на евгений тишин
евгений тишин
Когда тебя лишили? И вообще сколько времени прошло с момента решения суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело было при выезде из ,Питера 1-го апреля составлен протокол,я и думал сначала что шутят гайцы)))А суд вынес постановление о лишении 22 июня 2012. Зая вление о прекращении дела подал 3 сентября(обязан суд в трёхдневный срок рассмотреть) 9-го закрыли дело.Кстати мед справка при возврате прав не нужна.
СсылкаПожаловаться
евгений тишинВ ответ на Македонский
Македонский
Дело было при выезде из ,Питера 1-го апреля составлен протокол,я и думал сначала что шутят гайцы)))А суд вынес постановление о лишении 22 июня 2012. Зая вление о прекращении дела подал 3 сентября(обязан суд в трёхдневный срок рассмотреть) 9-го закрыли дело.Кстати мед справка при возврате прав не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую по твоему примеру поступить
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на евгений тишин
евгений тишин
Попробую по твоему примеру поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Искренне желаю удачи\.главное заявление правильное подать.А правильное Алексей выше выложил,только шапку что мировому судье такого то участка от такого то и бла-бал... напиши в правом углу.
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Македонский
Македонский
Ну что спорщики,сегодня в суде закрыли моё дело,дали постановление о прекращении наказния(было у меня 0,06 промилле,что равняется примерно 00,3 мг.л. Потом с этим постановлением гибдд куда времянку сдавал... Посмотрели штрафы,всего 600руб было за 11 и 12-й год,что странно) и отдали права,замечу,что пересдавать теорию никого не заставляют. вобщем УРРАА.Желаю всем кто ещё в процессе возврата прав,удачи и главное правильно составить заявление мировому судье,правильное,постом выше.
СсылкаПожаловаться
повезл тебе а мой судья уже неделю мне мозги компасирует и не рассматривает моё заевление!
СсылкаПожаловаться
МакедонскийВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
повезл тебе а мой судья уже неделю мне мозги компасирует и не рассматривает моё заевление!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрати внимание,что в заявлении выше написано,что судья в трёхдневный срок должна рассмотреть заявление.Не успевает, уже жалобу на неё пишешь....
СсылкаПожаловаться
евгений тишинВ ответ на Македонский
Македонский
Обрати внимание,что в заявлении выше написано,что судья в трёхдневный срок должна рассмотреть заявление.Не успевает, уже жалобу на неё пишешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в какой суд ты подавал заявление? В тот который тебя лешил прав?? Я не могу понять куда мне с этим заявлением идти???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария