29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ГИБДД?

В 2013 году был куплен новый автомобиль в автосалоне. По птс и по vin автомобиль 2013 года. ПТС выдан Центральной Акцизной Таможней. При постановке на учёт, сотрудник ГИБДД, который сверяет номера перед постановкой, заявил, что год выпуска в ПТС не соответствует реальному году выпуска авто и что при постановке на учёт будет сделана вклейка в ПТС(вместо 2013 поставят 2012). Сотрудник ГИБДД ссылался на то, что на маркировочной этикетке авто указана дата 09/12. Но ПТС выдан лишь в феврале 2013 года.Что делать в данной ситуации?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Aндрей
Вы купили машину 2012 года в 2013 году.
Либо скидку в салоне просите,либо возвращайте машину через суд
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Ксения
Машину купила в 2013 году, но в ПТС же 2013 год указан
СсылкаПожаловаться
Ксения
ПТС - это основной документ на автомобиль, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А в VIN разве нет года выпуска?
СсылкаПожаловаться
Ксения
По вин, как оказалось, можно определить лишь модельный год. По вин 13й год
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ксения
Ксения
По вин, как оказалось, можно определить лишь модельный год. По вин 13й год
СсылкаПожаловаться
"модельный год может быть больше календарного (например, календарный год – 2006, а модельный – 2007). А потому в VIN-коде указывается обозначение, которое указывает не на текущий год, а на следующий за ним" http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accent...
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
На Вазе года выпуска указывают вроде с августа2012 по июль 2013----это 2012год,а с августа 2013 по июль 2014----это 2013 год выпуска Так может и у Вас.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Думаю, что ГАИшник прав, т.к. ему виднее, и никакой выгоды для себя он не приобретает, делая вклейку в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А какая машина и где собиралась? Когда выписан ПТС? Сборка не россиская, судя по тому, что ПТС выдан Таможней. Скорее всего авто действительно выпущено в 2012 году. Разбирайтесь с салоном, как так получилось. А с другой стороны, если по ПТС машина 13 года, то при продаже она и останется 13 года выпуска. И если все остальное устраивает - забить и ездить.
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая машина и где собиралась? Когда выписан ПТС? Сборка не россиская, судя по тому, что ПТС выдан Таможней. Скорее всего авто действительно выпущено в 2012 году. Разбирайтесь с салоном, как так получилось. А с другой стороны, если по ПТС машина 13 года, то при продаже она и останется 13 года выпуска. И если все остальное устраивает - забить и ездить.
СсылкаПожаловаться
Машина Порше. Собиралась в Лейпциге(Германия). При постановке на учёт в ГИБДД хотят изменить год в ПТС с 13го на 12ый и при дальнейшей продаже она получится уже 12го года.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ксения
Ксения
Машина Порше. Собиралась в Лейпциге(Германия). При постановке на учёт в ГИБДД хотят изменить год в ПТС с 13го на 12ый и при дальнейшей продаже она получится уже 12го года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина Порше. Собиралась в Лейпциге(Германия). При постановке на учёт в ГИБДД хотят изменить год в ПТС с 13го на 12ый и при дальнейшей продаже она получится уже 12го года.

Ну, за Порше стоит и с салоном пободаться. А скорее всего ГАИшник хочет, чтобы вы с ним своими денюшками поделились, раз такой автомобиль купили.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Ксения
Ксения
Машина Порше. Собиралась в Лейпциге(Германия). При постановке на учёт в ГИБДД хотят изменить год в ПТС с 13го на 12ый и при дальнейшей продаже она получится уже 12го года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, гаец хочет денег. Идите к руководству. Думаю там вопросы и отпадут. Но в реале, в Европе указывают год продажи, а не выпуска. У меня так же с ауди было, ПТС 2004, реал 2003. Но обычно эти проблемы возникают в таможне, при покупки авто б/у из-за бугра. И то, если года пограничны для повышения тарифа на растаможу....
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Я думаю если приведётся марка авто и сам vin спор решится быстрее.
Мне на мою по vin как-то сказали дату выпуска с точностью до дня, которая совпала с документами
СсылкаПожаловаться
Dark
простейшее - списываетесь (созваниваетесь) с заводом или представительством и по VIN-у вам сделают полный расклад по авто (при подтверждении того, вто ТЫ владеешь данным авто), с годом, месяцем, днём и даже временем когда авто покинуло конвейер, надеюсь человек, у которого хватило ума заработать на порше найдёт возможность это сделать...
СсылкаПожаловаться
Ксения
Смысла обращаться на завод нет, это и так понятно что она съехала с конвейера в сентябре 2012, т.к. на наклейке при открытии водительской двери это написано, но в ПТС же 2013 написан год, неужели никак на учет 13ым годом не поставить?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ксения
Ксения
Смысла обращаться на завод нет, это и так понятно что она съехала с конвейера в сентябре 2012, т.к. на наклейке при открытии водительской двери это написано, но в ПТС же 2013 написан год, неужели никак на учет 13ым годом не поставить?
СсылкаПожаловаться
тогда смысл вопроса в чём????
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Ксения
Ксения
Смысла обращаться на завод нет, это и так понятно что она съехала с конвейера в сентябре 2012, т.к. на наклейке при открытии водительской двери это написано, но в ПТС же 2013 написан год, неужели никак на учет 13ым годом не поставить?
СсылкаПожаловаться
Не нужны гайцу ваши деньги....он прав.Салон вас надрал тысяч на 200
СсылкаПожаловаться
Ксения
и у официалов по VIN машина пробивается как 2013
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Ксения
Ксения
и у официалов по VIN машина пробивается как 2013
СсылкаПожаловаться
Оффициалы вам и продали я понимаю....
Попросите мужа или мужчину своего рассмотреть или вытащить пластиковые детали,пепельницу например и бачки для жидкостей рассмотреть,стекла....там везде год стоит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария