20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Chevrolet Aveo или Hyundai Getz?

Что выбрать Chevrolet Aveo или Hyundai Getz (обязательно с АКПП)?
Марина Бакалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Неизвестно
Вшивик дороже в эксплуатации.Гетс по надежности выше.Для женщины лучше АКПП.
СсылкаПожаловаться
Марина Бакалова
Вы правы ездить действительно бум по пробкам - Москва, ближайшее подмосковье (по Новорязанскому шоссе и по Горьковке, что одно стоит, что другое). Хочется не только хетчбек, но и седан тоже (Авео смотрела именно седан). А вот по поводу б/у или новая уже всю голову сломала, одни говорят только новую, другии советуют первую машину брать только б/у, не знаю
СсылкаПожаловаться
Марина Бакалова
Вы правы ездить действительно бум по пробкам - Москва, ближайшее подмосковье (по Новорязанскому шоссе и по Горьковке, что одно стоит, что другое). Хочется не только хетчбек, но и седан тоже (Авео смотрела именно седан). А вот по поводу б/у или новая уже всю голову сломала, одни говорят только новую, другии советуют первую машину брать только б/у, не знаю
СсылкаПожаловаться
ИМХО берите новую машину ибо она будет ТОЛЬКО ВАШЕЙ.

Авео, собирают в Корее и еще в Калининграде (крупноузловая сборка т.е. двигатель, кузов, подвеска - в сборе, а в России прикручивают колеса, сиденья и т.д. - так дешевле ввозить), комплектующие - КОРЕЯ, так что не верьте любителю Мазды, написавшему выше, не следует говорить то о чем не знаешь. В запорожье собирают Авео 1.5 8-клапанные, но для продажи только на Украине.

Двигатели у Авео 1.4 16 кл. - 101 л.с. Гец - 1.6 16 кл. -105 л.с., т.е. по идее у Авео движок более проработанный, фактически он от Опеля Кадета, только прошедший 3 модернизации, т.е. проверенный.

Комплектация у Авео действительно побогаче выходит за ту же цену. Насчет надежности - один уровень. Потребление бензина - примерно один уровень Но Авео действительно слегка подороже в обслуге. Вдобавок по Новорязанке как раз есть салон и тех. центр Шевроле и Опель (можете заодно посмотреть и Опель Корса - авось приглянется).

Понимаю, что выглядит как реклама, каюсь, у самого Авео, куплена в ноябре 2007г. с тех пор ттт - ни одной, даже несерьезной поломки.

И учту то, что машину берете вы - девушка, а красивой девушке - красивую машину, а Авео гораздо симпатичнее Геца как внутри так и снаружи и с этим не поспоришь. Кстати сказать, внешний вид кузова Авео разрабатывался тем же дизайнерским бюро, что и Феррари - Penin Farino.

P.S. 2 раза прошли маршрут Москва - Геленджик и обратно: ехать удобно было даже моей бабушке.
P.S.S. А вообще просто зайдите в автосалон, сядьте сначала в одну, потом в другую пройдите, если хочется тест-драйв, походите рядом с ними и купите ту, что прикажет сердце, потому что спор о том, какая машина лучше - бесконечен.
СсылкаПожаловаться
Марина Бакалова
Вы правы ездить действительно бум по пробкам - Москва, ближайшее подмосковье (по Новорязанскому шоссе и по Горьковке, что одно стоит, что другое). Хочется не только хетчбек, но и седан тоже (Авео смотрела именно седан). А вот по поводу б/у или новая уже всю голову сломала, одни говорят только новую, другии советуют первую машину брать только б/у, не знаю
СсылкаПожаловаться
Еще, забыл - данные по двигателям максимальные, если что есть движки и поменьше.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на С
С
Еще, забыл - данные по двигателям максимальные, если что есть движки и поменьше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авео-нет автомата,его лучще заправлять 95 а не 92 ,дорогое ТО,при скорости более100(узкая база,высокий)не уютно!За год эксплуатации мелкие болячки,замена тормозных дисков(в гарантию не вошли).Продал дешево(не продаеться).
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Авео-нет автомата,его лучще заправлять 95 а не 92 ,дорогое ТО,при скорости более100(узкая база,высокий)не уютно!За год эксплуатации мелкие болячки,замена тормозных дисков(в гарантию не вошли).Продал дешево(не продаеться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы про автомат Калашникова, или М4А1 или G-36 или что-нибудь в этом роде, то их там действительно нет, а если Вы про автоматическую коробку передач, то Авео, естественно, с ними выходят, изучайте, пожалуйста, сабж получше. Неуютно становится при скорости больше 130, хотя это ИМХО. Что касается продажи, то товарищ моего отца продал ее 2-х годичную почти за ту же стоимость, что и купил(на 20 тыр. меньше) - сыграло повышение на них цен. Заправляют 92-м и 95-м, кто как желает (есть одна фишечка под капотом, изменяющая параметры компьютера под различные виды топлива).
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на С
С
Если вы про автомат Калашникова, или М4А1 или G-36 или что-нибудь в этом роде, то их там действительно нет, а если Вы про автоматическую коробку передач, то Авео, естественно, с ними выходят, изучайте, пожалуйста, сабж получше. Неуютно становится при скорости больше 130, хотя это ИМХО. Что касается продажи, то товарищ моего отца продал ее 2-х годичную почти за ту же стоимость, что и купил(на 20 тыр. меньше) - сыграло повышение на них цен. Заправляют 92-м и 95-м, кто как желает (есть одна фишечка под капотом, изменяющая параметры компьютера под различные виды топлива).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первые машины АВЕО были на механике,и я был "счастливчиком"около года замучали мелкие болячьки последней каплей были тормозные диски по цене опеля,обслуживаниеКогда появился автомат(разьесняю,автомобильный)Я это чудо продал и выдыхнул!!Запралять его лучше 95-это мнение специалиста(не мое)одна из болячек.
СсылкаПожаловаться
Сергеева (Царькова)Элина
Мне кажется ,что у Авео и Гетц примерно одинаковые характеристики.Сама уже 2 года езжу на Авео и очень довольна (кстате у меня автомат),заправляюсь 92 бензином.Для города машина очень даже резвая,да и за городом - шустрая,езда комфортная даже при 100-130 км/ч.Кстате собираются Авео для России в Корее.При первом ТО заменили только фильтр и масло,тормозные диски были изношены только на 30%.
P.S.Лучше всего объехать самой автосалоны и посидеть в Авео и в Гетц,тогда вы поймете какая машины именно ваша.Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Makaron
Обе машины одинаковы по расходам. Гетц на автомате в городе бензину жрет по 13л на 100 км. Зато он надежный и неприхотливый. (у жены такой же, имею опыт эксплуатации 3 года этого гетца)
А на Авео каждый расходник жрет как для самолета запчасть и какой-то он ломкий. (знакомые брали с автоматом дорестайлинговый немного б/у, за два года два раза посерьезному стоял на сервисе)
Из хэтчбеков лучше взять VW Polo и радоваться бесполомочной жизни и расходу 6л на 100 км (у родственника с 1996 года бегает уже полторы сотни тысяч и он до сих пор ни разу не покупал ничего дороже шаровой и стоек, остальные расходы только ремни, резинки, фильтры и ТО)
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
если нужна надежная машина, при этом недорогая в обслуге - Гетц 1.4 МТ ГЛС.
Не берите вы этот автомат, у нас НИКТО не умеет их обслуживать.
Гетц отдал отцу в декабре, себе взял Аутлендер ХЛ тоже на механике.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Здравствуйте.
Гёц лучше. доводов масса. Можно почесть отзовы владельцев. единственное на что обратить внимание двигатель не должен привышать сто сил вам не спорт балид нужен, а платтить за десяток сил каторые вам не нужны в два раза больше,. Зачем.
Машину с автоматом лучше новую. Вам его хватит.
А есле Б.У то посмотрите дахатсу. концерн таета но за другие дениги да и комплектация будет не плохой и автомат все же джапан. В свежем модельном ряду есть интересные внешне мадели, а качество лучше таеты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария