14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли смысл покупать бу автомобиль в Германии, если да, то какую марку и модель лучше брать?

Есть ли смысл покупать бу автомобиль в Германии, если да, то какую марку и модель лучше брать?
Dmitrii Zinovev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Александр Платонов
Ну чтобы понапрасну не кататься в Германию, то Майбах! У них сейчас распродажа с бонусами. Полная ликвидация!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну чтобы понапрасну не кататься в Германию, то Майбах! У них сейчас распродажа с бонусами. Полная ликвидация!
СсылкаПожаловаться
Если чуток серьёзней, то гляньте на Ютьюбе как осматривают перегонщики авто из Германии. Тестю в 2000-ом Гольфа знакомый пригнал. В начале надо определиться с машиной.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
В Германии сильнее износ двигателей из-за больших пробегов. В России сильнее страдает подвеска из-за дорог. В остальном всё зависит от прежнего хозяина.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
В Германии сильнее износ двигателей из-за больших пробегов. В России сильнее страдает подвеска из-за дорог. В остальном всё зависит от прежнего хозяина.
СсылкаПожаловаться
пробеги пробегам рознь их топливо их обязательное обслуживание их дороги--да и много чего еще их-у нас машинка умерла а у них катается по дорогам!---вот бы нам так!
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на .....
.....
пробеги пробегам рознь их топливо их обязательное обслуживание их дороги--да и много чего еще их-у нас машинка умерла а у них катается по дорогам!---вот бы нам так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег есть пробег, тем более там любят гонять по автобанам на высоких оборотах. Была у меня восьмилетняя фронтера, так там пробег, по-моему, скручен был на 100-150 тыс. км. Пришлось через 4 года продать с потерей 50% цены.
СсылкаПожаловаться
алексей прокудин
Пробег есть пробег, тем более там любят гонять по автобанам на высоких оборотах. Была у меня восьмилетняя фронтера, так там пробег, по-моему, скручен был на 100-150 тыс. км. Пришлось через 4 года продать с потерей 50% цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скручивают везде, и в Германии и в России, но у немцев легче проконтролировать "историю" авто, да и "большие обороты" и "большая скорость" не одно и то же, тем более почти все автобаны с ограничениями, с целым "лесом" стационарных фотоаппаратов, что шибко и не погоняешь теперь...
СсылкаПожаловаться
Dark
бери сайты немецкие, типа mobile.de, autoscout24.de или 12auto.de, смотри там цены и пробеги, заходи на сайт с таможенным калькулятором и решай, стоит или нет, а состояние определяют здесь так же как и в России - заезжаешь на любой сервис и просишь просмотреть (за денежку, естессно), бортовая книжка тоже может многое рассказать, как и бумаги с TÜVa (немецкий ТО)
СсылкаПожаловаться
Вован
Мне сейчас надо кому-то подарок сделать машинкой в пределах 600-даже не стал заморачиваться чтобы искать здесь...Подъехал к знакомому,который занимается пригоном авто и задал ему параметры и приоритеты...Мне проще так сделать,чем ездить по России и выбирать авто здесь...Хотя,с учетом подорожания евро, возможно я получу и дополнительные потери в финансах,но подарок будет достойный...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Вован
Вован
Мне сейчас надо кому-то подарок сделать машинкой в пределах 600-даже не стал заморачиваться чтобы искать здесь...Подъехал к знакомому,который занимается пригоном авто и задал ему параметры и приоритеты...Мне проще так сделать,чем ездить по России и выбирать авто здесь...Хотя,с учетом подорожания евро, возможно я получу и дополнительные потери в финансах,но подарок будет достойный...
СсылкаПожаловаться
Мне сейчас надо кому-то подарок сделать машинкой в пределах 600-даже не стал заморачиваться чтобы искать здесь...Подъехал к знакомому,который занимается пригоном авто и задал ему параметры и приоритеты...Мне проще так сделать,чем ездить по России и выбирать авто здесь...Хотя,с учетом подорожания евро, возможно я получу и дополнительные потери в финансах,но подарок будет достойный...

мне просто интересно - что можно пригнать за 600т.рублей из европы???
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на .
.
Мне сейчас надо кому-то подарок сделать машинкой в пределах 600-даже не стал заморачиваться чтобы искать здесь...Подъехал к знакомому,который занимается пригоном авто и задал ему параметры и приоритеты...Мне проще так сделать,чем ездить по России и выбирать авто здесь...Хотя,с учетом подорожания евро, возможно я получу и дополнительные потери в финансах,но подарок будет достойный...

мне просто интересно - что можно пригнать за 600т.рублей из европы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте не будем вдаваться в подробности моего намерения...У каждого свои приоритеты и пожелания...
Когда Вы захотите сделать подобное,то Вы же будете ориентироваться на свои предпочтения...
СсылкаПожаловаться
.В ответ на Вован
Вован
Давайте не будем вдаваться в подробности моего намерения...У каждого свои приоритеты и пожелания...
Когда Вы захотите сделать подобное,то Вы же будете ориентироваться на свои предпочтения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я чисто из академического интереса поинтересовался - что можно пригнать из европы за 600 т. рублей? тяжело написать марку (модель) авто?
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на .
.
я чисто из академического интереса поинтересовался - что можно пригнать из европы за 600 т. рублей? тяжело написать марку (модель) авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что хотите можно-Астра,Гольф,Цивик и т.д. Все 09г...
Стоило бы учесть и эту инфу http://autorambler.ru/journal/events/04....
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ИМХО: если бы мне подарили вещь,БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ,я ОСКОРБИЛСЯ БЫ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ИМХО: если бы мне подарили вещь,БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ,я ОСКОРБИЛСЯ БЫ...
СсылкаПожаловаться
Позвольте усомниться в этом...
Если бы Вам подарили б/у шестерню первой передачи и промвал на УАЗ,то я бы еще поверил...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вован
Вован
Позвольте усомниться в этом...
Если бы Вам подарили б/у шестерню первой передачи и промвал на УАЗ,то я бы еще поверил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите - верьте,хотите - нет,но ключи от подаренного б/у автО я бы ВЕРНУЛ тому,кто - со словами,что "это ПОДАРОК" - мне вручил бы их.А уж подарить ТАКОЕ кому бы то ни было мне и в голову бы не пришло...единственный приемлемый вариант - это РАБОЧАЯ машина,которая нужна была бы исключительно для зарабатывания денег...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Хотите - верьте,хотите - нет,но ключи от подаренного б/у автО я бы ВЕРНУЛ тому,кто - со словами,что "это ПОДАРОК" - мне вручил бы их.А уж подарить ТАКОЕ кому бы то ни было мне и в голову бы не пришло...единственный приемлемый вариант - это РАБОЧАЯ машина,которая нужна была бы исключительно для зарабатывания денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда будем знать,что не всем людям можно с подарком подходить...
Когда-то,в советские времена,мы с друзьями пошли поздравить одного нашего товарища с днюхой,приготовили подарок,культурно его оформили...Подарок собой представлял простой рабочий молоток из мастерской,весь замасленный,грязный...Товарища дома не оказалось,но потом смеху-то было...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Вован
Вован
Ну тогда будем знать,что не всем людям можно с подарком подходить...
Когда-то,в советские времена,мы с друзьями пошли поздравить одного нашего товарища с днюхой,приготовили подарок,культурно его оформили...Подарок собой представлял простой рабочий молоток из мастерской,весь замасленный,грязный...Товарища дома не оказалось,но потом смеху-то было...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не люблю дарить и получать подарки,поэтому всеми способами ухожу от этого вопроса.С одной стороны,из опасения разочаровать того,КОМУ дарить (могу не угадать),с другой - от нежелания обидеть того,КТО дарит (могу отреагировать не так,как он ожидает).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ИМХО: если бы мне подарили вещь,БЫВШУЮ В УПОТРЕБЛЕНИИ,я ОСКОРБИЛСЯ БЫ...
СсылкаПожаловаться
Антон, почему вы так категорично настроены против б/у автомобилей. В этом нет ничего позорного. Миллионы людей, которые покупают их, не могут поголовно быть идиотами. Если кто-то ездил на машине, это не значит, что машина заразная.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Антон, почему вы так категорично настроены против б/у автомобилей. В этом нет ничего позорного. Миллионы людей, которые покупают их, не могут поголовно быть идиотами. Если кто-то ездил на машине, это не значит, что машина заразная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Антонина! При чем тут - "заразная" машина или нет?! Я в свое время выкупил один самосвал у его парежнего владельца...когда самлсвал "умер",купил второй...Я говорю о ЛЕГКОВЫХ автО! Каждый решает для себя этот вопрос сам.Нравится кому-то искать,ездить на осмотр,разговаривать с владельцем,торговаться,проверять состояние - это его дело.А мне ПРОЩЕ и ПРИЯТНЕЕ прийти в Салон,просто ткнуть пальцем в понравившуюся машину,заплатить,оформить и уехать домой уже на НОВОМ автомобиле.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Привет,Антонина! При чем тут - "заразная" машина или нет?! Я в свое время выкупил один самосвал у его парежнего владельца...когда самлсвал "умер",купил второй...Я говорю о ЛЕГКОВЫХ автО! Каждый решает для себя этот вопрос сам.Нравится кому-то искать,ездить на осмотр,разговаривать с владельцем,торговаться,проверять состояние - это его дело.А мне ПРОЩЕ и ПРИЯТНЕЕ прийти в Салон,просто ткнуть пальцем в понравившуюся машину,заплатить,оформить и уехать домой уже на НОВОМ автомобиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это уже идеология. У каждого она своя и везде свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться