3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Help! Помогите выбрать и разобраться! Все советы приму и скажу ОГРОМНОЕ спасибо!

ситуация такова: сечас в процессе обучения, опыта нет. Планировала после сдачи экзаменов взять недорогую б/у иномарку, лет 10 на МКПП. Сегодня поговорив с инструктором, впала в отчаенье! Утверждает, что, машину нужно на АКПП(для города), и не более 5 лет. пришла домой, посмотрела на всех сайтах и была в ужасе конечно, то что я задумывала на механике и постарше, с 2006г стоит от 360 тыс. Я не планировала на такую сумму, хотя по-любому буду брать кредит. Учусь на Opel astra? нравится безумано, хотелось такую же! в принципе нравится Фокус. Пожалуйста, помогите определиться и как вообще быть!? Взять всё же Астру за 400000 и платить, 3-5 лет или же съэкомить, взять механику тыс за 200000, в принципе, машина нужна года на 2! Не знаю как быть!!!!((((
Эльвира VIP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
470
Странник.
если авто на 2 года , нафига кридит.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Странник.
Странник.
если авто на 2 года , нафига кридит.
СсылкаПожаловаться
авто запомница тем , что всё время были должны.((((
СсылкаПожаловаться
GalactikusВ ответ на Странник.
Странник.
авто запомница тем , что всё время были должны.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Был в аналогичной ситуации, пришлось продать из-за кредита передавившего горло (за 5 лет все может в жизни поменяться, и авто может встать на одни весы с хлебом), противное ощущение. Теперь жизнь более менее наладилась но авто в кредит нафиг, нафиг, лучше пешком ходить, столько денег зато свободно...
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Galactikus
Galactikus
Точно! Был в аналогичной ситуации, пришлось продать из-за кредита передавившего горло (за 5 лет все может в жизни поменяться, и авто может встать на одни весы с хлебом), противное ощущение. Теперь жизнь более менее наладилась но авто в кредит нафиг, нафиг, лучше пешком ходить, столько денег зато свободно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумав, поняла что в кредите нет не чего страшного, возьму именно деньги , куплю что понравится, если что то вдруг произойдёт, продам и погашу весь кредит, ну с потерей только процентов! а автокредит, это геморой!
СсылкаПожаловаться
Александр АбрамовВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
подумав, поняла что в кредите нет не чего страшного, возьму именно деньги , куплю что понравится, если что то вдруг произойдёт, продам и погашу весь кредит, ну с потерей только процентов! а автокредит, это геморой!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подумав, поняла что в кредите нет не чего страшного, возьму именно деньги , куплю что понравится, если что то вдруг произойдёт, продам и погашу весь кредит, ну с потерей только процентов! а автокредит, это геморой!

Элечка не портите себе автобиографию(страховую), купите на первый год наш тазик б/у. Стукните-хрен сним и ктому-же вас потом ни кто не назовот "блондой",т.к вы пройдёте практику вождения в городе на ВАЗе. Далше больше , вам может вообще на автомате не понравится, ну а там по наростающей, иначе вы не поймёте что вы водите и что вы можете водить....
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
и что же предлогаешь делать?! просто еслиб 200000-250000 было бы, то на год бы взяла!
СсылкаПожаловаться
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
Эльвира VIPВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это како такой кредит за 7-9 тыс в месяц?! на 10 лет что ли?! к новой точно не стремлюсь, нет таких предубеждений!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Эльвира VIP
Эльвира VIP
это како такой кредит за 7-9 тыс в месяц?! на 10 лет что ли?! к новой точно не стремлюсь, нет таких предубеждений!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тыщ 250)
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Владимир
Владимир
тыщ 250)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет на 5 лет.Платите 20-30% от стоимости авто, остальная сумма под 3-5% годовых в зависимости от модели авто.АвтоФирма имеет свой банк,поэтому и такой маленький процент.Почему обязательно новая???Да потому что старую Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете все время ремонтировать.Каждая деталь в авто имеет свой ресурс, и опытные владельцы продают свои авто перед обязательной дорогостоящей заменой деталей свои авто.Вам ПРИДЕТСЯ эту замену делать.А если случится авария-то по деньгам ремонтировать что старую что новую машину ОДИНАКОВО.Зато все неожиданные поломки в новой машине ВАМ отремонтируют ПО ГАРАНТИИ БЕСПЛАТНО.На свое опыте проверено.Хотя в новой машине и ломаться нечему.А через 3-5 лет Вы поменяете свою машину на следующую новую, отдав свою старую как первоначальный взнос -но это уже будет 50% КАК МИНИМУМ.И так по кругу. Представьте что Вы постоянно ездите на НОВОЙ гарантийной машине...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Нет на 5 лет.Платите 20-30% от стоимости авто, остальная сумма под 3-5% годовых в зависимости от модели авто.АвтоФирма имеет свой банк,поэтому и такой маленький процент.Почему обязательно новая???Да потому что старую Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете все время ремонтировать.Каждая деталь в авто имеет свой ресурс, и опытные владельцы продают свои авто перед обязательной дорогостоящей заменой деталей свои авто.Вам ПРИДЕТСЯ эту замену делать.А если случится авария-то по деньгам ремонтировать что старую что новую машину ОДИНАКОВО.Зато все неожиданные поломки в новой машине ВАМ отремонтируют ПО ГАРАНТИИ БЕСПЛАТНО.На свое опыте проверено.Хотя в новой машине и ломаться нечему.А через 3-5 лет Вы поменяете свою машину на следующую новую, отдав свою старую как первоначальный взнос -но это уже будет 50% КАК МИНИМУМ.И так по кругу. Представьте что Вы постоянно ездите на НОВОЙ гарантийной машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага и 3-5 лет только и откладываем что б купить новую???
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Владимир
Владимир
ага и 3-5 лет только и откладываем что б купить новую???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю...накопить 150-200 тыс в Москве - думаю за год вполне возможно...
СсылкаПожаловаться
Олежа варениковВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП в ремонте дороговато я взял лифан солано и после чирика тащюсь новая стоила 420
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Олежа вареников
Олежа вареников
АКПП в ремонте дороговато я взял лифан солано и после чирика тащюсь новая стоила 420
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю конкретно о Пежо 308 с АКПП.Езжу уже на второй машине и вообще не знаю никаких проблем
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Берите обязательно новую.То что в кредит не страшно 7-9 тыс в месяц.С АКПП обязательно,в городе очень удобно.На счет марки автомобиля...нужно поездить по салонам и покататься на тест драйве.Или хотя бы посидеть в машине.Вы точно поймете какая машина Вам подходит.В свое время тоже хотел Опель,но посидев во всех машинах - понял не мое. Начал с Форда,теперь меняю уже второй Пежо 308.Очень доволен машиной.С виду маленькая,внутри места на много больше,чем Форд Фокусе 2 и в 3 тоже.Двигатель от БМВ,коробка достаточно быстрая от Порше.Расход бензина только по сравнению с Фордом больше.У Форда в среднем 7-8 л,а Пежо 9-10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ООО , незнал что пежо продает сборную салянку ...двигатель от бмв, коробка от порше , надеюсь от ваза там ни чего нет ...))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Сергей
Сергей
ООО , незнал что пежо продает сборную салянку ...двигатель от бмв, коробка от порше , надеюсь от ваза там ни чего нет ...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот теперь Вы знаете это.Действительно у Пежо 308 стоит Баварский мотор от БМВ и коробка немецкая от Порше со спортивным режимом и режимом езды в гололед.Все это можно легко проверить.Либо здесь же на сайте прочитав обзор автомобиля или не поленитесь зайдите в салон и живьем можете все сами увидеть.Даже прокатиться заказав тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Вот теперь Вы знаете это.Действительно у Пежо 308 стоит Баварский мотор от БМВ и коробка немецкая от Порше со спортивным режимом и режимом езды в гололед.Все это можно легко проверить.Либо здесь же на сайте прочитав обзор автомобиля или не поленитесь зайдите в салон и живьем можете все сами увидеть.Даже прокатиться заказав тест-драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой Порш, там коробка АЛ4/8 либо Айсин стоит:))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ШтанчиковВ ответ на Виталий
Виталий
Какой Порш, там коробка АЛ4/8 либо Айсин стоит:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю что стоит ТАМ а у меня стоит коробка Порш со спортивным режимом и режимом езды в гололед, сам проверял на сервисе.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Владимир Штанчиков
Владимир Штанчиков
Не знаю что стоит ТАМ а у меня стоит коробка Порш со спортивным режимом и режимом езды в гололед, сам проверял на сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вряд ли у вас Айсин, их только начали ставить. На 308 стоят ал4, совместная разработка ПСА и Рено.
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович ДувановВ ответ на Виталий
Виталий
Вряд ли у вас Айсин, их только начали ставить. На 308 стоят ал4, совместная разработка ПСА и Рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати очень геморройная,60-70 тыс и ей капут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария