29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ КУПИТЬ ПЕРВУЮ ТАЧКУ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Мне 26 лет, хочу купить свой первый автомобиль, сумма примерно 400000 р. конечно Б\у и автомат, что лучше взять?
нравиться Хонда джаз, тойота ярис, форд сокус, правдо говорят, что последняя марка лучше в американском варианте....
может я не прав....нодскажите что взять....Заранее Спасибо !!!)))
Саша Фурсов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
БЕРИ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР СТАРЕНКИЙ И ТРЕНИРУЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШ А ПО ЗАПЧАСТЯМ ПРОЗВОНИ ПО ГАЗЕТЕ ИЗ РУК В РУКИ САМ СРАВНИ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ АВТОМОБИЛЬ УЗНАВАЙ ПРО ЕГО ЗАПЧАСТИ И ИХ СТОЕМОСТЬ ТЕМ БОЛЕЕ МАШИНА БУ КАК ГОВОРЯТ ХОРОШУЮ МАШИНУ НЕ ПРОДАЮТ.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
БЕРИ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР СТАРЕНКИЙ И ТРЕНИРУЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШ А ПО ЗАПЧАСТЯМ ПРОЗВОНИ ПО ГАЗЕТЕ ИЗ РУК В РУКИ САМ СРАВНИ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ АВТОМОБИЛЬ УЗНАВАЙ ПРО ЕГО ЗАПЧАСТИ И ИХ СТОЕМОСТЬ ТЕМ БОЛЕЕ МАШИНА БУ КАК ГОВОРЯТ ХОРОШУЮ МАШИНУ НЕ ПРОДАЮТ.
СсылкаПожаловаться
ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ АВТОМОБИЛЬ УЗНАВАЙ ПРО ЕГО ЗАПЧАСТИ И ИХ СТОЕМОСТЬ ТЕМ БОЛЕЕ МАШИНА БУ КАК ГОВОРЯТ ХОРОШУЮ МАШИНУ НЕ ПРОДАЮТ.

Хорошую машину продают если хотят другую купить)) почему нет? Если у меня есть деньги на новую, зачем мне старую в гараже хранить, пусть другие пользуются... Логика же есть...
СсылкаПожаловаться
vasilij dovhanycВ ответ на КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
КАЛЕЙ БАРМАЛЕЙ
БЕРИ МИЦУБИСИ ЛАНСЕР СТАРЕНКИЙ И ТРЕНИРУЙСЯ СКОЛЬКО ХОЧЕШ А ПО ЗАПЧАСТЯМ ПРОЗВОНИ ПО ГАЗЕТЕ ИЗ РУК В РУКИ САМ СРАВНИ , ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ АВТОМОБИЛЬ УЗНАВАЙ ПРО ЕГО ЗАПЧАСТИ И ИХ СТОЕМОСТЬ ТЕМ БОЛЕЕ МАШИНА БУ КАК ГОВОРЯТ ХОРОШУЮ МАШИНУ НЕ ПРОДАЮТ.
СсылкаПожаловаться
купи октавию три года катаюсь никаких проблем кстати хорошо держится дороги
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Я за Джаз или Фит одно и тоже в принципе,есть опыт владения.Молодежная тачка мне тоже 26. Машина отличная красивая,экономичная,быстрая,вместительная.Из минусов только низковата для наших дорог и за вариатором следить надо.
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Сергей Болов
Сергей Болов
Я за Джаз или Фит одно и тоже в принципе,есть опыт владения.Молодежная тачка мне тоже 26. Машина отличная красивая,экономичная,быстрая,вместительная.Из минусов только низковата для наших дорог и за вариатором следить надо.
СсылкаПожаловаться
Я за Джаз или Фит одно и тоже в принципе,есть опыт владения.Молодежная тачка мне тоже 26. Машина отличная красивая,экономичная,быстрая,вместительная.Из минусов только низковата для наших дорог и за вариатором следить надо.

Ну вариатор же не автомат....вроде....
Доктор , а подскажи американский если форд 2000-2003 года норм?
СсылкаПожаловаться
сергей гусев
бери немца ,а запчасти я заказываю exis.ru
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Нонда Джаз получше будет чем ярис.
А фокус только америкоса если б/у.
СсылкаПожаловаться
Нурия Баширова
Бери ТОЙОТУ,обслуживание намного дешевле других.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Нурия Баширова
Нурия Баширова
Бери ТОЙОТУ,обслуживание намного дешевле других.
СсылкаПожаловаться
Такого ж мнения.
СсылкаПожаловаться
MUSTAF
Верной дорогой идете товарищ!!!(это я это по поводу Хонды Джаз и Тойоты Ярис).а вот с Фокусом мой родной брат затрахался...
СсылкаПожаловаться
Viktoria ProkhorovaВ ответ на MUSTAF
MUSTAF
Верной дорогой идете товарищ!!!(это я это по поводу Хонды Джаз и Тойоты Ярис).а вот с Фокусом мой родной брат затрахался...
СсылкаПожаловаться
простите, а у Вашего брата Фокус новый был?? я просто планирую с пробегом взять (многие советуют именно Фокус)...что скажете по этому поводу? каков ВАш совет?
СсылкаПожаловаться
MUSTAFВ ответ на Viktoria Prokhorova
Viktoria Prokhorova
простите, а у Вашего брата Фокус новый был?? я просто планирую с пробегом взять (многие советуют именно Фокус)...что скажете по этому поводу? каков ВАш совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У брата был Фокус 1, б/у.Знаете Виктория, это мое субъективное мнение.Каждому свое.Я сам езжу на японке и Фокус за такие деньги не взял бы.Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Максим ЕвдокимовВ ответ на Viktoria Prokhorova
Viktoria Prokhorova
простите, а у Вашего брата Фокус новый был?? я просто планирую с пробегом взять (многие советуют именно Фокус)...что скажете по этому поводу? каков ВАш совет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня служебка ФФ2... Простой и надёжный Авто! Хоть и нашей сборки... Поверь, достаётся ему немало, и грузы, пробеги....Он 07 года и пробег 140 000, а ремонт ограничивается пока только ТО!
СсылкаПожаловаться
Вовкина Дочь
из немцев выбирай, однозначно! Остальное так себе, а б/у французы на автомате вообще лажа!!
СсылкаПожаловаться
egor
полтора года назад был такой же вопрос, купил хонду цивик 1999, левый руль , полтора года отъездил, менял тока тягу из экзиста за 800 р. и ремни ГРМ за 1200 ВСЁ! продал её взял элантра 2 литровую, но о цмвике в старом кузове оч хор впечатление
СсылкаПожаловаться
Александр Колодин
Добрый совет, если нет опыта, бери то что не жалко грохнуть или поцарапать. Пару лет покатаешься, набьёшь шишек и руку, а там уже для души купишь, вон сколько советов. Без обид ...
СсылкаПожаловаться
mig21
за 400.000 лучший вариант - VW Golf IV эдак года 2002. или VW Passat V. Смотря каких размеров нужна машинка. Влюбом случае немец предпочтительней. Запчастей куча. Цены не слишком высокие. Надёжность отличная. При этом экономичны и экологичны :)
А комфорт по шуму в салоне и плавности хода на порядок выше японских однокласников за те же деньги. Японцы просто поновее на пару лет будут за эти деньги. Но у немцев железо и лакокрасочное покрытие лучше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Лучше посмотри на американцев. Додж стратус или крайслер сейбринг надежны запчастей немеренно от той же волги сейбринг
и они не эти крохотные коробушки. Хотя за 400 можно найти хонду аккорд купе в неплохом состоянии. Надеюсь ты не планируешь возить рассаду и холодильники на дачу?
СсылкаПожаловаться
ЯНА КИРИЛОВА
бери AUDI4 отличная машина лучше чем PASSAT
СсылкаПожаловаться
denchik
Возможно, японцы или немцы лучше технологически, но дороже в обслуживании и будут дрова лет 12 и старше, которые будут ездить от сервиса до сервиса, т.к. изношено уже все за эти годы. Ауди (=Фольксваген) последняя прекрасная своей надежностью была Ауди 100 или А6, которая выпускалась до 97 года. Сейчас Ауди после гаратнии - зло. Особенно НЕ рекомендую брать старую БМВ. Опель Вектра или Омега ничего так, вполне достойны в отношении "цена-качество-год выпуска".

Поэтому лучше американец Додж Стратус или Крайслер Себрингс мотором 2.7 литра 203 "лошади", до сотни 9.5 секунда на"автомате"
Плюсы: за 400.000 у тебя будет машина с передним приводом, АКПП, хорошей штатной музыкой, очень мягкой подвеской (американский комфорт), ездить на 92 бензине, относительно свежая (до 5 лет), с сервисом на-а-амного дешевле японцев и немцев и, главное, БОЛЬШАЯ. У меня она прошла 250.000 км без переборки коробки и мотора и продолжает ездить.
Минус: интерьер в стиле 90-ых. Это единственный минус. Почитай отзывы на автору..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария