20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить?

Всем Привет! Подскажите ка мне что лучше купить: ВАЗ 2114 или Лада Приора?
annet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
витольд
я за приору! комфортнее , удобнее , современнее
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Взято с сайта:http://vaz.autonet.ru/autonews-10636.asp...
16.01.2009 Экспорт ВАЗа растет год от года RSS
«АвтоВАЗ» опубликовал официальные данные об экспорте своих автомобилей. Так, по итогам 2008 года экспорт составил 106 000 машин, что практически соответствует уровню 2007 года, когда за рубеж было отгружено всего на 900 авто больше. В частности, на Украину в прошлом году отправлено свыше 60 000 автомобилей Lada, что более чем на 20% превышает показатель 2007 года. В Азербайджан отгружено почти 11 500 автомобилей (рост 1,3%), в Узбекистан - свыше 8900 автомобилей (рост на 39,3%). Экспорт автомобилей Lada в Германию в 2008 году вырос на 4,6% по сравнению с 2007 годом, главным образом за счет поставок новых комплектаций «Калин» (Lada-1117, 1118, 1119). В прошлом году «АвтоВАЗ» заметно расширил географию своих внешних рынков - 500 автомобилей Lada-2170 (Приора) были отправлены в КНДР, а в новом году планируется поставить больше 1000 машин. В ноябре 2008 года Волжский автозавод подписал контракт на поставку в 2008 году на Кубу более 2000 автомобилей Lada и запасных частей к ним. Кроме того, «АвтоВАЗ» провел переговоры с потенциальными партнерами из Сирии, Египта, Израиля, Эфиопии, Алжира и Марокко. Кстати, ВАЗ снизил продажи в 2008 году на территории РФ всего на 6% до 622 000 автомобилей.
Нормальные машины. И в Германии берут и на Украине, хотя на Украине сейчас полно совместных предприятий типа Заз-ДЭО. Нормалные иномарки от 22 тыс долларов. А остальное г...,да ещё за обслуживание плотить минимум в три - пять раз
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Только почему то их за границе никто не видит.Там если и берут, то навоз чтобы на ферме возить или как 4 или 5 машину в семью, по типу как у нас берут скутеры для подростков на лето в деревню

Мы стали жертвой мнения тупых или очень богатых людей. У кого достаток выше среднего, может позволить иномарку и её обслуживание. А уменя несколько знакомых брали иномарки. Один продал через год, сказал что при таком обслуживании без штанов останешься. Двое других через три года эксплуатации:кия спектра и Хундай крассовер решили поменять средний глушитель. Реузультат- 11000 руб замена и установка. На нашей машине в 5 раз дешевле. Одна из них примерно класс Приоры, другая выше. Аналитические исследования специалистов говорят о том, что иномарка хорошего качества свыше 20 000 долларов. Миф о иномарках трудно развеять. А вы батенька попали под мнение большинства. Разобраться самому сложно или лень.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Вай! Ну пачему на вопрос о покупке ВАЗов сразу начинают советовать допотопной конструкции псевдоиномарочные рыдваны? Да ещё и б/у всякого навалят. Никак не поймут, русофобы, что пока ещё желающих приобрести и ВАЗики немало. Ну не спрашивала же "морковка" про Логаны с Акцентами! Если нечего путного про 14-ую с Приорой сказать, чо время своё и людей тратить? Навалом топиков с жаждущими совета как раз про ВАШ ассортимент...)))...."МОРКОВКА";!!! Сумму озвучь! И чо от машины вообще ждёшь!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не защищаю ВАЗики. Да и не нужна им защита. За 2009 год одних только Приор продано в России как Фокусов и Логанов ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. И это где ещё уважают кроме России Акцент и Спектру (везде давно сняты с пр-ва кроме России) или это убогое страшило Логан? Тот же Логан в Европе берут не из уважения, а из-за дешевизны. Типо эдакая Евро-ТАТА-НаНо.))) Повторяю, человек спросил совета именно по ВАЗовской продукции...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну во-обще то, классика известна и в во франции и в германии но тут ещё и переднеприводные, про восточную Европу вообще молчу. Наши Нивы знает вся Европа, любят их в южной америке. А также юго-восточной Азии, Африке и центральной Азии.
Конечно не весь мир без северной Америки но всё-же.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну во-обще то, классика известна и в во франции и в германии но тут ещё и переднеприводные, про восточную Европу вообще молчу. Наши Нивы знает вся Европа, любят их в южной америке. А также юго-восточной Азии, Африке и центральной Азии.
Конечно не весь мир без северной Америки но всё-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя в Штатах наши УАЗики есть!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Хотя в Штатах наши УАЗики есть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Вам даже больше скажу. В 1976 году в Канаде было продано ровно 100 (сто) ВАЗ-2106. При чем разошлись они в течение трех дней. Конечно, это были не просто 6-ки с конвейера, а машины с бамперами по типу "пятерочных", с вмонтированными подфарниками и поворотниками (тогда это было очень модно), на литых (!) дисках, покрашенные "металликом". Почему продажи таких машин не были продолжены, мне неизвестно. Но примерно в 1989-90 году я видел такую "шаху" в Москве
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
А я Вам даже больше скажу. В 1976 году в Канаде было продано ровно 100 (сто) ВАЗ-2106. При чем разошлись они в течение трех дней. Конечно, это были не просто 6-ки с конвейера, а машины с бамперами по типу "пятерочных", с вмонтированными подфарниками и поворотниками (тогда это было очень модно), на литых (!) дисках, покрашенные "металликом". Почему продажи таких машин не были продолжены, мне неизвестно. Но примерно в 1989-90 году я видел такую "шаху" в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот этого я не знал)))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну вот этого я не знал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было. Факт.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Вай! Ну пачему на вопрос о покупке ВАЗов сразу начинают советовать допотопной конструкции псевдоиномарочные рыдваны? Да ещё и б/у всякого навалят. Никак не поймут, русофобы, что пока ещё желающих приобрести и ВАЗики немало. Ну не спрашивала же "морковка" про Логаны с Акцентами! Если нечего путного про 14-ую с Приорой сказать, чо время своё и людей тратить? Навалом топиков с жаждущими совета как раз про ВАШ ассортимент...)))...."МОРКОВКА";!!! Сумму озвучь! И чо от машины вообще ждёшь!)))
СсылкаПожаловаться
Так ведь жалко морковку! Купит она этот тазик, намучается с ним, в сервис поедет, там ее "умельцы" разведут на деньги, толком ничего не сделают, она расстроится. Вам оно надо? Не имея возможности помочь морковке материально, я хоты бы предостерегу ее от необдуманного шага.

МОРКОВКА! НЕ ПОКУПАЙ НИ ВАЗ-2114, НИ ЛАДУ ПРИОРУ! ЭТО - ПЛОХИЕ МАШИНЫ!
СсылкаПожаловаться
Алена Аленова
Правильно--даже не надо и смотреть в стороны наших тазиков,это просто полный отстой,я вот вообще на правом руле езжу--и думаю на другой его пока и не поменяю,так что если есть желание можешь и среди японцев посмотреть себе машинку,и тем более за такие деньги как стоят тазы--можно машину взять у которой будет всё в комплектации.А в нашем позоре российского автопрома-разве можно найти в базовой комплектации:
электро стеклоподъёмники-на все двери,гидро уселитель руля,кондиционер,или климат контроль,автосвет,подушки безопастности,и так далее..
Да и у моего япончика,которому уже17 лет отроду-много чего ещё дополнительного..вот например електро зеркала,и у дворников скоростей не так как у наших---а 12!!!!
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Алена Аленова
Алена Аленова
Правильно--даже не надо и смотреть в стороны наших тазиков,это просто полный отстой,я вот вообще на правом руле езжу--и думаю на другой его пока и не поменяю,так что если есть желание можешь и среди японцев посмотреть себе машинку,и тем более за такие деньги как стоят тазы--можно машину взять у которой будет всё в комплектации.А в нашем позоре российского автопрома-разве можно найти в базовой комплектации:
электро стеклоподъёмники-на все двери,гидро уселитель руля,кондиционер,или климат контроль,автосвет,подушки безопастности,и так далее..
Да и у моего япончика,которому уже17 лет отроду-много чего ещё дополнительного..вот например електро зеркала,и у дворников скоростей не так как у наших---а 12!!!!
СсылкаПожаловаться
всё что вы перечислии из опций есть на приоре,а ещё там есть датчик дождя,и накуй 12ть скоростей стеклоочистителей не нужны!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергейВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кстати,все перечислиные опции импортные т.е.взяты с иномарок.
ну если они там работают почему на вазе работать не будут?
сразу скажу про кривые руки.у нас собираются более 20ти иномарок такими же руками!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на сергей
сергей
кстати,все перечислиные опции импортные т.е.взяты с иномарок.
ну если они там работают почему на вазе работать не будут?
сразу скажу про кривые руки.у нас собираются более 20ти иномарок такими же руками!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ну если они там работают почему на вазе работать не будут?" - Вот это очень хороший вопрос.Почти по Жванецкому: Усовершенствовали, внедрили, улучшили, повысили, снвли, наказали, провели собрание, еще улучшили, снова наказали... А включаешь - не работает. И не надо включать.

"сразу скажу про кривые руки.у нас собираются более 20ти иномарок такими же руками!" - Вот как раз другими руками эти более 20-ти иномарок собираются, а именно руками, у которых нет опыта работы в отечественном автопроме (читай - на тазе).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария