24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai NF или Форд мондео? Помогоите с выбором авто...

Был в автосалоне, смотрел NF, понравился, но менеджер сказал, что в мае-июне поступит в продажу ресталинговая версия i40. Может кому-нибудь попадались на сайтах фото этой версии, т.к. в Корее она продается с прошлого года. Да и с ценой пока тоже тишина полная, сколько она будет стоить? Сбросьте ссылку, пожалуйста. <text></text>
<text>Да и по самой NF противоречивые отзывы: кто-то пишет, что управление ею, т.е руль не информатиный. Кого-то не устраивает слабый 2,0 л движок (145 л.с.) против 2,4 л (161 л.с.) - как они по тяге, сопоставимы? И почему-то почти все модели 2,4 л идут с автоматами (АКПП). </text>
&lt;text>У кого есть реальный опыт по NF откликнитесь. Или может лучше посмотреть нвый Форд Мондео, но там клиренс 130 мм - только по паркету ездить, а не по русским дорогам.</text>
ivan chebanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Андрей Мясников
Форд а с клиренсом решается все просто! ставишь пружыны от универсала и шину чуток по больше! и все.
СсылкаПожаловаться
ivan chebanovВ ответ на Андрей Мясников
Андрей Мясников
Форд а с клиренсом решается все просто! ставишь пружыны от универсала и шину чуток по больше! и все.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я так делал в свое время на ВАЗ 2106. На время отпуска ставил пружины от ВАЗ 2104. они на 1,5 витка выше и толще.
СсылкаПожаловаться
ivan chebanovВ ответ на Андрей Мясников
Андрей Мясников
Форд а с клиренсом решается все просто! ставишь пружыны от универсала и шину чуток по больше! и все.
СсылкаПожаловаться
Спрашивал у мастера в Majore на 47 км МКАД и он сказал, что пружины от универсала на седан не подойдут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Мондео - супер, аппарат тот еще. Здесь и думать нечего!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ivan chebanovВ ответ на Denis Titov
Комментарий удален.Почему?
Ты никогда не слышал о фирме "Властелина" и том "лохотроне" который они провернули с народом и их деньгами.
СсылкаПожаловаться
Олег МВ ответ на Denis Titov
Комментарий удален.Почему?
Сука , ты что делаеш на автомобильном форуме ? Скот , ты ! Уйди , тварь !!!Дай нормально другим общаться о машинах , пидарюга !!!
СсылкаПожаловаться
AvantGard
А я всё-таки за НФ... Мне он понравился сразу, как только я его увидел в салоне... да и тесты АвтоРевю( вроде) показали только с лучшей стороны и подвеску и коробку автомат... да и движка хватает ему даже 2.0
СсылкаПожаловаться
ivan chebanov
Это опять я, Иван с вопросами о Хундае НФ. Я в интернете провернул кучу материала по НФ ия в шоке. А ведь мы уже с женой съездили а автосалон, присмотрелись к машине и на тебе. А если конкретно то посмотрите сами
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthr...
Это сайт НФ украинский, там такие страсти, у меня с ВАЗ 2106 в советское время не было столько проблем. Может прокоментируете? Пишут, что шаровые живут 10-15 тыс. км, вобщем, КАТАСТРОФА!!!
Я подошел к нашим водителя (у нас в организации около 5 НФ, двигателя 2,4 л, коробка автомат). Пробег у машин около 35 тыс. км. Ходовая вся целая (в том числе и шаровые), но расход бензина 14-16 л в городе и 11 л по трассе впечатляет. У Форда в этои плане намного экономней. Вобщем, я окончательно запутался и подожду новый НФ, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПацевичВ ответ на ivan chebanov
ivan chebanov
Это опять я, Иван с вопросами о Хундае НФ. Я в интернете провернул кучу материала по НФ ия в шоке. А ведь мы уже с женой съездили а автосалон, присмотрелись к машине и на тебе. А если конкретно то посмотрите сами
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthr...
Это сайт НФ украинский, там такие страсти, у меня с ВАЗ 2106 в советское время не было столько проблем. Может прокоментируете? Пишут, что шаровые живут 10-15 тыс. км, вобщем, КАТАСТРОФА!!!
Я подошел к нашим водителя (у нас в организации около 5 НФ, двигателя 2,4 л, коробка автомат). Пробег у машин около 35 тыс. км. Ходовая вся целая (в том числе и шаровые), но расход бензина 14-16 л в городе и 11 л по трассе впечатляет. У Форда в этои плане намного экономней. Вобщем, я окончательно запутался и подожду новый НФ, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Езжу 1.5 года. Машина рабочая, двигатель 2.4. механика.Пробежал 29 т. практически весь км по Питеру. Особых проблем нет. Топлива ест много, 13.8 это зимой, летом чуть меньше.
Плюсы: Динамичная, просторная, большой багажник,хорошая обзорность. ТО-15 т.км. Очень мягкая подвеска, ямки глотает в лет.
Минусы: Большой расход топлива, но с таким движком меньше и не будет. Отделка салона на троечку с плюсом по пятибальной шкале. Не очень удобное сиденье, нехватает подколенной поддержки ( коротковата сидушка), а как следствие устает нога, потому как постоянно задран носок. Ну и место для аудио кассет. Мне не надо а выглядит смешно.
Поломок небыло. Громче стал работать моторчик печки на больших оборотах. Есть подозрение, что попал мусор. Особо не мешает.
Вроде все. Сказать, что счастливя не могу, но и не разачарован. Надо самому прочуствовать, посидеть, проехать ну и сравнить с другими подобными авто.
СсылкаПожаловаться
колян колянВ ответ на Андрей Пацевич
Андрей Пацевич
Езжу 1.5 года. Машина рабочая, двигатель 2.4. механика.Пробежал 29 т. практически весь км по Питеру. Особых проблем нет. Топлива ест много, 13.8 это зимой, летом чуть меньше.
Плюсы: Динамичная, просторная, большой багажник,хорошая обзорность. ТО-15 т.км. Очень мягкая подвеска, ямки глотает в лет.
Минусы: Большой расход топлива, но с таким движком меньше и не будет. Отделка салона на троечку с плюсом по пятибальной шкале. Не очень удобное сиденье, нехватает подколенной поддержки ( коротковата сидушка), а как следствие устает нога, потому как постоянно задран носок. Ну и место для аудио кассет. Мне не надо а выглядит смешно.
Поломок небыло. Громче стал работать моторчик печки на больших оборотах. Есть подозрение, что попал мусор. Особо не мешает.
Вроде все. Сказать, что счастливя не могу, но и не разачарован. Надо самому прочуствовать, посидеть, проехать ну и сравнить с другими подобными авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не согласен по поводу подвески , езжу 2 месяца, все кочки слышны
СсылкаПожаловаться
Тарас МыкулаенкоВ ответ на ivan chebanov
ivan chebanov
Это опять я, Иван с вопросами о Хундае НФ. Я в интернете провернул кучу материала по НФ ия в шоке. А ведь мы уже с женой съездили а автосалон, присмотрелись к машине и на тебе. А если конкретно то посмотрите сами
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthr...
Это сайт НФ украинский, там такие страсти, у меня с ВАЗ 2106 в советское время не было столько проблем. Может прокоментируете? Пишут, что шаровые живут 10-15 тыс. км, вобщем, КАТАСТРОФА!!!
Я подошел к нашим водителя (у нас в организации около 5 НФ, двигателя 2,4 л, коробка автомат). Пробег у машин около 35 тыс. км. Ходовая вся целая (в том числе и шаровые), но расход бензина 14-16 л в городе и 11 л по трассе впечатляет. У Форда в этои плане намного экономней. Вобщем, я окончательно запутался и подожду новый НФ, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
братишка....послушай профессионала....у меня камрюха 2.4 АКПП ела по москве 17.3 это и компьютер показывал и я обнулял прибор и до отсечки заправлял- одно и тоже....95й. наф наф 2.4 ест 92й....то что тебе водилы сказали - достойный расход....я тоже думал чего взять монду или наф наф....монда - фуфло....кресло неудобное запутанная комбинация кнопок и много др косяков в эргономике....наф наф -я прокатился - супер....но по деньгам не осилил....взял сонату5
СсылкаПожаловаться
SERGEYВ ответ на ivan chebanov
ivan chebanov
Это опять я, Иван с вопросами о Хундае НФ. Я в интернете провернул кучу материала по НФ ия в шоке. А ведь мы уже с женой съездили а автосалон, присмотрелись к машине и на тебе. А если конкретно то посмотрите сами
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthr...
Это сайт НФ украинский, там такие страсти, у меня с ВАЗ 2106 в советское время не было столько проблем. Может прокоментируете? Пишут, что шаровые живут 10-15 тыс. км, вобщем, КАТАСТРОФА!!!
Я подошел к нашим водителя (у нас в организации около 5 НФ, двигателя 2,4 л, коробка автомат). Пробег у машин около 35 тыс. км. Ходовая вся целая (в том числе и шаровые), но расход бензина 14-16 л в городе и 11 л по трассе впечатляет. У Форда в этои плане намного экономней. Вобщем, я окончательно запутался и подожду новый НФ, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
Отвечаю. Я тоже сейчас думаю,ч то лучше брать, Мондео, Мазда или NF, пока предпочтительнее Skoda Октавиа новая. Так вот на Мондео катался, во мне 196 см, посадка в мМонедео менее убодна чем в НФ, кроме сидений, сидения в Мондео лоучше, про расход сообщаю, на 2,5л двигателе Форд, расход минимум по городу 17л. Мой друг раньше ремонтировал Вольво, а у них двигатели 2,5 и коробки одни и те же. Так вот на Вольво ХС90 расход по трассе 95 минимум 15л, а по городу около 20 и это на механике. Так что расход 92 по городу 14-16л. и 92 при этом не великая тема. Брать НФ стоит (95 в России нет, это все бадяженный 92). По размеру НФ больше, багажник круче. Климата 2-ух зонного жаль нект, зато переднее стекло очень хорошее и не летит (лопается) через 20-30 тыс км. Нет я не спорю бьется все, но только на форде я видел битые стекла уже через 15 тыс пробега, между тем стекло с подогревом стоит 23000р.
СсылкаПожаловаться
Олег МарушкинВ ответ на ivan chebanov
ivan chebanov
Это опять я, Иван с вопросами о Хундае НФ. Я в интернете провернул кучу материала по НФ ия в шоке. А ведь мы уже с женой съездили а автосалон, присмотрелись к машине и на тебе. А если конкретно то посмотрите сами
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthr...
Это сайт НФ украинский, там такие страсти, у меня с ВАЗ 2106 в советское время не было столько проблем. Может прокоментируете? Пишут, что шаровые живут 10-15 тыс. км, вобщем, КАТАСТРОФА!!!
Я подошел к нашим водителя (у нас в организации около 5 НФ, двигателя 2,4 л, коробка автомат). Пробег у машин около 35 тыс. км. Ходовая вся целая (в том числе и шаровые), но расход бензина 14-16 л в городе и 11 л по трассе впечатляет. У Форда в этои плане намного экономней. Вобщем, я окончательно запутался и подожду новый НФ, там видно будет.
СсылкаПожаловаться
У меня НФ 2,4 коробка ручная,по трассе 6,5л в городе 10.шумка отличная,просторный салон большой богажник.Я уже 80 000тысячь намотал ,ходовку не делал.Двигатель 2,4 цепной ,стоит один ремень на навесное оборудование.Нормальная тачка бери не думай.
СсылкаПожаловаться
СноваЗдорова
как можно Мондео сравнивать с НФ? Ну нах! Мондео лучший в классе... мощность корейских моторчиков сильно раздута. Да и несерьезно как-то на Хюндае-то!
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на СноваЗдорова
СноваЗдорова
как можно Мондео сравнивать с НФ? Ну нах! Мондео лучший в классе... мощность корейских моторчиков сильно раздута. Да и несерьезно как-то на Хюндае-то!
СсылкаПожаловаться
А на Форде - серьёзно?
Лучшие в классе это BMW, AUDI и Mercedes плюс японки родные.
Так что "нах" и то и другое!!
СсылкаПожаловаться
VadimВ ответ на Пётр Стерлигов
Пётр Стерлигов
А на Форде - серьёзно?
Лучшие в классе это BMW, AUDI и Mercedes плюс японки родные.
Так что "нах" и то и другое!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец коллега, золотые слова, мондео шиондео и прочее....Мерс!
СсылкаПожаловаться
Артём Ляпоров
езжу на хендае около года, лучший аппарат в своем классе.
кто готов платить не за комфорт и надежность, а ха понты пусть берут форд
СсылкаПожаловаться
Юлия Андрюхина
Полгода на NF очень довольна!!!!До этого были японцы... Кстати при покупке о мондео тоже задумывались, но взяли все таки NF. Проблем пока не возникало, да и ТО не дорогие.
СсылкаПожаловаться
MARSUS+
Дизайн у сонаты- базару нет,ходовка-кайф. двигло от митсубы- на гарантии, но КУЗОВ! метал-тонюсенький, хоть и оцинкованный. все те же плюсы,но плюс Толстый метал,по краш-тестам в США (уних жёстче требования чем вЕвропе) 5 звёзд! .Дизайном более солидный-однокласснтк,двигло 2.0 или 2.7 (тоже митсуба)напичканный, нафаршированный, король трассы- КИА МАДЖЕНТИС дамы господа! решать Вам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария