21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором

Добрый день,помогите, пожалуйста, советом... мучаюсь выбором- на каком авто остановиться, сумма 500-550 тыс,
хочу Шкоду Октавию, но за такие деньги.. была в салоне...смотрела Фабию..но слишком она маленькой показалась, думаю, может мне КИА Рио 1,6 механику за эти деньги рассматривать?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Барабас
Поло, Авео, Тиида,...
вот ссылки нарыл
http://auto.mail.ru/article.html?id=3968...

http://auto.mail.ru/article.html?id=3613...
СсылкаПожаловаться
Анна
Спасибо за ссылки, я хочу узнать мнение о Шкода Фабия.. как вариант авто до 550 тыс.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Анна
Анна
Спасибо за ссылки, я хочу узнать мнение о Шкода Фабия.. как вариант авто до 550 тыс.
СсылкаПожаловаться
В вашем бюджете в первую очередь двигатели убогие (в лучше случае 1.4)... если нравится концерн ВАГ Ауди Порше Фольваген Шкода Сеат
То я думаю Вам лучше минималка поло седан только с кондиционером... примерно 480 выходит... там хоть полноценный 1.6 двигатель... миниму что надо будет в машине, а больше и не стоит (ломаться будет нечему, чем больше наворотов тем больше расход в обслуживании)
Еще кстати варианты есть с большими авто около 550 это Шевролет Круз около 560 с кондиционером 1.6 механика..
Можно купить Шевролет Авео Хечбек на автомате (там только дорогие комплектации с автоматом...) или седан даже с кож салом посмотреть)
Лачетти распродают остатки меньше 500 тыс они даже но там только 1.4 движки у нас в городе остались... (если не гонщица можно тоже смотреть)
Узбеки толкают ДЭУ Гентра с 1.5 двигателем (такой же на шевроле кобальт)
Киа Рио и Хенде Солярис (по сути это одна машина только внешне разная) все что в них не плохо - это Двигатель но машина совсем не удачная...
Двигатель не подходит для ее шасси... если корейцев и рассматривать то хотя бы классом выше... типа i30, Оптима и т.д. машинки конечно тоже не супер (за их цену есть и получше) но хотя бы безопаснее.
Еще варинт близки к вам 569 (соскидкой 30 тыс) Мицубиси Лансер X с 1.6 Механика - тоже не убиваемый автомобиль C класса.
Короче среди полноразмерников могу порекомендовать
Шевроле Круз 1.6 558 рублей с кондером (без около 515)
Мцубили Лансер 569 1,6 с кондером.
Лачетти 1,4 (если повезет с 1,6 найти) до 500 или Теперь у Узбеков ДЭУ Гентра 1,5 (от 399 Механика до 505 С Автоматом обещали пока не видел чтобы предлагали)
Из того что поменьше...
Фольваген Поло седан с 1,6 480 с кондером (Минималка 450+30 кондер)
Шевролет Авео Седан Хечбек Тоже в пределах 550 можно с полным фаршем выбрать даже на автомате

Как альтернативу на любителя китай но размерами побольше Ближе к D классу
Geely Emrand от 430 тыс
Либо FAW бестурн с 1.6 двиагтелем от Фольваген Джетты и даже можно в вашем бюдежте с атоматом 6 ступепечатым купить
Ходовая от Мазды 6 мне по оснащени он больеш понравился по умолчанию сразу есть все... и размер неплохой
Внешне правда не очень приглянулся...

Если хотете уложиться в 500 то выбирайте лучше Поло - фольцваген есть фольцваген его в случае чего легко продавать будет..
Авео не очень популярно - только если с автоматом ( для жен их часто покупают хечбеки в основном)

А если дотянитесь до Мицубиси Лансера Х или Хотябы Шевроле Круза то будет у вас совсем приличное авто =) Лансер предпочтительнее по надежности

Ну А елси много машины за мало денег то два Китайца Емгранд (С внешностью от Камри и Копиями Движков от Тойты 1,5 Ярго,1,8 с Авенсис)
Надо делать тщательный антикор на ней...
Или лучше FAW Бестурн Б50 на автомате сразу... там достойные потроха...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
В вашем бюджете в первую очередь двигатели убогие (в лучше случае 1.4)... если нравится концерн ВАГ Ауди Порше Фольваген Шкода Сеат
То я думаю Вам лучше минималка поло седан только с кондиционером... примерно 480 выходит... там хоть полноценный 1.6 двигатель... миниму что надо будет в машине, а больше и не стоит (ломаться будет нечему, чем больше наворотов тем больше расход в обслуживании)
Еще кстати варианты есть с большими авто около 550 это Шевролет Круз около 560 с кондиционером 1.6 механика..
Можно купить Шевролет Авео Хечбек на автомате (там только дорогие комплектации с автоматом...) или седан даже с кож салом посмотреть)
Лачетти распродают остатки меньше 500 тыс они даже но там только 1.4 движки у нас в городе остались... (если не гонщица можно тоже смотреть)
Узбеки толкают ДЭУ Гентра с 1.5 двигателем (такой же на шевроле кобальт)
Киа Рио и Хенде Солярис (по сути это одна машина только внешне разная) все что в них не плохо - это Двигатель но машина совсем не удачная...
Двигатель не подходит для ее шасси... если корейцев и рассматривать то хотя бы классом выше... типа i30, Оптима и т.д. машинки конечно тоже не супер (за их цену есть и получше) но хотя бы безопаснее.
Еще варинт близки к вам 569 (соскидкой 30 тыс) Мицубиси Лансер X с 1.6 Механика - тоже не убиваемый автомобиль C класса.
Короче среди полноразмерников могу порекомендовать
Шевроле Круз 1.6 558 рублей с кондером (без около 515)
Мцубили Лансер 569 1,6 с кондером.
Лачетти 1,4 (если повезет с 1,6 найти) до 500 или Теперь у Узбеков ДЭУ Гентра 1,5 (от 399 Механика до 505 С Автоматом обещали пока не видел чтобы предлагали)
Из того что поменьше...
Фольваген Поло седан с 1,6 480 с кондером (Минималка 450+30 кондер)
Шевролет Авео Седан Хечбек Тоже в пределах 550 можно с полным фаршем выбрать даже на автомате

Как альтернативу на любителя китай но размерами побольше Ближе к D классу
Geely Emrand от 430 тыс
Либо FAW бестурн с 1.6 двиагтелем от Фольваген Джетты и даже можно в вашем бюдежте с атоматом 6 ступепечатым купить
Ходовая от Мазды 6 мне по оснащени он больеш понравился по умолчанию сразу есть все... и размер неплохой
Внешне правда не очень приглянулся...

Если хотете уложиться в 500 то выбирайте лучше Поло - фольцваген есть фольцваген его в случае чего легко продавать будет..
Авео не очень популярно - только если с автоматом ( для жен их часто покупают хечбеки в основном)

А если дотянитесь до Мицубиси Лансера Х или Хотябы Шевроле Круза то будет у вас совсем приличное авто =) Лансер предпочтительнее по надежности

Ну А елси много машины за мало денег то два Китайца Емгранд (С внешностью от Камри и Копиями Движков от Тойты 1,5 Ярго,1,8 с Авенсис)
Надо делать тщательный антикор на ней...
Или лучше FAW Бестурн Б50 на автомате сразу... там достойные потроха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пис дэс "спец", салярис и рио не то, а китайские в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ну пис дэс "спец", салярис и рио не то, а китайские в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Солярис не китайские двигатели ставит? =) Спец - ппц =) давай кати на своем акценте пока на районе колеса не сняли...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
А Солярис не китайские двигатели ставит? =) Спец - ппц =) давай кати на своем акценте пока на районе колеса не сняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я и говорю, где логика в твоей башке? Корейский авто с китайским движком хуже чем китайские авто)))))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вот я и говорю, где логика в твоей башке? Корейский авто с китайским движком хуже чем китайские авто)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайский Авто с Японским или ВАГовским движком не хуже =)
Емгранд с 1,8 от 450 габаритами как Камри... да и внешне не сильно отличается от камри...
Где у китайского корейца КИА/ХЕНДАЙ аналогичное предложение? хотя там тоже стоит копия японского движка... но удешевленная... меньше машины за больше денег... сборка тоже в России...
FAW Беструн Б50 на своем заводе собирает Джеты Гольфы Мазды - контроль качества там достаточно высокий...
По качеству сборки выше на голову емгранда но двигатель только 1.6
Емгранду можно прости много в минималке что с 1.5 (за экономичность) что с 1.8 (за динамичность..)
+ По безопасности Солярис/Рио слабее чем Китайцы... особенно если учесть Российские комплектации ее в авто совсем нету...
Все чем берут эти авто - внешность - чего ест то есть они не сильно страшные =) если в сравнении с Шевроле Кобальтом или Фабией например... а так лишняя трата денег...( я уже молчу сколько в паривают к ним допов)
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на IT
IT
Китайский Авто с Японским или ВАГовским движком не хуже =)
Емгранд с 1,8 от 450 габаритами как Камри... да и внешне не сильно отличается от камри...
Где у китайского корейца КИА/ХЕНДАЙ аналогичное предложение? хотя там тоже стоит копия японского движка... но удешевленная... меньше машины за больше денег... сборка тоже в России...
FAW Беструн Б50 на своем заводе собирает Джеты Гольфы Мазды - контроль качества там достаточно высокий...
По качеству сборки выше на голову емгранда но двигатель только 1.6
Емгранду можно прости много в минималке что с 1.5 (за экономичность) что с 1.8 (за динамичность..)
+ По безопасности Солярис/Рио слабее чем Китайцы... особенно если учесть Российские комплектации ее в авто совсем нету...
Все чем берут эти авто - внешность - чего ест то есть они не сильно страшные =) если в сравнении с Шевроле Кобальтом или Фабией например... а так лишняя трата денег...( я уже молчу сколько в паривают к ним допов)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ситрики внешне приличные, а толка!!!!Корейцев берут не только за дизайн, они доказали прежними моделями качество и надёжность. Европейские аналоги просто дороже во всем, а зачем переплачивать! Китайцам пока доверия у покупателей небольшое, хотя продажи у некоторых моделей сотни процентов.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ситрики внешне приличные, а толка!!!!Корейцев берут не только за дизайн, они доказали прежними моделями качество и надёжность. Европейские аналоги просто дороже во всем, а зачем переплачивать! Китайцам пока доверия у покупателей небольшое, хотя продажи у некоторых моделей сотни процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да чего ты привязался к ситрикам у них пока не начали сотрудничать с БМВ Тойота и Мицубиси ничего приличного не было... вон только пару лет как стали приличные авто делать...
И то половина с японскими и баварскими корнями...
С1/Пежо 107 на базе тойты сделали...
С4-Аиркросс/4008 это по факту Мицубиси ASX
С-Кроссер/4007 Атулендер XL
и тп...
Теперь пробуют комбинировать комплектущие иногда совсем не дурно получается...
Но хорошие авто у них и стоят дорого...
Я лично не поклонник ПСА - но то что у них есть достойные предложения это факт...

Насчет доказали качество корейцы... =)
Ой как все туго ))
3 поколения Корейцев были полные клоны Японцев... легендарная Элантра - Это Мицубиси Лансер...
До 4 поколения двигатели и все прочие запчасти были взаимозаменяемые с Мицубиси...

К слову сказать о Лицензионных и не лицензионных копиях двигателей
Те кто продает старые проверенные технологии снимает с себя груз о поставок запчастей на рынок, можно не заботиться о переоборудовании конвеера под новые технологии... по факту используяы чужие производственные мощности для гарантии своих старых авто...
В Этом плане что Немцы Что Японцы очень умные...
Их старые движки клепает Корея и Китай...
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на IT
IT
В вашем бюджете в первую очередь двигатели убогие (в лучше случае 1.4)... если нравится концерн ВАГ Ауди Порше Фольваген Шкода Сеат
То я думаю Вам лучше минималка поло седан только с кондиционером... примерно 480 выходит... там хоть полноценный 1.6 двигатель... миниму что надо будет в машине, а больше и не стоит (ломаться будет нечему, чем больше наворотов тем больше расход в обслуживании)
Еще кстати варианты есть с большими авто около 550 это Шевролет Круз около 560 с кондиционером 1.6 механика..
Можно купить Шевролет Авео Хечбек на автомате (там только дорогие комплектации с автоматом...) или седан даже с кож салом посмотреть)
Лачетти распродают остатки меньше 500 тыс они даже но там только 1.4 движки у нас в городе остались... (если не гонщица можно тоже смотреть)
Узбеки толкают ДЭУ Гентра с 1.5 двигателем (такой же на шевроле кобальт)
Киа Рио и Хенде Солярис (по сути это одна машина только внешне разная) все что в них не плохо - это Двигатель но машина совсем не удачная...
Двигатель не подходит для ее шасси... если корейцев и рассматривать то хотя бы классом выше... типа i30, Оптима и т.д. машинки конечно тоже не супер (за их цену есть и получше) но хотя бы безопаснее.
Еще варинт близки к вам 569 (соскидкой 30 тыс) Мицубиси Лансер X с 1.6 Механика - тоже не убиваемый автомобиль C класса.
Короче среди полноразмерников могу порекомендовать
Шевроле Круз 1.6 558 рублей с кондером (без около 515)
Мцубили Лансер 569 1,6 с кондером.
Лачетти 1,4 (если повезет с 1,6 найти) до 500 или Теперь у Узбеков ДЭУ Гентра 1,5 (от 399 Механика до 505 С Автоматом обещали пока не видел чтобы предлагали)
Из того что поменьше...
Фольваген Поло седан с 1,6 480 с кондером (Минималка 450+30 кондер)
Шевролет Авео Седан Хечбек Тоже в пределах 550 можно с полным фаршем выбрать даже на автомате

Как альтернативу на любителя китай но размерами побольше Ближе к D классу
Geely Emrand от 430 тыс
Либо FAW бестурн с 1.6 двиагтелем от Фольваген Джетты и даже можно в вашем бюдежте с атоматом 6 ступепечатым купить
Ходовая от Мазды 6 мне по оснащени он больеш понравился по умолчанию сразу есть все... и размер неплохой
Внешне правда не очень приглянулся...

Если хотете уложиться в 500 то выбирайте лучше Поло - фольцваген есть фольцваген его в случае чего легко продавать будет..
Авео не очень популярно - только если с автоматом ( для жен их часто покупают хечбеки в основном)

А если дотянитесь до Мицубиси Лансера Х или Хотябы Шевроле Круза то будет у вас совсем приличное авто =) Лансер предпочтительнее по надежности

Ну А елси много машины за мало денег то два Китайца Емгранд (С внешностью от Камри и Копиями Движков от Тойты 1,5 Ярго,1,8 с Авенсис)
Надо делать тщательный антикор на ней...
Или лучше FAW Бестурн Б50 на автомате сразу... там достойные потроха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дэу гентра это же лачетти вроде?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
дэу гентра это же лачетти вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да кузов лачетти седан, фары от лачетти хечбека- модифицировали бампер получилась гентра =)
Двигатель шевролетовский 1.5 как на кобальте
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Анна
Анна
Спасибо за ссылки, я хочу узнать мнение о Шкода Фабия.. как вариант авто до 550 тыс.
СсылкаПожаловаться
фабия неплохой вариант,но мне дизайн не нравиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей МарченкоВ ответ на Анна
Анна
Спасибо за ссылки, я хочу узнать мнение о Шкода Фабия.. как вариант авто до 550 тыс.
СсылкаПожаловаться
у соседа фабия. проездил 2 года..продает.недоволен. постоянный клиент сто.
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Фабия гуд. за 550 на автомате можно брать 6ти ступка. внешне может и хуже рио и поло но явно авто практичнее и интереснее.берите.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей Устюгов
Алексей Устюгов
Фабия гуд. за 550 на автомате можно брать 6ти ступка. внешне может и хуже рио и поло но явно авто практичнее и интереснее.берите.
СсылкаПожаловаться
чем фабия практичнее, шильдиком?
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чем фабия практичнее, шильдиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно.Чем плох шильдик Поло?
Но Фабия реально лучше
СсылкаПожаловаться
Алексей Устюгов
Фабия гуд. за 550 на автомате можно брать 6ти ступка. внешне может и хуже рио и поло но явно авто практичнее и интереснее.берите.
СсылкаПожаловаться
Там только оцинковка интересная... остальное не ахти... по обслуживании как и Пассат выйдет (если о запчастях) короче мало машины за много денег...
Вот Октавия у Шкоды Достойный Пепелац все остальное скажем так "не однозначно"
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на IT
IT
Там только оцинковка интересная... остальное не ахти... по обслуживании как и Пассат выйдет (если о запчастях) короче мало машины за много денег...
Вот Октавия у Шкоды Достойный Пепелац все остальное скажем так "не однозначно"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальное скажем честно уже дороговато будет...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
берите рио, в лидерах по продажам после саляриса. Динамичный двигатель, надёжный современный авто, дизайн отличный.
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
Специально для IT ! Шевроле ! Фольксваген ! Тойота Яго !
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария