20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка подержанного авто в салоне

Я собираюсь покупать автомобиль. Скажите пожалуйста, а правда ли, что ни в коем случае не стоит покупать машину с пробегом в автосалоне? Мол собирают из нескольких одну ,скручивают реальный пробег и пр, одним словом, точно обманут... Так ли это?
Арсений Вальд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр Платонов
Так и на частника, не чистого на руку, можно с такими же косяками нарваться. Единственное, что точно делает салон, так это ещё плюсует свою цену к покупной стоимости авто.
СсылкаПожаловаться
Арсений ВальдВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так и на частника, не чистого на руку, можно с такими же косяками нарваться. Единственное, что точно делает салон, так это ещё плюсует свою цену к покупной стоимости авто.
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, но в то же время вот что вызывает подозрения: как правило, пробег у машин, выставленных в салоне, заметно меньше, чем у частников, а цены ниже. Это если сравнивать машины приблизительно одинаковые по возрасту автомобили.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Арсений Вальд
Арсений Вальд
Да, конечно, но в то же время вот что вызывает подозрения: как правило, пробег у машин, выставленных в салоне, заметно меньше, чем у частников, а цены ниже. Это если сравнивать машины приблизительно одинаковые по возрасту автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически при каждом салоне есть свой сервис или Данила-мастер, который машину перед продажей подшаманит, подкрасит и пробег откорректирует. Не каждый частник будет заморачиваться корректировкой. Да и если Вы все эти косяки за салонами замечаете и сомневаетесь, то зачем тогда в салоне хотите брать? У частника и дешевле возьмёте и перед покупкой с ним можно будет на диагностику сгонять.
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на Арсений Вальд
Арсений Вальд
Да, конечно, но в то же время вот что вызывает подозрения: как правило, пробег у машин, выставленных в салоне, заметно меньше, чем у частников, а цены ниже. Это если сравнивать машины приблизительно одинаковые по возрасту автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России можно нарваться на все что хочешь-спидометр смотать это запрасто-в европе это уголовно наказуемо!там тебе предоставят все документы об истории жизни машины!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я за новый авто, а "Так ли это?" - ДА ТАК.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Покупка подержанной машины всегда лотерея,которая заканчивается выигрышем далеко не всегда.Кинуть могут и частники и в салоне.Проверяй все досконально,предварительно узнай особенности выбранной модели и т.д. и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
Лучше уж брать новый. А поддерженный, только у официалов. Сама раньше работала в крупной кмпании, покупала и старый, и новый.
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
Крупная компания не будет размениваться на скручивание пробега и т.п. вещей. Я не защищаю, а знаю, о чем пишу. А еще можно поискать машину с пробегом, но на гарантии. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Арсений ВальдВ ответ на Евгения Мостипан
Евгения Мостипан
Крупная компания не будет размениваться на скручивание пробега и т.п. вещей. Я не защищаю, а знаю, о чем пишу. А еще можно поискать машину с пробегом, но на гарантии. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Арсений Вальд
Арсений Вальд
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брал в салоне 9 лансера отъездил 3 года проблем 0 при продаже выяснилось что менялась крышка багажника я об этом даже и не подазревал
СсылкаПожаловаться
Эдуард
я брал авто с пробегом в автосалоне и ничего страшного )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Лучше Крузак возьми.Или Патрол.За эти пятаки много чего можно приглядеть.Мерс из тебя деньги сосать постоянно будет.Знаю,что говорю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хапнешь с ним горюшка как пить дать.У другана МЛ500,постоянно что-то мозги е...И все дорого.Я ему сам запчасти привожу.Чертов сальник привода,два с половиной рубля стоит.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Хапнешь с ним горюшка как пить дать.У другана МЛ500,постоянно что-то мозги е...И все дорого.Я ему сам запчасти привожу.Чертов сальник привода,два с половиной рубля стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путай мл и гл. Разница огромная. Сам против млек, особенно дизельных. Гемор сравнимый с жигулями..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Не путай мл и гл. Разница огромная. Сам против млек, особенно дизельных. Гемор сравнимый с жигулями..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ГЛ тоже не образец надежности.Пятилитровый движок и автомат такие же,цены на железки схожие.Тот же х...,только в другой руке.
СсылкаПожаловаться
Александр Рахматулин
Сами салоны из нескольких одну не собирают, смысл? Просто покупают у частника, ну или берут под реализацию, добавляют свой процент и вуаля. Некоторые конечно и пробег скрутят и "растаможат"(поснимают музыку, поменяют резину на более худшую и т.д.) Но есть и свои плюсы хоть какая то уверенность, что машина не в угоне. Сам брал в салоне б.у. машину все Ок. Знаю человека, который взял в салоне "кредитную" машину(предидущий хозяин не выплатил за нее кредит). При постановке на учет все выяснилось, так он без суда вернул свои деньги, а салон уже сам разбирался с этой машиной. Так что не бойся салонов и покупай смело, главное что бы пепелац был достойный.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Салон салону рознь.
Есть салоны дилерские, сейчас многие дилеры работают по трейд-и н.
Есть салоны-подворотни, вот этих надо опасаться. Хотя, не факт, что на рынке не "схаваешь" туфту.
В наше время, покупка любой машины - лотерея, хоть новая, хоть подержанная.
Видел несколько авто с трейд-ина, нормально откатывали с годик и уходили с "приварком".
Надо брать свежее авто, за нормальные деньги, а зачастую с очевидной выгодой.
Главное не спешить расстаться с деньгами, как бы не жгли они тебе ляжку.
Задайся параметрами авто, которое ты хочешь взять в салоне и ты его найдёшь. Я искал (ждал), и по 2,5 мес...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Покупка любой машины, что новой, что подержанной - всегда лотерея. Ваще вся наша жизнь - игра. У меня знакомый купил дочери паркетник новый, так она на нем через полчаса в здание въехала, жива и невридима, да и на семейный бюджет никак не повлияло. А другой уже 10 лет на одном авто ездит, в ремонт за все время вложил тыщ 30 не больше.
СсылкаПожаловаться
12