3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Левый руль - младший брат






Это первые автомобили Бенц, созданные в конце 19-го века



А это - первый Опель, 1909 год.





А вот первые Руссо-Балты
Посмотрите правде в глаза. Конструкторы первых автомобилей интуитивно размещали руль СПРАВА, так
удобнее управлять машиной. И это в Германии и России, где движение уже тогда было правосторонним.
Слева руль поместили позже, это был компромисс ради более удобного обгона. Вот, почему я считаю,
что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка
Константин Михеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Александр Платонов
Тогда ещё, пожалуйста, фото автотрасс, фур, несущихся по встречке, в студию. И ещё шкалу спидометра у этих "спорткаров" хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тогда ещё, пожалуйста, фото автотрасс, фур, несущихся по встречке, в студию. И ещё шкалу спидометра у этих "спорткаров" хотелось бы посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Цитирую самого себя: ...слева руль поместили позже...ради более удобного обгона
Ежу понятно, что тогда автомобильного движения на дорогах почти не было. Поэтому расположение руля выбрали из удобства управления, справа, естественно. А причём тут скорость, вообще не понял
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЖуравлевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Цитирую самого себя: ...слева руль поместили позже...ради более удобного обгона
Ежу понятно, что тогда автомобильного движения на дорогах почти не было. Поэтому расположение руля выбрали из удобства управления, справа, естественно. А причём тут скорость, вообще не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, в то время выбрали не из удобства управления, а из удобства посадки-высадки - на тротуар, а не грязь на проезжую часть где лошади гадят...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Да, но вот дальше из Вашей цитаты: "Вот, почему я считаю, что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка" понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует. А скорость при том, что эти раритеты при лобовом столкновении при их тогдашней скорости безопасны как средства контрацепции. Согласен в городе и при парковке, возможно, удобно. Я не против прулек, но и не за. Главное, чтобы у водителя в голове руль с нужной стороны находился.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Да, но вот дальше из Вашей цитаты: "Вот, почему я считаю, что правый руль более естественный. Вот,почему я не хочу садится за левый. Вот, почему я ПРАВ.
И задайте себе вопрос, где историческое место бардачка" понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует. А скорость при том, что эти раритеты при лобовом столкновении при их тогдашней скорости безопасны как средства контрацепции. Согласен в городе и при парковке, возможно, удобно. Я не против прулек, но и не за. Главное, чтобы у водителя в голове руль с нужной стороны находился.
СсылкаПожаловаться
....понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует.
Ну зачем так? Я не самоубийца, слепые обгоны не совершаю (у меня зеркала стоят). Насчёт руля в голове абсолютно согласен. Переборщил с пафосом? Мои извинения. Просто надоело читать каракули про "руль в бардачке", тем более что на этом форуме даже модератор себе такое позволяет.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
....понятно, что безопасность обгона Вас мало волнует.
Ну зачем так? Я не самоубийца, слепые обгоны не совершаю (у меня зеркала стоят). Насчёт руля в голове абсолютно согласен. Переборщил с пафосом? Мои извинения. Просто надоело читать каракули про "руль в бардачке", тем более что на этом форуме даже модератор себе такое позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем искусственно создавать конфликт и ненужные споры, подобными темами?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тогда зачем искусственно создавать конфликт и ненужные споры, подобными темами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - ИСТОРИЯ, её не переделать, нравится это кому-то или нет. Так что спорить здесь не о чем. Если считаете, что я пафосом создал конфликт - ещё раз прошу прощения. Просто хочется, чтобы каждый, у кого зачешутся руки написать про "руль в бардачке", осознал, насколько он смешон. А историю надо знать
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Это - ИСТОРИЯ, её не переделать, нравится это кому-то или нет. Так что спорить здесь не о чем. Если считаете, что я пафосом создал конфликт - ещё раз прошу прощения. Просто хочется, чтобы каждый, у кого зачешутся руки написать про "руль в бардачке", осознал, насколько он смешон. А историю надо знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на Опеле позажигал. Кожаные сидушки у него - просто песня!
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Я бы на Опеле позажигал. Кожаные сидушки у него - просто песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из натуральной кожи, между прочим! Эта модель неофициально называлась "докторваген"- её покупали врачи чтоб к пациентам ездить (неплохо зарабатывали, наверно)
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Уважаемый автор! Я полностью в вами согласна,но дело в том что вы ничего не докажите. Люди не понимают тех кто мыслит по другому, не воспринимают ничего кроме своего левого руля (типа это правильно и т д),не хотят понять что есть и другие мнения . Правый руль это для них просто тема для выражения злости А история... кто ее сейчас знает...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на lilu &n
lilu &n
Уважаемый автор! Я полностью в вами согласна,но дело в том что вы ничего не докажите. Люди не понимают тех кто мыслит по другому, не воспринимают ничего кроме своего левого руля (типа это правильно и т д),не хотят понять что есть и другие мнения . Правый руль это для них просто тема для выражения злости А история... кто ее сейчас знает...
СсылкаПожаловаться
а почему только правый руль?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
lilu &nВ ответ на forum forum
forum forum
а почему только правый руль?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница какой руль правый или левый?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на lilu &n
lilu &n
А какая разница какой руль правый или левый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вообще то в продолжение темы про то, что вызывает злость))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Поздняк метаться, пошлины на 7 летки не снизят. Это политическое решение, выгодное, как ни странно большинству. В проигрыше - малообеспеченные, идейные энтузиасты инавтопрома.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Поздняк метаться, пошлины на 7 летки не снизят. Это политическое решение, выгодное, как ни странно большинству. В проигрыше - малообеспеченные, идейные энтузиасты инавтопрома.
СсылкаПожаловаться
Весной контрольный пакет ВАЗа перейдёт к французам и отечественного автопрома не станет
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
большинство, что упираются и пруль не видели во очию) только может быть у дяди Васи в гараже) для формирования общественного мнения их мозг был загажен якобы недостатками пруля) у нас в городе 90 процентов японок) И все у нас в стране делается, чтобы покупали тазы за бешенные деньги)
СсылкаПожаловаться
lilu &n
А тут опять же надо помнить историю.10-15 лет назад никто и в мыслях не имел спорить о вреде правого руля а ведь он был в России .Людям было все равно где находиться руль . Вообще все же прекрасно понимают и вы в том числе, что все нападки на прульки - это просто политика и ничего личного .Наш режим власти в России медленно но целенаправлено подстраивает сознание людей под себя ( это должны ненавидеть а это любить,это хорошо а это плохо ...) Праворульки это просто малюсенькое звено Все люди по разному реагируют на давление вот по этому у "правильных " товарищей при виде японки злость кипит.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на lilu &n
lilu &n
А тут опять же надо помнить историю.10-15 лет назад никто и в мыслях не имел спорить о вреде правого руля а ведь он был в России .Людям было все равно где находиться руль . Вообще все же прекрасно понимают и вы в том числе, что все нападки на прульки - это просто политика и ничего личного .Наш режим власти в России медленно но целенаправлено подстраивает сознание людей под себя ( это должны ненавидеть а это любить,это хорошо а это плохо ...) Праворульки это просто малюсенькое звено Все люди по разному реагируют на давление вот по этому у "правильных " товарищей при виде японки злость кипит.
СсылкаПожаловаться
Это в точку! Единоросов - в топку вместе с обоими попугаями!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария