3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поведение на дороге.

Разделяю водителей на 4 группы:          1-ая   Чайники-люди обучающиеся навыкам вождения автомобилем.По сути безобидные участники движения и предсказуемая опастность для других водителей.Не стесняются ездить с наклейкой У. Некоторые называют их уродами.            2-ая Ездюки-малоопытные водитеи с амбициями Шумахера.По сути теже чайники только наглые и хамовитые.Ездиют быстро,шумно нарушая правила и создавая для других аварийные ситуации.Забывают и не умеют пользоваться световыми приборами особено в темное время.      3-я Водители-люди с разным опытом и стилем вождения .Придерживаются элементарной водительской этики,понимают что такое водительская взаимопонимание,взаимоуважение,взаимовыручка.На дороге таких большинство.                       4-ая Профи-водители с большим стажем и опытом работы на разном транспорте: легковом,грузовом,пассажирском.Умеющие предвидеть и среагировать на  возникновение аварийной ситуации.В отличии от водителя за рулем он не отдыхает а работает,пользование световыми приборами у таких уже на рефлексе.На пустой дороге при начале движения он включит поворот.У таких принцип: лучше перестроховаться чем потом локти кусать.                                                                                                    Водительский стаж 24 года.Водитель автобуса.
Сергей Миков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Галина Абрашина
Я как женщина водитель (стаж три года), в шоке хамством на дороге мужчин, не порпускают выталкивают из полосы , даже если ты в левом ряду. " Типо пошла вон, на встречку, это я еду!!!король.???19. 11 .10 . в 13.30 где то по времени Варшавка стояла стояком , просто тупо стоим и едем потихоничку со скоростью 2км. И наконец увидели в чем причина, страшная авария ужас "дэу матис" в смятку, а в него две машины, страшно, людей нет видимо уже забрала скорая .Я вырвалась на свободу и газу, пошла в левом ряду. Лечу !Вдруг мне дочка кричит, МАМА!! я вправо глядь ,а на меня пересекая все полосы прямо в заднюю дверь без поворотников " казел " блотной перестраивается и на меня..я сразу руль влево и вправо вывернулась и чуть по тормозам, а он " казел" чуть не прочесал меня . Я ему сигналить и в погоню он видимо усек и давай удирать помню номер 081 черного цвета букв не помню, толи орель может митсубиси мы с дочкой не усмотрели просто бог и реакция нас спосла. просьба кто видел эту ситуацию с зади ехавшего позвони те. жду галина 89032828583. успокоиться не могу .
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Галина Абрашина
Галина Абрашина
Я как женщина водитель (стаж три года), в шоке хамством на дороге мужчин, не порпускают выталкивают из полосы , даже если ты в левом ряду. " Типо пошла вон, на встречку, это я еду!!!король.???19. 11 .10 . в 13.30 где то по времени Варшавка стояла стояком , просто тупо стоим и едем потихоничку со скоростью 2км. И наконец увидели в чем причина, страшная авария ужас "дэу матис" в смятку, а в него две машины, страшно, людей нет видимо уже забрала скорая .Я вырвалась на свободу и газу, пошла в левом ряду. Лечу !Вдруг мне дочка кричит, МАМА!! я вправо глядь ,а на меня пересекая все полосы прямо в заднюю дверь без поворотников " казел " блотной перестраивается и на меня..я сразу руль влево и вправо вывернулась и чуть по тормозам, а он " казел" чуть не прочесал меня . Я ему сигналить и в погоню он видимо усек и давай удирать помню номер 081 черного цвета букв не помню, толи орель может митсубиси мы с дочкой не усмотрели просто бог и реакция нас спосла. просьба кто видел эту ситуацию с зади ехавшего позвони те. жду галина 89032828583. успокоиться не могу .
СсылкаПожаловаться
...Я как женщина водитель (стаж три года...

;)))судя по фото - денди-крокодайл, стаж 20 лет охоты в джунгляхххыхых)))
а по-теме, - забей!...
СсылкаПожаловаться
Андрей ОсокинВ ответ на Галина Абрашина
Галина Абрашина
Я как женщина водитель (стаж три года), в шоке хамством на дороге мужчин, не порпускают выталкивают из полосы , даже если ты в левом ряду. " Типо пошла вон, на встречку, это я еду!!!король.???19. 11 .10 . в 13.30 где то по времени Варшавка стояла стояком , просто тупо стоим и едем потихоничку со скоростью 2км. И наконец увидели в чем причина, страшная авария ужас "дэу матис" в смятку, а в него две машины, страшно, людей нет видимо уже забрала скорая .Я вырвалась на свободу и газу, пошла в левом ряду. Лечу !Вдруг мне дочка кричит, МАМА!! я вправо глядь ,а на меня пересекая все полосы прямо в заднюю дверь без поворотников " казел " блотной перестраивается и на меня..я сразу руль влево и вправо вывернулась и чуть по тормозам, а он " казел" чуть не прочесал меня . Я ему сигналить и в погоню он видимо усек и давай удирать помню номер 081 черного цвета букв не помню, толи орель может митсубиси мы с дочкой не усмотрели просто бог и реакция нас спосла. просьба кто видел эту ситуацию с зади ехавшего позвони те. жду галина 89032828583. успокоиться не могу .
СсылкаПожаловаться
Я-как водитель с 30-летним стажем, а также как офицер, объездил весь бывший Союз и часть Мира, и понял, что автохамы есть среди мужчин и женщин, китайцев и русских, этого добра хватает везде! Особенно сегодня, 5 декабря 2010 года порадовала г-жа Собчак, которая в эфире НТВ заявила, дословно, :" Быдло и лохи (это она про все население РФ) должны ездить на общественном транспорте, дабы не мешали ей и другим сильным мира сего передвигаться по дорогам". Вот ее папаша наверноге крутился-то в гробу от слов дочурки. Этак мы доживем до светлого будущего, о котором мечтал В.И. Ленин-Государством будет руководить кухарка, ну в крайнем случае мамочка из "Дома-2".
СсылкаПожаловаться
Игорь Неверов
Я наверное отношусь к третьей группе, но сколько я насмотрелся на так называемых профи, которые , выезжая с остановки не включают поворотники и подрежут и не пропустят ,при моем приоритете, видно руководствуясь тем, что у них железа больше, и не только молодые, это не от возраста зависит и не всегда от стажа, а от воспитания, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
Сергей МиковВ ответ на Игорь Неверов
Игорь Неверов
Я наверное отношусь к третьей группе, но сколько я насмотрелся на так называемых профи, которые , выезжая с остановки не включают поворотники и подрежут и не пропустят ,при моем приоритете, видно руководствуясь тем, что у них железа больше, и не только молодые, это не от возраста зависит и не всегда от стажа, а от воспитания, как ни странно.
СсылкаПожаловаться
Не утверждаю что категория Д признак профи.Но когда везешь 30 пассажиров и ты за них в ответе если что,нормальный водила становится осторожней.Сейчас на автобусы часто попадают люди без опыта,про маршрутки вообще молчу слов нет одни слюни.А насчет выезда автобуса с остановки пропускать или нет,в утренний и вечерний час пик автобусу нужно уложиться в положенное время они ездиют по графику.Кто это знает и понимает тот пропустит автобус хотя у него приоритет.
СсылкаПожаловаться
Александр БелоусовВ ответ на Сергей Миков
Сергей Миков
Не утверждаю что категория Д признак профи.Но когда везешь 30 пассажиров и ты за них в ответе если что,нормальный водила становится осторожней.Сейчас на автобусы часто попадают люди без опыта,про маршрутки вообще молчу слов нет одни слюни.А насчет выезда автобуса с остановки пропускать или нет,в утренний и вечерний час пик автобусу нужно уложиться в положенное время они ездиют по графику.Кто это знает и понимает тот пропустит автобус хотя у него приоритет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Беларуси приоритет у автобуса, если в населенном пункте
СсылкаПожаловаться
Яблонский
В маленьких городах аккуратней ездят,(но тупят) там все друг друга знают практически, если что... жди месть:) бояться наглеть, но у москвичей больше опыта в десять раз, нравится как ездите. Если москву полностью забить приезжими то вся москва встала бы на месяц, не меньше:) . По москве не нравиться ездить если честно, машин
много и лезут все тебя не замечая если расстояние до впереди идущей машины увеличилось до двух сантиметров! Не лезут в том случае если ехать нагло и нахально. Если кто и подрезал нечаянно, то и фиг с ним, я не сигналю, пускай едет дальше, мне мои нервы дороже. Спокоен как удав и это главное:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей МиковВ ответ на Оксана Козел
Комментарий удален.Почему?
Лично мне прятно видеть за рулем симпотичную девушку.Если есть возможность уступаю,помогаю.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Меня с семьей летом чуть не убил автобусник .Отъезжая с остановки,чтобы обьехать впередистоящий автобус,высунул морду аж во второй ряд.Я такого не мог ожидать.Все произошло перед носом,а на встречу шел поток.Хорошо всречная вильнула в право и я протиснулся между ней и мордой того проффи.Тормозить было поздно - объехал с визгом резины. Стаж с 78 года- каждый день.
СсылкаПожаловаться
Денис ДавыдовВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Меня с семьей летом чуть не убил автобусник .Отъезжая с остановки,чтобы обьехать впередистоящий автобус,высунул морду аж во второй ряд.Я такого не мог ожидать.Все произошло перед носом,а на встречу шел поток.Хорошо всречная вильнула в право и я протиснулся между ней и мордой того проффи.Тормозить было поздно - объехал с визгом резины. Стаж с 78 года- каждый день.
СсылкаПожаловаться
вы говоря такое скажите вашу скорость....а она была явно выше 80-90 км.ч т.к.
1)автобус не феррари на 2 полосы за 1 сек....эт минимум 3-4 сек.
2)видя вас что вы очень близко он бы не стал выруливать....это здравый смысл.а значит вам до него было минимум метров 30-50
3)визг резины тоже говорит о солидной скорости
4)автобусам надо уступать
5) есть пешеходы которые бходят автобус с переди
6)стаж с 78года....учил правила в 78....(а были серьезные изменения)

вывод....сидите дома тов. водитель..Вы угроза
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
вы говоря такое скажите вашу скорость....а она была явно выше 80-90 км.ч т.к.
1)автобус не феррари на 2 полосы за 1 сек....эт минимум 3-4 сек.
2)видя вас что вы очень близко он бы не стал выруливать....это здравый смысл.а значит вам до него было минимум метров 30-50
3)визг резины тоже говорит о солидной скорости
4)автобусам надо уступать
5) есть пешеходы которые бходят автобус с переди
6)стаж с 78года....учил правила в 78....(а были серьезные изменения)

вывод....сидите дома тов. водитель..Вы угроза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специлист мля.Дураков и на дороге хватает!
СсылкаПожаловаться
Денис Давыдов
Я участвую в уличных гонках....ваше деление на новичков и профи это маразм...так называемые профи не то что слишком самоуверены а они 25 лет правила даже не читали и мнят из себя хрен знает кого.да я не отрицаю что могу в час пик пролететь город за считанные минуты по принципу "пятнашки" проходя на скорост больше 130 в 10 см от машины НО НЕ ОДИНОМУ ВОДИТЕЛЮ НЕ ПРИШЛОСЬ НЕ ЖАТЬ НА ТОРМОЗ НЕ УВИЛИВАТЬ !!!вы здесь метете всех под одну гребенку и хамов и "шумахеров"...хамы на лексусах !!!а если даже не пропустили не фиг гнаться за ним может у него жена рожает...другое дело 5 одростков в машине едут всех подрзают,музон на все - таких я сам и в кювет столкнуть могу....а на дорогах главное уважение
СсылкаПожаловаться
Сергей МиковВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
Я участвую в уличных гонках....ваше деление на новичков и профи это маразм...так называемые профи не то что слишком самоуверены а они 25 лет правила даже не читали и мнят из себя хрен знает кого.да я не отрицаю что могу в час пик пролететь город за считанные минуты по принципу "пятнашки" проходя на скорост больше 130 в 10 см от машины НО НЕ ОДИНОМУ ВОДИТЕЛЮ НЕ ПРИШЛОСЬ НЕ ЖАТЬ НА ТОРМОЗ НЕ УВИЛИВАТЬ !!!вы здесь метете всех под одну гребенку и хамов и "шумахеров"...хамы на лексусах !!!а если даже не пропустили не фиг гнаться за ним может у него жена рожает...другое дело 5 одростков в машине едут всех подрзают,музон на все - таких я сам и в кювет столкнуть могу....а на дорогах главное уважение
СсылкаПожаловаться
Никого под одну гребенку не мерию,знаю если дано челу умение ездить то дано а есть наоборот стаж большой а умения не нажил.А насчет пролететь летай где хочешь это до поры до времени ,попадется когда нибудь такой же летчик.
СсылкаПожаловаться
Денис ДавыдовВ ответ на Сергей Миков
Сергей Миков
Никого под одну гребенку не мерию,знаю если дано челу умение ездить то дано а есть наоборот стаж большой а умения не нажил.А насчет пролететь летай где хочешь это до поры до времени ,попадется когда нибудь такой же летчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не возможно...аварии бывают не из за летчиков а из за тормозов...особенно бесят новички девушки которые трепятся по телефону.они действительно не предсказуемы а умный водиоа знает что если его обгоняют на большой скорости значит чел видит траекторию движения и не надо ее менять....
СсылкаПожаловаться
Сергей МиковВ ответ на Денис Давыдов
Денис Давыдов
это не возможно...аварии бывают не из за летчиков а из за тормозов...особенно бесят новички девушки которые трепятся по телефону.они действительно не предсказуемы а умный водиоа знает что если его обгоняют на большой скорости значит чел видит траекторию движения и не надо ее менять....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю уверенность в себя у тебя есть,но всеравно имей ввиду дорога и автодром разные вещи.От дураков не спасешься.
СсылкаПожаловаться
Приличный человек
Обратите внимание: как какой-нибудь косяк на дороге, провинциал....А девушке, объясняю, я раньше пытался быть джентельменом, потом из-за них чуть в аварию не попал. Вас девушки на 95% не научили в автошколе, самое печальное, что Вы когда тупите и потом не понимаете за, что Вас подрезают пытаются объехать. Сначала на себя надо со стороны посмотреть, а потом вопросы задавать.
СсылкаПожаловаться
Приличный человек
Я когда в шахматы играю на МКАДе, из-за меня никто на стоп не нажимает, не создавайте себе и другим проблемы, ещё раз, все Ваши вопросы и ответы, а также обсасывания всего и вся: лепет сивой кобылы в новогоднюю ночь, детский сад. Заранее извиняюсь 150 раз (двоечники).
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
Я когда в шахматы играю на МКАДе, из-за меня никто на стоп не нажимает, не создавайте себе и другим проблемы, ещё раз, все Ваши вопросы и ответы, а также обсасывания всего и вся: лепет сивой кобылы в новогоднюю ночь, детский сад. Заранее извиняюсь 150 раз (двоечники).
СсылкаПожаловаться
Я когда в шахматы играю на МКАДе, из-за меня никто на стоп не нажимает .

Я тоже извиняюсь, но откуда такая уверенность, что никто на тормоз не нажимает? Вам тут же рассказывают эти люди о том, как здорово было ощутить себя подрезанным и что счастье только что они испытали от созерцания такого "таланта" на дороге? У меня не раз бывали случаи, когда видишь в зеркало: "летит" родимый, "ученик Каспарова" блин. И если бы я не притормаживал, то маневр перестроения передо мной мог бы закончиться не очень хорошо для обоих. Не надо быть настолько уверенным, что только Вы тут мастер, просто другие умеют предвидеть и предотвратить. Не думайте, что Вы умнее других, за Вас тоже приходится думать.
СсылкаПожаловаться
ЯблонскийВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Я когда в шахматы играю на МКАДе, из-за меня никто на стоп не нажимает .

Я тоже извиняюсь, но откуда такая уверенность, что никто на тормоз не нажимает? Вам тут же рассказывают эти люди о том, как здорово было ощутить себя подрезанным и что счастье только что они испытали от созерцания такого "таланта" на дороге? У меня не раз бывали случаи, когда видишь в зеркало: "летит" родимый, "ученик Каспарова" блин. И если бы я не притормаживал, то маневр перестроения передо мной мог бы закончиться не очень хорошо для обоих. Не надо быть настолько уверенным, что только Вы тут мастер, просто другие умеют предвидеть и предотвратить. Не думайте, что Вы умнее других, за Вас тоже приходится думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+10000!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария