29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покра автомобиля

Здравствуйте. У меня Рено Логан 1.4 2008года. Хочу купить краску-карандаш темно-серого цвета металлик. Но не знаю какой выбрать подходящую. Не знаю кода краски и точного названия. Помогите пожалуйста. спасибо заранее
Айрат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Газетов
Думаю, что карандашей металлик в принципе быть не может.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Столкнулся я тоже с кодом краски.В магазине листаю,тысяча цветов,оттенков,какой ?Завози лючек бензобака+50 баксов-подберем тебе.Читаю на шильдике на машине COLOR - B 3.Листаю каталог красок и вижу надпись COLOR-FORD B 3 WHITE DIAMOND.Цвет 1 в 1 получился и не надо подбирать.Ищи номера краски на шильдах,должен быть.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Если в Москве, заедьте к оф. дилеру, они подскажут, да и карандаши эти у них продаются, во всяком случае, в Мосрентсервисе на Преображенке.
А краска у Вас скорее всего №66.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ОТЛИЧАТЬСЯ БУДЕТ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ПОЭТОМУ СИЛЬНО НЕ ЗАГОНЯЙСЯ. ПОДОБРАТЬ ТОЧНО ЦВЕТ В ЦВЕТ ЕЩЕ НИ У КОГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Краски-карандаша металлик не существует. Есть отдельно карандаш чёрного цвета(для В66 подойдёт для затирки царапин),а вот с краской...Можно,конечно,заказать у ребят,занимающихся подбором красок. А можно особо и не париться,а купить полироль с подкрашивающим эффектом. Я так и делал:сначало карандаш,а потом полироль.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Маклай
Маклай
Краски-карандаша металлик не существует. Есть отдельно карандаш чёрного цвета(для В66 подойдёт для затирки царапин),а вот с краской...Можно,конечно,заказать у ребят,занимающихся подбором красок. А можно особо и не париться,а купить полироль с подкрашивающим эффектом. Я так и делал:сначало карандаш,а потом полироль.
СсылкаПожаловаться
И как эффект,а то я небольшую царапину от дерева на крыле сделал?Сильно видно или вобще не видать?
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
И как эффект,а то я небольшую царапину от дерева на крыле сделал?Сильно видно или вобще не видать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то я небольшую царапину от дерева на крыле сделал

Если царапина глубокая(до металла) - замазать "Антисколом" с последующей полировкой. Конечно будет заметно и полировка требуется постоянная,чтобы поддерживать внешний вид на должном уровне.Если царапина неглубокая(до грунта) - достаточно постоянно полировать данный участок после мойки.Выбирайте сами:глобальная подкраска на СТО или поддержание внешнего вида своими силами.В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Я выбрал второе,так и продал Гошу цвета "серое затмение" с бутылочкой полировки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий "КИТ"
Достаточно заехать в нормальный магазин автокрасок и заказать тюбик с краской (наподобие корректора, с кисточкой) по номеру на шильдике автомобиля, либо по сервисной книжке, если краска еще оригинальная. Далее, точность нанесения и легкая полировка, в глаза бросаться сильно не будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Дмитрий "КИТ"
Дмитрий "КИТ"
Достаточно заехать в нормальный магазин автокрасок и заказать тюбик с краской (наподобие корректора, с кисточкой) по номеру на шильдике автомобиля, либо по сервисной книжке, если краска еще оригинальная. Далее, точность нанесения и легкая полировка, в глаза бросаться сильно не будет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ага,спасибо,а то млин обидно получилось, ветка дерева сделала царапину до грунта длинной где сантиметров 15.В выходные пожалуй займусь самопокраской...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария