14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2110 восмиклапонный система охлаждения

Закипает тосол, бачок раздуваеться ,вентилятор срабатывет, баюсь бачок нафик разорвёт
Подскажите в чём проблема в пробке бачка или ещё что то? да и пробку недавно менял
sasha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
юрий белов
замени прокладку под головкой и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
юрий белов
замени прокладку под головкой и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
блин а причём тут прокладка
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
возможно крыльчатку 5 сорвало с вала2
СсылкаПожаловаться
sashaВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
возможно крыльчатку 5 сорвало с вала2
СсылкаПожаловаться
а как это можно проверить?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на sasha
sasha
а как это можно проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только снятием самой помпы, если шкив пластмассовый, то такое возможно
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на sasha
sasha
а как это можно проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На холостом ходу через верхний шланг в расширительный бачек должна струйкой литься ОЖ. Если нет - газануть - если и так струйки нет или плохая - проблема с крыоьчаткой помпы!!
СсылкаПожаловаться
юрий белов
пропускает газы в систему охлаждения
СсылкаПожаловаться
юрий белов
пропускает газы в систему охлаждения
СсылкаПожаловаться
какие газы, запах бы был с бочка а то ведь тупа пар
СсылкаПожаловаться
sasha
Блин советы конечно мощные сними помпу сними голову вобщем раскидай пол движка мож чё и найдёщь
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на sasha
sasha
Блин советы конечно мощные сними помпу сними голову вобщем раскидай пол движка мож чё и найдёщь
СсылкаПожаловаться
sasha. Да, ты ни парься с чего-то надо начинать. Прокладка ГБЦ это самое последнее
СсылкаПожаловаться
sashaВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
sasha. Да, ты ни парься с чего-то надо начинать. Прокладка ГБЦ это самое последнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а возможно что пробка тупа неспускает пар я так почемуто думаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на sasha
sasha
а возможно что пробка тупа неспускает пар я так почемуто думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам писал,что менял пробку недавно,далеко не факт,что рабочая,брак 95%
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на sasha
sasha
а возможно что пробка тупа неспускает пар я так почемуто думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
sasha. Возможно.Ты спросил, тебе сказали в каком направлении бежать.Начни с простого, но я думаю дело ни совсем в крышке.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Если печка греет на максимуме нормально - помпа работает .Тогда проверить когда на горячем (когда вентилятор включился) оба ли толстых патрубка радиатора горячие - если какой-то холодный то термостат.При прорыве газов в прокладке -бачёк начинает пучится до 50 градусов.
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Если печка греет на максимуме нормально - помпа работает .Тогда проверить когда на горячем (когда вентилятор включился) оба ли толстых патрубка радиатора горячие - если какой-то холодный то термостат.При прорыве газов в прокладке -бачёк начинает пучится до 50 градусов.
СсылкаПожаловаться
печка греет проблем нет значит помпа отпадает так ?
СсылкаПожаловаться
Александр ШтыкинВ ответ на sasha
sasha
печка греет проблем нет значит помпа отпадает так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значи помпа гоняет нормально - отпадает.
СсылкаПожаловаться
юрий белов
посмотри, если на холодном движке тосол в бачке бурлит значит точно прокладка
СсылкаПожаловаться
Виталий К
это проблема на десятках и шевиках, может лопнуть бачок или потечь патрубки или радиатор (если бачок попадётся крепкий). Для начала проверь пробку, возможно в ней заклинил клапан. Новую пробку нужно проверить, при каком давлении она открывается, по ТУ должна от 1.1 до 1.5 атм на выход и около 0.05 на вход, но на практике могут попадаться пробки, которые даже при 2 атм ещё не открывают клапан, да даже 1.5 - это много для такого бачка. Я на своей поменял бачок и на новой пробке убрал 1 виток пружины в клапане, теперь она срабатывает при 1.1 атм, а до этого было чуть ли не 1.9, аж бачок раздувался.
P.S. Не совсем понятно по поводу закипания тосола, он действительно закипает (пузырит), или просто при температуре срабатывания вентилятора распирает бачок? Если распирает - см. пробку, если именно закипает - то проверять нужно термостат, радиатор (может соты забиты), не последнюю роль играет сама помпа и как давно менялся тосол...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
это проблема на десятках и шевиках, может лопнуть бачок или потечь патрубки или радиатор (если бачок попадётся крепкий). Для начала проверь пробку, возможно в ней заклинил клапан. Новую пробку нужно проверить, при каком давлении она открывается, по ТУ должна от 1.1 до 1.5 атм на выход и около 0.05 на вход, но на практике могут попадаться пробки, которые даже при 2 атм ещё не открывают клапан, да даже 1.5 - это много для такого бачка. Я на своей поменял бачок и на новой пробке убрал 1 виток пружины в клапане, теперь она срабатывает при 1.1 атм, а до этого было чуть ли не 1.9, аж бачок раздувался.
P.S. Не совсем понятно по поводу закипания тосола, он действительно закипает (пузырит), или просто при температуре срабатывания вентилятора распирает бачок? Если распирает - см. пробку, если именно закипает - то проверять нужно термостат, радиатор (может соты забиты), не последнюю роль играет сама помпа и как давно менялся тосол...
СсылкаПожаловаться
вот здесь глянь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
sashaВ ответ на Виталий К
Виталий К
это проблема на десятках и шевиках, может лопнуть бачок или потечь патрубки или радиатор (если бачок попадётся крепкий). Для начала проверь пробку, возможно в ней заклинил клапан. Новую пробку нужно проверить, при каком давлении она открывается, по ТУ должна от 1.1 до 1.5 атм на выход и около 0.05 на вход, но на практике могут попадаться пробки, которые даже при 2 атм ещё не открывают клапан, да даже 1.5 - это много для такого бачка. Я на своей поменял бачок и на новой пробке убрал 1 виток пружины в клапане, теперь она срабатывает при 1.1 атм, а до этого было чуть ли не 1.9, аж бачок раздувался.
P.S. Не совсем понятно по поводу закипания тосола, он действительно закипает (пузырит), или просто при температуре срабатывания вентилятора распирает бачок? Если распирает - см. пробку, если именно закипает - то проверять нужно термостат, радиатор (может соты забиты), не последнюю роль играет сама помпа и как давно менялся тосол...
СсылкаПожаловаться
тосол менял в конце февраля ,а бочок распираеться не при температуре срабатывания вентилятора а до того и в бачке пузырит но если крышку открыть и движка работает то бурления нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария